Магия простых чисел Число 8




Магия простых чисел Число 8

 

Число 8 символизирует планету Сатурн. Это число влияет на всех лиц, родившихся 8, 17 или 26 числа любого месяца в особенности, если их день рождения приходится на период между 21 декабря и 26 января, называемый Домом Сатурна (Положительным), и от 26 января до 19 - 26 февраля - в период, называемый Домом Сатурна (Отрицательным).

 

Магия простых чисел Число 8Этих людей сильно недопонимают (плохо понимают) при жизни, и, может быть, из-за этого они очень одиноки в глубине души.

 

Люди с числом 8 обладают глубокой и пылкой (сильной) натурой, большой силой индивидуальности; обычно играют некоторую важную роль на жизненной арене, но обычно фатальную или, же выступают в роли орудия Судьбы для других.

 

Если они религиозны, то доходят до крайностей и становятся фанатиками в своем рвении; любое дело, за которое берутся, пытаются выполнить вопреки всем доводам или противостоянию и тем самым наживают озлобленных и безжалостных врагов.

 

Они часто кажутся холодными и сдержанными, хотя на самом деле неравнодушны к любого рода угнетению, но скрывают свои чувства и разрешают людям делать все, что им вздумается.

 

Люди с числом 8 или очень преуспевают, или являются большими неудачниками; золотой середины в этом случае не существует.

 

Если они честолюбивы, то обычно стремятся к общественной жизни и к правительственным должностям; нередко занимают очень высокие положения, требующие больших жертв от них.

 

Однако с жизненной точки зрения это не является удачливым числом; такие люди часто призваны сталкиваться с величайшими потерями, горем и унижениями.

 

Счастливыми цветами для людей, родившихся под числом 8, являются все оттенки темно-серого, черного, темно-синего и пурпурного. Если люди с числом 8 одеты в светлые цвета, то они смотрятся как-то неуклюже, как если бы у них было что-то не так.

 

Число 8 является числом Сатурна, следовательно, суббота является самым важным его днем; но из-за того, что число 4 влияет на воскресенье и, в меньшей степени, на понедельник, люди с числом 8 находят субботу, воскресенье и понедельник своими самыми важными днями.

 

Люди с числом 8 должны пытаться осуществить свои замыслы и планы во все дни, которые выпадают на их собственные числа, такие как 8, 17 или 26 любого месяца, или их взаимозаменяемое число, каким является 4, то есть 4, 13, 22, 31, в особенности когда эти даты приходятся на период числа 8, то есть от 21 декабря до 20 - 27 января и до 19 - 26 февраля; а также если эти даты приходятся на субботу, воскресенье или понедельник.

 

Их счастливыми камнями являются аметист и темный сапфир, а также черный жемчуг или черный бриллиант, и, если возможно, они должны носить один из них в соприкосновении с телом.

 

Число 8 является сложным для объяснения. Оно представляет два мира - материальный и духовный. Их можно представить фактически как две окружности (кольца), касающиеся друг друга.

 

Оно составлено из двух равных чисел: 4 и 4.

 

С древнейшего времени оно ассоциируется с символом неизменной Судьбы как в связи с жизнью индивидуумов, так и целых наций. В астрологии число 8 относится к Сатурну, который по-другому называется планетой Судьбы.

 

Одна сторона природы числа представляет революцию, перевороты, анархию, своенравие и эксцентричность всех типов.

 

Другая сторона представляет философские мысли, сильную склонность к оккультным учениям, религиозность, концентрацию намерений, усердие в деле и фатальный взгляд на вещи, окрашивающий все их действия.

 

Все, кто имеет число 8 четко ассоциированным со своей жизнью, чувствуют, что непохожи и отличны от своих сверстников. В глубине души они одиноки; часто остаются непонятыми и редко пожинают плоды сделанного ими добра при жизни; после смерти часто превозносят, хвалят их работы и отдают последние дани их памяти.

 

Те, кто на более низком уровне развития, обычно входят в конфликт с человеческим правосудием и имеют какой-нибудь трагический конец жизни. Те, кто на более высоком уровне развития, молча терпят непонимание и множат неприкрашенную трагедию своих душ перед Божественным Правосудием.

 

Чтобы отличить, в который из этих двух разрядов люди с числом 8 попадают, нужно сравнить их причудливые числа, установить, полностью ли в них доминирует число 8, повторяющееся в принципиальных событиях их жизни, и не уравновешивают ли в большей степени результаты событий другие настолько же сильные числа, такие как 1, 3 или 6.

 

Если имеет место последнее, то можно быть уверенным, что благодаря умению перевоплощаться, эти люди прошли через многое и теперь движутся к чему- то более возвышенному, где Божественное Правосудие вознаграждает их за все.

 

Если же, наоборот, обнаруживаем, что лицо полностью управляемо числом 8, всегда повторяющимся в важных (значительных) событиях, или вместо 8 постоянно повторяется ближайшее фатальное число 4, то можно быть уверенным, что мы имеем дело с одним из тех странных капризов Судьбы, где трагедия может оказаться определяющей в Судьбе.

 

Оккультным символом числа 8 с незапамятных времен является статуя Правосудия с мечом, поднятым вверх, и весами в левой руке.

 

Очень много любопытного связано с этим числом. Греки из-за равного деления на равные четные числа называли его числом Правосудия.

 

Евреи делали обрезание на 8 день после рождения. На своем празднике Освещения они держали 8 зажженных свечей, и праздник этот продолжался 8 дней.

 

Восемь пророков жили после Рабаха.

 

Существовало 8 сект Фарисеев.

Ной принадлежал 8-му поколению потомков Адама.

Странное число три восьмерки (888) считается изучающими оккультизм числом Иисуса Христа в Его миссии Спасителя мира. Довольно любопытно, что сложение 888 дает число 6, которое является числом Венеры, символом любви.

 

Это число (888), приписываемое Христу, находится в полной противоположности к числу 666, которое, как говорит Откровение, есть число зверя, ибо это есть число человеческое. Число 666, сложенное вместе, дает 18, а 1 плюс 8 равно 9.

 

9 - число Марса, символа Войны, разрушения и силы, и решительно противоположно числу 6, символом которого является Любовь.



Еще материал по данной теме


← все статьи