Любовь




Любовь

Русское имя Любовь не требует перевода, а его мелодия заключает в себе столько страсти, что не может не повлиять на характер своей обладательницы. Люба - человек непростой и, несмотря на внешнюю доброжелательность, может резко осадить своих обидчиков. Любовь долго помнит обиды, однако с благодарностью относится к тем людям, которые сделали ей добро.

Обладательница этого имени решительна и смела, у нее огромная сила воли, но нередко ее можно застать погруженной в свои мысли, сосредоточенной и задумчивой. Твердость, упорство и целеустремленность помогают ей достичь значительных успехов в профессиональной деятельности. Никакие неудачи не в состоянии ее сломить или просто задержать в пути. Люба много работает, что, однако, не мешает ей в свободное время заниматься любимым делом.
Страстная натура носительницы этого имени проявляется и в том, что, найдя своего избранника, Любовь останется ему верной всю свою жизнь. В семейной жизни она хорошая хозяйка, но ее стремление во всем быть первой может обернуться затяжными ссорами с мужем.

Астрология имени
 

Люба с самого детства кокетлива, обаятельна и игрива. Она покладиста, но учится средне, так как не всегда может сосредоточиться на одном предмете. Это имя рекомендуется для Скорпиона, Весов и Льва. Не подходит знакам Козерога, Девы, Стрельца и Водолея. Отчество - продолжение имени...

       

Происхождение и характер имени Любовь

         
Что может быть прекраснее имени, которое характеризует самое чудесное и завораживающее чувство в жизни человека? Значение имени Любовь именно такое – любимая, рожденная любовью. Это, уже не такое распространенное, как раньше, красивое женское имя, является воплощением нежности и женственности, но при этом его толкование включает в себя и железные нотки.

            
Уже в детстве маленькая Любочка обожает быть в центре внимания, блистать, восхищать гостей своими артистическими талантами. Для девочки имеет большое значение вниманияе и похвала, она прекрасно знает, что любима, и поэтому абсолютно не стесняется выглядеть немного нелепо и смешно, хотя это чаще не характерно для нее, ведь она старается быть эдакой маленькой принцессой.

          

В школьные годы Люба неплохо учится, у нее отличная, цепкая память, и она практически дословно может передать слова учителя, хотя и дает им зачастую свое, особое толкование. Значение имени Любовь таково, что ей характерной чертой является лень, нежелание заниматься предметами, которые, по ее мнению, не понадобятся в будущем.

                 

Для ребенка в доме важно создать комфортную атмосферу для саморазвития, и придавать творчеству девочки самое огромное значение, ведь в будущем ее артистизм сможет сослужить ей хорошую службу в профессиональной деятельности.

   
Любовь

         

Любаша никогда не будет одинока, это означает, что из-за ее обаяния, кокетливости, и изящного флирта, вокруг нее часто собираются толпы поклонников, хотя их ухаживаниям она не придает особого значения, так как по жизни однолюбка, и ищет своего, единственного, хотя и требования к нему проявляет не особо притязательные.

         

Она всегда имеет успех среди мужчин, и ее сексуальность, и даже сексапильность, ей в этом очень помогают. Хоть она любит близость с мужчиной, но, несмотря на высокую чувственность, остается всегда немного закрытой, даже скромной – такова великая тайна имени Любовь.

       

Семья

       

Не всегда семейная жизнь обладательницы этого чувственного имени благополучна. Это обозначает, что часто, Люба разводится с первым мужем, так как первый опыт брачной жизни привносит с ее существование скуку и бытовуху, которые она не приемлет. Поэтому, выходя замуж второй раз, она более расчетлива и осторожна, что не мешает ей окунуться в океан урной страсти новых отношений, но на этот раз они будут иметь для нее совсем другое значение.

        

Нельзя сказать, что Любовь с трепетом и нежностью относится к детям, скорее, она воспитывает их в излишней строгости, и поэтому с возрастом они от нее все больше отдаляются, не чувствуя душевной теплоты и нежной заботы от матери.

        

Бизнес и карьера

         

Благодаря своей гибкости, Любовь может найти свое призвание практически в любой сфере деятельности – и в политике, и в искусстве, и в медицине. Очень важно, что она не боится кропотливой и нудной работы, требующей постоянного повторения одного действия, а значит, из нее может выйти отличный косметолог, лаборант, фармацевт, бухгалтер.

              

Особенно ее интересует все, что связано с женской сексуальностью и красотой, будь то карьера модели или актрисы, или работа в салоне красоты, ателье мод – именно таким видам деятельности она придает большое значение.

        

Характеристика имени Любовь такова, что суть женской натуры плотно переплетается с мужским началом, и поэтому свое призвание и особенно бурный рост возможностей реализовать себя, она может искать в чисто мужских занятиях – на производстве и в технике.

             

Происхождение имени Любовь

         

Местность, откуда произошло это чудесное имя – наша с вами родина, и, следовательно, этимология этого слова имеет чисто русские корни. Хоть происхождение имени Любовь от такого трепетного слова несет в себе заряд положительных эмоций, все же, история первой Любови очень печальна.

Она была одной из трех сестер, которых звали Надежда и Вера, а матерью их была София, чье имя обозначает «мудрость». И у нее на глазах троих детей замучили за верование в Христа, и обезглавили. За это Любови Римской был присвоен статус великой святой мученицы, и именно она является святым покровителем, ангелом хранителем названных так девушек.

      

Характеристика имени Любовь

         

С виду такая кокетливая, веселая, общительная и открытая Любочка, в душе совершенно другая, у нее есть много недостатков, которые он с легкостью скрывает под маской игры и веселья. Но в сложных ситуациях маска с легкостью слетает, и тогда в полной мере открываются все плюсы и минусы, весь сложный характер этой девушки.

        

Обаятельная, симпатичная, но совсем не заносчивая Люба совершенно не конфликтна, никогда не набросится с кулаками при разрешении спорных вопросов, а предпочтет разрешить ссору мирным путем. Но вот если девушку задеть за живое, принизить ее честолюбие, то она этого никогда не прости, хотя с виду общение будет точно такое же.      

           

При любом удобном случае она припомнит обидчику, и испытает удовлетворение от исполненной в самой тонкой и изощренной форме мести. Внешне спокойная, но с ураганом страстей внутри, Любовь держится даже с родными людьми слегка холодно и отстраненно, не бывает полностью открытой и много тайн хранит глубоко в сердце.

           

Именно поэтому, у нее часто не бывает лучшей подруги, только веселая компания, где необязательно выворачивать душу наизнанку, а можно просто отдохнуть повеселиться, и блеснуть красотой.

          

Тайна имени

         

 Камень — Лазурит.
 Именины – 30 сентября.
 Гороскоп или знак зодиака — Весы.

         
Известные люди

          

Любовь Полищук – народная артистка России, актриса театра и кино.
Любовь Успенская – королева русского шансона, певица России и Америки.

        
На разных языках  

              

 Конечно, перевод слова любовь можно встретить в любом языке, но чтоб так называли ребенка – такое встретишь не у всех народностей. Истинное, самое первое имя Любовь на Древнегреческом звучит как Агапе, а вот славянская разновидность имеет и славянские корни.

 Как переводится это имя на языки славянской группы? По-украински в конце просто убирается мягкий знак, и получается Любов, так же это слово звучит и по-болгарски.            

 А вот по-беларусски произношение несколько иное – Любоу.           

 И конечно, кому как не самой многочисленной нации лучше знать об этом прекрасном чувстве, поэтому и на китайском можно найти его значение, и записать транскрипторно — 柳博芙- , и читаться оно будет как Liǔ Bó Fú – Лиубоуфу.

 На японском языке значение имени Любовь записывается при помощи иероглифов -愛, и читается как Ай.

         

Формы имени

         

Кого как не маленькую улыбчивую Любочку хочется называть нежно, например, уменьшительно-ласкательное – Любаша, Любушка, Любанька часто используют любящие бабушки. Так же ласково их называют и мамы, хотя можно использовать и другие производные: Любыня, Любуся, Любава.

               

Пожалуй, самое распространенное сокращенное имя – Люба, хоть оно и не единственное, есть и другие варианты. К примеру, короткое, и несколько пренебрежительное – Любка но обычно обладательницы такого имени не любят такого обращения, поэтому сокращенно ее можно назвать и Люся, хотя это скорее относится к имени, полное произношение которого – Людмила.

        

Склонения имени Любовь соответствуют всем орфографическим правилам русского языка, но вот в отличие от слова «любовь», имя будет склоняться без удаления буквы «о» из середины слова.

         

Девушка, в православии именуемая Любовь Римская, причислена к лику святых, и поэтому по церковному это слово не будет меняться, так как имя это – православное, и при крещении ваша дочка будет наречена именно так.

           
Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи