Магические термины на букву Ч




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву Ч

 

Чакра - энергетический центр, настроенный на определенный уровень сознания и занимающий определенное место на физическом теле. Чакры - это некие спиритические органы, продуцирующие энергию, подобно тому как физические органы перерабатывают пищу. Существует семь основных энергетических центров, расположенных вдоль позвоночника от его основания до макушки.

 

Чакра горла - энергетический центр, расположенный у основания горла и ответственный за способность к общению, предполагающему как говорение, так и слушание. Изображается окрашенной в голубой цвет.

 

Чакра живота - известна также под названиями «водная», «сакральная» или чакра «сплина». Это энергетический центр оранжевого цвета в нижней части живота, с которым связаны чувство доверия, близости и интуиции.

 

Чакра солнечного сплетения - третья по счету чакра, расположенная между пупком и сердцем, изображаемая обычно в желтом цвете. Солнечное сплетение - центр воли, силы, самооценки и контроля.

 

Чары - магическое средство, предназначенное для определенной цели, служащее для воплощения в жизнь конкретной интенции или заклинания. Обычно существуют в форме амулета или талисмана.

 

Черная магия - этот термин используется по традиции по отношению к тем видам магии, которые имеют целью навредить другим людям.

 

Четверти - четыре компасных направления, с которыми во многих культурах традиционно ассоциируются четыре стихии - земли, огня, воздуха и воды.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи