Неделя сорок седьмая - Между сказкой и кошмаром




Знание неделе

 

Сегодня мы живем с вами в переломный момент слияния реальностей. Память о том, что было во сне, остается с вами навсегда, но вы отказываетесь это признать, не хотите этого видеть. Но есть ведь особые техники, которые могут открыть для вас сокровища сновидений.

 

Обращали ли вы внимание на то, что во сне вы можете делать гораздо больше, чем в реальности? Ах, если б эти умения оставались с нами после пробуждения!

 

Сновидение может быть чем угодно: и кошмаром, и сказкой, и путающим хаосом... и все это - правда, ваш выбор. Вы отразили, спроецировали себя в другое измерение. И там ваша жизнь выглядит именно так: или кошмаром, или сказкой, или путающим хаосом... А как иначе: в голове бедлам, потому беспорядок у нас и в окружающей реальности.

 

Сновидения всегда учили нас выживать в мире, который - наше будущее. Вначале - выживать, а потом и жить. Эволюцию не отменить. Нам необходимо это понять, чтобы однажды сделать следующий эволюционный шаг.

 

Притча недели

 

Когда Дакки вырос и сам стал Мастером дзен, его спросили, что он думает о сегодняшней жизни. И он рассказал историю о профессоре и таксисте.

 

Рассеянный профессор опаздывал на лекцию. Он вскочил в такси и крикнул:

 

- Быстрее! Полный вперед!

Такси мчалось на полной скорости, когда профессор вдруг вспомнил, что не сообщил водителю адрес. Он закричал водителю:

- А вы знаете, куда ехать?

- Нет, сэр, но я еду на максимальной скорости!

 

Мудрость недели

 

Человек, как и все живое на Земле, живет по правилам «естественного отбора», но правила эти более сложные, чем у животного мира. Нам приходится решать задачи, выходящие за границы материального мира. Речь идет о чем-то более сложном, чем простое выживание сильнейшего.

 

Думаю, все вы играли в детстве в настольные игры с фишками и кубиком, который следует подбросить на удачу, чтобы определить, далеко ли может продвинуться ваша фишка. Кубик можно рассматривать как случайность, что может и спутать любые планы, и спасти в самых безнадежных ситуациях. Это может вам нравится, вы можете этим возмущаться, но без элемента «случайности» ничего не получается - ни жизнь, ни игра не складываются. Потому и говорим о переменах 2012 года, но какими они будут? Неужто как кубик упадет?

 

Мастерство недели

 

Концентрация - особое умение. Мы так редко что-то делаем осмысленно. Моете посуду, а в голове звучит песенка, вы думаете о том, что будет с вами через неделю, переживаете за близких... В астральной реальности так жить нельзя. Недостаток внимания - основная причина неудач астральных проекций.

 

Упражнение 1. Будем учиться держать внимание на том, что важно для вас в настоящем. Например: закройте глаза, освободите мысли, пустите их на самотек. Дышите медленно и глубоко, считая свои выдохи. Подумайте о пустоте и не прерывайте счет подольше, сколько сможете. В первый раз вы продержитесь так два-три выдоха, потом сможете, ни о чем, не думая, досчитать до десяти. Это уже хороший результат, но лучше - больше.

 

Упражнение 2. Попробуйте рассматривать, не отрывая взора, горящую свечу. Она должна быть на расстоянии 60 - 70 см от вас. Продержитесь, не отрывая взора, хотя бы 1 - 2 минуты. Потом закройте глаза и рассматривайте остаточный образ, ту же свечу на своем внутреннем экране. Постарайтесь сохранить этот образ максимально долго.

 

Личный опыт. Первый сознательный выход из тела у меня произошел во сне. Было это днем, и сон, видимо, был не глубоким. Тело спало, а я находился в необычайно ясном сне. И я как-то с самого начала понимал, что это и где я нахожусь. Никаких хитростей, мне хватило одного этого желания... и это получилось.

 

Потом начались ужасной мощности вибрации, которыми не я управлял, а они сами со мной делали, что хотели. После этой сумасшедшей трясучки меня куда-то с огромной скоростью выбросило из сна, похоже, куда-то в космос. Видел звезды, Землю как шар... потом тело мое полетело через какой-то туннель. При этом я слышал какие-то голоса...

 

Промчавшись через туннель... я оказался в своей комнате и проснулся. Олег П.



Еще материал по данной теме


← все статьи