Магические термины на букву З




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву З

  

Заземление - процесс абсолютного присутствия в физическом теле. Также этот термин может относиться к высвобождению избыточной энергии, подобно тому как электричество уходит по заземлению в землю. Нередко по завершении ритуала или спиритического сеанса человеку нужно избавиться от лишней энергии, чтобы полностью вернуться на физический план.

 

Земля - физическое начало, с которым ассоциируются физический мир, безопасность, финансы и здоровье. Холодный и сухой. Элемент Закона и Суверенитета.

 

Знак ведьмы - в ходе суда над ведьмами и теми, кого подозревали в колдовстве, старались найти какую-нибудь необычную родовую метку, которая стала бы свидетельством того, что ведьма заключила сделку с дьяволом. Многие считают, что все те, кто связан с подлинной эзотерической практикой и является членом какой-нибудь секты (а большинство тех, кого обвиняли в колдовстве, не были настоящими ведьмами), должны получить во время ритуального посвящения некий знак отличия - клеймо или татуировку.

 

Зодиак - обычно это слово переводится как «колесо животных» и обозначает двенадцать знаков, используемых в астрологии. Сидерический зодиак основан на реально существующем расположении звезд, тропический зодиак соотносится с ближайшим к Земле пространством и зависит от сезонных изменений. Точкой отсчета сидерического зодиака является звездное небо, тропического - точка весеннего равноденствия.

 

Заратустр - Иногда его называют царем бактрийцев, и одна из гипотез заключается в том, что Заратустр было двое или трое. Сторонник этой старинной гипотезы Якоб Бриант в своей монографии «Анализ мифологии древности» вслед за авторитетами своего времени заявляет: «Наличие Заратустры предполагали везде, где обнаруживали зороастрийца, то есть везде, где прижилась религия магов». Два Заратустры Леви представляют собой два принципа религиозной философии.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи