Магические термины на букву Х




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву Х

 

Хиромантия - способ гадания по линиям и форме ладони.

 

Хирон - планетоид, орбита которого находится между Сатурном и Ураном. Астрологи издавна использовали архетип «раненого целителя», а миф о кентавре Хироне демонстрирует, каким образом это небесное тело понимается в астрологии.

        

Хлебная кукла - фигура в виде человека из стеблей и колосьев пшеницы и других злаковых. Она олицетворяла плодородие Богини в ранних земледельческих культах и до сих пор используется в колдовских ритуалах.

      

Хранители сторожевых башен - название существ, охраняющих сторожевые башни. Обычно этот термин относится к отряду падших ангелов, посланных на землю, чтобы учить человечество искусству магии, астрологии и цивилизации.

 

Хроника акаши - сумма всей информации о прошлом, настоящем и будущем. Считается, что эта информация записана в «акаше», или энергии духа, окружающей нашу планету и/или Вселенную. Предполагается, что некоторые пророки, обладающие даром ясновидения, способны «читать» хронику акаши и сообщать людям информацию об их прошлом и мыслимом будущем.

      

Хама - Согласно Зогару, опьянение Ноя связано с проблемой мудрости. Ной уже достаточно близко подошел к тому уровню знания, которое привело Адама к грехопадению, чувствовал это и искал способа избежать беды. Ему это не удалось, и он «лежал пьяным» оттого, что почти сумел открыть божественное знание, но сил разобраться в нем уже не было.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи