Максим




Максим

Имя Максим в переводе с латинского означает «величайший». Естественно, что у его обладателя непомерно развито честолюбие. Окружающие считают Максима высокомерным и гордым, однако за этой неприступной маской скрывается ранимая душа. Ему всегда кажется, что люди просто не способны по достоинству оценить его.
       
Это основная причина, по которой Максим находится в постоянном напряжении. Если стресс будет непрерывным, то обладатель этого имени легко может впасть в депрессию. Тем не менее при благоприятных обстоятельствах завышенная самооценка может даже помочь Максиму сделать хорошую карьеру. Но чаще всего тревожность и самовлюбленность не позволяют ему в полной мере проявить свои способности. Если оба этих недостатка будут побеждены, Максим сможет достичь многого, причем в любых областях человеческой деятельности.
          
О тех или иных особенностях характера можно узнать по тому, как обладатель этого имени представляется при знакомстве. Если он говорит, что его имя Максим, значит, перед нами уравновешенный человек, который не будет спорить по пустякам. Если же он называет себя Максом, значит, мы имеем дело с человеком, обладающим болезненным самолюбием и чрезмерной гордостью.

Астрология имени

       
На Максима не могут нарадоваться ни родители, ни учителя. У него богатое воображение, и он очень любознателен. Правда, мальчику не всегда достает чувства уверенности. Это имя идеально для Тельца, Рака, Стрельца и Рыб, в меньшей степени подходит Деве, Близнецам и Водолею. Отчество - продолжение имени...
       
Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи