Магия простых чисел Число 9




Магия простых чисел Число 9

 

Число 9 символизирует Планету Марс. Это число влияет на людей, родившихся 9, 18 или 27 числа любого месяца, особенно если их дни рождения приходятся на период между 21 марта и 19 - 26 апреля (называемый Положительным Домом Марса) или на период между 21 октября и 20 - 27 ноября (называемый Отрицательным Домом Марса).

 

Магия простых чисел Число 9Люди с числом 9 являются бойцами во всем, что предпринимают в жизни. Обычно они имеют трудности в молодости, но в конце концов, в основном благодаря твердости характера, сильной воле и решимости, достигают успеха.

 

По характеру эти люди являются вспыльчивыми, импульсивными, независимыми и стремятся быть сами себе хозяевами.

 

Когда число 9 больше обычного доминирует в датах и событиях их жизни, они наживают злейших врагов, вызывают препирательство и противостояние, где бы ни находились, и часто бывают ранеными или убитыми на войне или, в мирное время, в борьбе за существование.

 

Люди с числом 9 очень храбры и бывают превосходными солдатами и лидерами в деле.

Самые большие неприятности у них возникают из- за безрассудной храбрости и импульсивности. Они также склонны к несчастным случаям вследствие пожара и взрыва и редко проходят через жизнь без повреждений из-за таких случаев; как правило, часто оказываются на операционном столе хирурга.

 

Их обычно преследуют ссоры и споры в семейной жизни, со своими родственниками или с семьей, в которую они входят.

 

Они обижаются на критику и, даже если не тщеславны, всегда хорошего мнения о себе; не терпят никакого вмешательства в свои планы; любят, когда к ним относятся с уважением и признают главами дома.

 

Люди с числом 9 превосходные, изобретательные организаторы. Но должны находиться под полнейшим контролем; в противном случае падают духом, отходят в сторону и пускают дела на самотек.

 

Ради любви они сделают почти все; мужчины этого числа могут быть сильно одурачены, если какая-нибудь умная женщина начнет дергать их за душевные струны.

 

Как правило, такие лица хорошо ладят с людьми, родившимися под сериями чисел 3, 6 и 9, то есть 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27 или 30 числа любого месяца. Все эти числа находятся в гармоничной вибрации с числом 9.

 

Число 9 обладает некоторыми любопытными свойствами. Это единственное число, которое умножением на любое число воспроизводит себя, так, например, 9, умноженное на 2, равно 18, а 8 плюс 1 снова равняется 9 и т.д. при умножении на любую цифру.

 

Наверное, небезынтересным является то, что:

 

- на 9 день древние люди хоронили покойника;

- на 9 часу Христос умер на кресте;

- римляне каждые 9 лет устраивали поминание своих покойников.

 

В некоторых древнееврейских письменах сказано, что Бог 9 раз снизошел на эту землю:

 

1-й - раз в Эдемском саду,

2-й - при смешении языков в Вавилоне,

3-й - при разрушении Содома и Гоморры,

4-й - к Моисею в Хориве,

5-й - на горе Синай. Когда было дано Десять заповедей,

6-й - к Валааму,

7-й - к Элише,

8-й - в Шатер,

9-й - в Иерусалимском Храме,

 

и что при 10-м появлении эта земля исчезнет и будет сотворена новая земля.

Оба, и первый и второй, Храма евреев были разукрашены на 9-м дне еврейского месяца, называемого Эбом. На 9-м дне Эба те из евреев, кто следует своей религии, не могут носить талисман и амулет до захода Солнца.

 

Число 9 является удачным для рождения при условии, что человек будет контролировать себя и сдерживать излишек темперамента и силы.

 

Счастливыми цветами для людей, родившихся под числом 9, являются все оттенки малинового или красного, а также все розовые тона.

 

Их самыми важными днями в неделе являются вторник, четверг и пятница, но в особенности вторник (называемый днем Марса).

 

Люди с числом 9 должны пытаться осуществить свои замыслы и планы во все дни, которые выпадают на их собственные числа, то есть 9, 18 или 27 числа любого месяца, а также в их взаимозаменяемые числа 3 и 6, то есть 3, 6, 12, 24 или 30, в особенности когда эти даты приходятся на период числа 9 между 21 марта и 19 - 26 апреля, или 21 октября и 20 - 27 ноября.

 

Счастливые камни этих людей - рубин, гранат и гелиотроп; они должны носить один из этих камней в соприкосновении с телом.

 

Во всех оккультных вычислениях числа 7 и 9 занимают особую роль.

Всегда считалось, что число 7 относится к духовной стороне жизни человека и действует на Землю, как Бог или творческая сила, являясь таковой, оно тем самым является толчком к духовному подъему человечества.

 

Число 9, наоборот, в планетарном мире представляет планету Марс, обозначает физическую силу и, следовательно, относится ко всему материальному.

 

Эти объяснения проливают свет на таинственный текст в Откровении Св. Иоанна Богослова (глава XIII, стих 18): «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это есть число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

 

Этот странный текст в течение столетий был загадкой для теологов; однако если сложить вместе 666, то получается 18, а 1 плюс 8 дает цифру 9, которая, в свою очередь, представляет 9 планет нашей Солнечной системы и 9 чисел, от 1 до 9, на которых человек строит все свои вычисления.

 

666, вырабатывая своим духовным числом число 9, действительно является, как констатирует Откровение, числом человека.

 

Скрытый смысл этого числа является одним из самых больших тайн оккультизма.

Число 9, представляющее человека, а также все, что связано с физической или материальной сторонами жизни, является, главным образом, числом силы, энергии, разрушения и войны. Оно представляет металл, из которого делается оружие войны, и планету Марс, которую число 9 символизирует в астрологии и которая является правителем зодиакального знака Овна - знака, управляющего Англией. Этот символизм был, по-видимому, хорошо известен и Шекспиру, который писал: Англия, ты сидишь на Марсе.

 

Число 9 является символом материи, которая никогда не может быть уничтожена; так число 9, умноженное на любое другое число, всегда воспроизводит себя. В масонстве существует орден Девяти Избранных Рыцарей.

 

Древние народы опасались числа 9 и всех его кратных чисел. Число 9 является удачливой датой рождения для людей, не стремящихся к спокойной, монотонной жизни, при условии, что они смогут сдерживаться, не терять контроля над собой и не наживать врагов.



Еще материал по данной теме


← все статьи