Мастерская четвертого личного года




Мастерская четвертого личного года

 

Ответьте на следующие вопросы, составляя планы и определяя задачи в начале года.

1. В соответствии с числами жизненного пути и дня рождения, а также личным опытом с числом 4, готовы ли вы сосредоточиться на работе, которая приблизит вас к достижению целей? Хорошо ли организовано ваше рабочее место? Дом? Если ваше число жизненного пути 3 и вы большой любитель всевозможных вечеринок, возможно, вам будет трудно сконцентрироваться.

2. Вспомните, как вы прожили прошлый четвертый личный год (см. упражнение «Моя личная история»). Что тогда происходило в вашей жизни? Чувствовали ли вы тяжесть обязательств и свою несвободу? Были ли вы достаточно организованны, или вам было трудно сконцентрироваться на ближайших задачах? Болели ли вы?

3. Относительно того, где вы находитесь сейчас: как вы хотели бы улучшить вашу жизнь, чтобы она стала легче? Дома? На работе? Способность выполнять рутинную работу и хорошая организация помогут внести в четвертый личный год элемент легкости и уменьшить чувство несвободы.

4. Вернитесь к списку ключевых жизненных секторов (см. упражнение «Ключевые жизненные секторы»). Остались ли все они и теперь значимыми в вашей жизни? Если нет, произведите необходимые изменения. В этом личном году иногда приходится отказываться от некоторых видов деятельности, чтобы сосредоточиться на главном. Ключ к успеху - хорошая организация.

5. Это год основ. Оцените, как вы используете свое время. Введите еженедельное планирование. Узнайте, как можно более эффективно распорядиться своим временем. Избегайте разбазаривания времени и энергии. В этом году вам потребуется все внимание, чтобы сосредоточиться на достижении своих целей. Внедрите систему, которая поможет вам установить приоритеты. Придерживайтесь ключевых секторов и задач на год.

6. Подумайте, существует ли в вашей жизни область, где вы проявляете излишнюю жесткость. Если в ваших числах сильна энергия 4, вам следует научиться расслабляться. Если вам необходимо скорректировать свое отношение к жизни, концентрируйтесь на позитиве и гибкости и помните о ваших обязанностях по отношению к окружающим.

7. Сходите к врачу, пройдите обследование, если не делали это недавно. Придерживайтесь здоровой диеты, занимайтесь спортом. Проверьте состояние своих финансов. Убедитесь, что ваш бюджет соответствует вашему нынешнему положению и потребностям.



Еще материал по данной теме


← все статьи