Неделя сорок шестая - Лягушка в кипятке




Знание неделе

 

Мы говорим о преображении Земли и человечества, о новой многомерной реальности, которая вот-вот откроется нам. А что это такое, многомерная реальность?

 

Самое странное, что и вы, и я там бывали уже не раз. Днем все мы в яви-реальности, а ночью - в снореальности. Сновидение, вот ответ.

 

Так просто? Да нет, совсем не просто. Сейчас самое время попытаться совместить эти две реальности. Вы не только тело, которое надо кормить и беречь от увечий. Если бы это было так, мы не отличались бы от животных.

 

Вы не только физическое тело, вы нечто гораздо большее. Вы - сумма нескольких тел, и все это - единое целое, ничего нельзя стереть, вычеркнуть, не замечать. Тело - это временное ограничение, ваш временный выбор.

 

Вы иной, на самом деле каждый из нас огромный и могущественный, но физическая реальность связывает вас, ограничивает вас. Поэтому сама жизнь на Земле - серьезное испытание. И неповторимый опыт! Он нам нужен, но и опыт сновидений тоже нужен. Опыт жизни в другом измерении.

 

Во время сна, пока тело отдыхает, вы выходите из тела... и попадаете в иную реальность. И это уже другое измерение. То самое - четвертое, иное. Именно поэтому вы не помните ничего, все стирается из памяти, когда вы просыпаетесь. Таковы правила игры, на которые мы однажды согласились.

 

Притча недели

 

Когда маленький Дакки был учеником у Мастера дзен, нечто подобное спросил он у своего учителя.

 

- Для человека губительно спокойствие жизни, - ответил Мастер беззаботному ученику. - Тебя спасет только катастрофа.

- Не понимаю, - удивился Дакки.

- Брось лягушку в кастрюлю с кипящей водой, - пояснил учитель, - и она мгновенно выпрыгнет оттуда. Но если воду нагревать постепенно - она расслабится и прозевает последнюю возможность спастись.

 

Мудрость недели

 

Мир меняется по мере того, как растет уровень вашего сознания: будто у вас появились другие глаза или другие уши... И чем выше уровень сознания, тем больше вы способны «переварить», растворить, трансформировать в энергию любви самые мрачные переживания. При этом они (на том уровне сознания) даже и не воспринимаются мрачными. Это удивительное чувство: расслабленность, спокойствие, приятие настоящего. Многие называют это медитацией, пребыванием в текущем моменте.

 

И главное, высокий уровень сознания дает вам ясное видение всего, что есть в нашем мире как энергии. Понятно, что с этим можно работать, а вот считать, что какой-то сгусток энергии тебя ненавидит, или издевается над тобой, или обещал только тебя любить... Но это ведь глупость, не надо приписывать энергии свои собственные чувства, а потом воевать с тем, что сами же и сочинили.

 

Мастерство недели

 

Статистика показывает, что по-настоящему важны для каждого, кто хотел бы пережить опыт иной реальности, четыре умения, которыми следует заниматься.

 

1. Умение максимально полно расслаблять свое физическое тело.

2. Умение полностью сконцентрироваться на том, что вы делаете.

3. Наличие достаточного количества энергии.

4. Умение чувственно осознавать свое астральное тело.

 

Когда все это собирается вместе, вы переживаете внетелесный опыт иной реальности.

 

Личный опыт. У меня это было так: на каком-то форуме в Интернете нашел разговор про осознанные сновидения, потом отыскал сайт, посвященный этому делу, зашел, почитал, заинтересовался. Стал пробовать, две ночи прошли впустую: то проваливался в сон, то не вспоминал о своем желании вовсе. Потом я оставил эту затею.

 

А спустя недели две проснулся посреди ночи, сходил в туалет, вспомнил о том, что хотел попробовать астральное путешествие. А почему не сейчас?

 

Закрыл глаза, представил, как будто я поднимаюсь на ноги, а потом резко падаю на спину... ничего не получилось. Еще раз попробовал... падаю и чувствую, как падаю назад... далее - ощущение, что я лечу с бешеной скоростью во тьме. Постепенно, как из тумана, проявляется моя собственная кровать, и я падаю на нее. Я был уверен, что ору на весь дом, но не знаю, кричало ли мое физическое тело.

 

Попытался встать... но я взлетел, завис в воздухе, будто космонавт в невесомости... Какое-то время меня носило по комнате как воздушный шарик, сдуваемый сквозняком. А потом я как-то освоился, мне удалось встать на ноги и осмотреться: за окном было темно и шел снег, большие белые хлопья медленно падали на землю...

 

Когда же я вернулся в привычную реальность, на улице был день, 6 апреля... Дмитрий К.



Еще материал по данной теме


← все статьи