Мать-дитя - Металл-Вода




Мать-дитя - Металл-Вода

Такое сочетание очень удачно, поскольку и ребенок, и взрослый  -  похожие и в то же время такие разные  -  стремятся во многом поддерживать друг друга. И Металл, и Вода руководствуются интуицией и чувствами и способны эффективно общаться на подсознательном уровне. Родитель Металла ждет от наследника поддержки и хочет быть уверен в том, что в своем доме всегда найдет опору и внимание, мир и покой. Кроме того, он научит ребенка Воды не слишком поддаваться влиянию других и понимает, насколько важно убедить будущего малыша, что он способен сам многого добиться.
Фэн  Шуй  напоминает, что Металл, как и Вода, может стать жидким, правда, только когда живет в любви. Едва «расплавившись», родитель с железным характером вновь торопится стать твердым  -  здесь и кроются осложнения таких взаимоотношений.
Какие неожиданности подстерегают в таком сочетании маленьких и взрослых? При слабом Металле старшие будут постоянно раздражаться, а младшие  -  ощущать себя беззащитными. Стихии Дерева и Земли помогут восстановить слегка нарушенную гармонию: используйте текстиль бордовых, пурпурных и красновато-коричневы оттенков; избегайте ткани с четким и полосатым рисунком.



Еще материал по данной теме


← все статьи