Майкл Скот




Майкл Скот

О жизни этого шотландца известно очень мало. Он умер в начале XIII века. Данте помещает его в восьмой круг ада, где тот обречен вечно брести, глядя только назад. Тогда считалось, что тем, кто пытался заглянуть в будущее, не дозволено после смерти смотреть перед собой. Этот славный дух особо заслуживает, чтобы о нем сказали. При своей земной жизни Майкл Скот прославился необычайным пророческим даром, огромными, незаурядными знаниями в области оккультных наук и чудесами, о которых говорили не только в стране, где он жил, но и за ее пределами.

Он был современником известного монаха, впоследствии адепта магии и астрологии Роджера Бэкона, и, по преданию, они вместе прожили почти три года, соревнуясь в своем мастерстве. При этом трудно сказать, кто из них был блистательнее, - так хорошо отточены были их удивительные знания. Майкл Скот описал все магические искусства, какие только существовали в его время, указал день и час своей кончины и велел своим верным ученикам положить ему в гроб его книгу, «Книгу могущественных», с которой он никогда не расставался. Эта книга содержала в себе редкие заклинания, которые имели власть над слугами Сатаны и могли выпускать или сдерживать демонов.

Эти знания не передаются ученикам, их можно передать только кровопреемнику, по наследству. Но Майкл Скот был настолько одержим своим ремеслом, что не нашел времени обзавестись семьей, и потому свою книгу он решил забрать с собой в иной мир. Известно, что была предпринята попытка изъять из его гроба «Книгу могущественных», но когда гроб был вскрыт, в нем не оказалось, ни книги, ни колдуна. Люди, занимающиеся магией, знают, что дух этого чародея всегда любезно отвечает на поставленные вопросы. Не было еще случая, чтобы ответы этого славного духа были неверны, и это неудивительно - ведь когда-то с ним держали совет многие сильные мира сего, включая королей.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи