Магические термины на букву Ф




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву Ф

 

Фамильяр («любимец») - колдовской термин, обозначающий духа, который помогает ведьме. Многие современные ведьмы пользуются этим названием по отношению к духу животного-тотема или к реальному животному, возможно своему домашнему животному, с которым у них существует духовная связь.

 

Феи (фейри) - существа из другого мира, тесно связанные с царством природы. Несмотря на то что иногда этот термин употребляют по отношению к духам природы или дэвам, традиционно феи являются жителями подземного мира и связанны с предками. В легендах они изображаются как существа человеческого роста или даже больше, а иногда, напротив, как крошечные существа с колокольчиками.


Фестиваль огня - название четырех кельтских фестивалей в рамках Колеса года. Основывались скорее на сельскохозяйственном, а не на солнечном символизме. Самхейн, Имболк, Белтэйн и Ламмас - таковы имена этих четырех празднеств. Каждый из них проходит тогда, когда Солнце находится в одном из устойчивых зодиакальных знаков.

 

Федон - в английский перевод «Халдейских пророчеств», сделанный платоником Томасом Тейлором, добавлены еще пятьдесят пророчеств, не вошедших в собрание Фабрициуса.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи