Магические термины на букву У




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву У

 

Удаленное видение - еще одно название астрального или психического путешествия, в специальном употреблении обозначает способность наблюдать события, происходящие в иных точках пространства, обычно в настоящий момент, хотя иногда и в прошлом, а также в потенциальном будущем.

Узловая магия - использование веревок и цепей, заплетенных или завязанных в узел, в качестве фокуса магической интенции.

 

Уран - первая из «новых» планет в астрологии, находящихся за орбитой Сатурна. Уран символизирует избавление от ограничений, новые, неортодоксальные идеи, божественное вдохновение, революцию мысли и действия, быстрый, неожиданный поворот событий. Несмотря на то что Уран получил свое название от имени греческого бога небес, некоторые полагают, что лучше на роль его архетипа подходит Прометей. Теперь Уран управляет знаком Водолея, один или совместно с Сатурном.

 

Уриэль - в западных традициях один из четырех главных архангелов, ассоциируемый с севером и стихией земли. Уриэль резонирует с Землей как символом плодородия и как последним пристанищем человеческой плоти и всего физического. Иногда Уриэль, или в ином варианте Ариэль, считается ангелом смерти. Несмотря на то, что ангелы считаются существами мужского пола, Уриэль наделен наибольшим числом женских ассоциаций. Имя Ариэль переводится, как правило, «божественный огонь». Образ его в наиболее ортодоксальной его интерпретации не совпадает с тем, что существует в церемониальной магии. Некоторые мистики связывают Уриэль в новой планетой Уран в силу ее молниеносности, воодушевленности, а также со скрытой сферой Даат Древа жизни.

Урок -  Так порчу и сглаз (совместно) в старину называли. Даже глагол «урочить» - синоним современного «сглазить» - т.е. пожелать кому-то вреда или сказать, что-то злое вслед. Даже само слово «урок» считалось злым и приносящим вред.

 

Устойчивый - организующий или структурный принцип. Сила сохранения.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи