Магия простых чисел




Магия простых чисел

 

Магия простых чиселЕдва научившись складывать цифры, человек осознал, какое мощное орудие заполучил в свои руки. С помощью девяти значков (отбросим ноль, поскольку он обозначает пустоту) можно сосчитать все на свете: зерна в мешках, капли в воде, звезды на небе. А нет ли еще и магического смысла в сочетании цифр? Что оно может означать? Пытаясь дать ответ на эти вопросы, нумерология рассматривает мантическое содержание сочетания цифр, создавая новую систему символов.

 

В нашей книге мы приводим нумерологическую теорию великого каббалиста Кейро.

Числа, приписываемые дням недели, распределяются так:

 

Воскресенье - 1- 4;

Понедельник - 2 - 7;

Вторник - 9;

Среда - 5;

Четверг - 3;

Пятница - 6;

Суббота - 8.

 

Нумерология исследует числа от 1 до 9, называемые простыми числами; их влияние на судьбы людей, их скрытый смысл (значение) и характер лиц, выявляемый с их помощью.

 

Нумерология берет за основу 9 планет Солнечной системы, соответствующие как девяти цифрам, с помощью которых проводятся все вычисления. В нумерологии все другие числа являются повторением этих девяти, так число 10 - это 1 плюс 0 (то есть десятка практически равна единице), 11 это 1 плюс 1 = 2; 12 это 1 плюс 2 = 3; и так далее. Каждое число, неважно, насколько оно большое, можно привести к одной цифре с помощью, так называемого естественного сложения слева направо.

 

Число, полученное вследствие сложения, называется духовным числом всех предыдущих сложенных чисел...

 

Нумерации в самые отдаленные времена подверглись и все планеты Солнечной системы. Эти числа использовались и принимались всеми исследователями оккультизма: халдеями, индусами, египтянами и евреями.

 

Эти числа соответствуют планетам следующим образом:

 

Солнце - 1;

Луна - 2;

Юпитер - 3;

Уран - 4;

Меркурий - 5;

Венера - 6;

Нептун - 7;

Сатурн - 8;

Марс - 9

 

Секрет, лежащий в основе всей этой идеи, - это таинственный закон вибрации. День рождения дает ключевое число, которое связано с планетой, несущей также число; оно представляет вибрацию, продолжающуюся в течение всей жизни.

 

Число может быть или не быть в согласии с числом Имени и вибрациями личностей, с которыми мы контактируем. Первым долгом надо рассмотреть каждое число в связи с планетой, которую оно представляет.



Еще материал по данной теме


← все статьи