Мастерская седьмого личного года




Мастерская седьмого личного года


Ответьте на следующие вопросы, составляя планы и определяя задачи в начале седьмого года.

Мастерская седьмого личного года1. В соответствии с числами жизненного пути и дня рождения, а также личным опытом с числом 7, оцените свою способность с пользой проводить время наедине с собой. Чувствуете ли вы себя комфортно, размышляя, медитируя, обращаясь за советом к внутреннему голосу? Можете ли вы обратиться к внутреннему голосу, если не уверены в правильности выбранного направления?

2. Вспомните, как вы прожили прошлый седьмой личный год. Что тогда происходило в вашей личной и профессиональной жизни? Стремились ли вы исключительно к материальным достижениям или с уважением отнеслись к своей потребности в покое и уединении?

3. Относительно того, где вы находитесь сейчас: подумайте хорошенько и скажите, что вас не устраивает и как вы бы хотели усовершенствовать ваши связи с внутренним миром?

4. Вернитесь к списку ключевых жизненных секторов. Остались ли все они и теперь значимыми в вашей жизни? Запланируйте свободное время в вашем дневном графике. Займитесь йогой, медитацией, чтением. Объясните другим, что вам требуется время для размышлений. Вы не должны становиться диким затворником и восстанавливать людей против себя. Почитайте вдохновляющие книги, послушайте хорошую музыку, посмотрите фильмы. Проведите время в саду или погуляйте в парке.

5. Подумайте, как можно повысить свой личный опыт или профессиональную квалификацию: пройдя обучение, занявшись исследованиями, записавшись на курсы, изучив литературу. Есть ли в вашей жизни область, которая выиграет от вашего дополнительного образования? Седьмой личный год - удачное время для оттачивания профессиональных навыков, приобретения нового опыта.

6. Есть ли у вас обязанности в социальной сфере, от которых можно отказаться, чтобы освободить время для себя? Это неудачное время для организации благотворительных мероприятий. Сконцентрируйтесь на делах, которыми можно заниматься в одиночестве.

7. Обдумайте свою ситуацию в целом: и в личном, и в профессиональном плане. Пересмотрите долгосрочные цели, установленные вами для себя шесть лет назад, в начале текущего эпицикла. Достигли ли вы прогресса в выполнении своих планов во всех жизненных секторах? Вы не пропустили ничего важного? Оцените свой прогресс, не проявляя излишней критичности.

8. Помня, что ваш текущий эпицикл завершится через три года, в конце девятого личного года, подумайте, что вы можете сделать, чтобы он окончился успешно. Какие проекты следует завершить? От каких связей необходимо избавиться? Что исправить? Обзор ситуации даст вам ценный урок, касающийся постановки целей, и вы сможете применить полученные знания в начале следующего эпицикла. Дайте общую оценку своих успехов. Цели, которые вы поставили в начале эпицикла, были реальными и достижимыми? Что вы сделаете иначе в следующем цикле?



Еще материал по данной теме


← все статьи