Неделя тридцать четвертая - Линия времени




Знание неделе

 

Календарь майя стал первичным событием нашей сегодняшней временной линии, по-настоящему значимым событием. Это как якорь, отправная точка, без которой невозможно выстроить временную линию вашей жизни. Можно ли говорить, что эти якоря единственно возможные? Будут другие якоря - будет и другая линия жизни... и тогда настоящее может оказаться другим.

 

Многое зависит от того, кто двигает шахматы. И поверьте мне, мы с вами, несмотря на все достижения современной цивилизации, пока еще не игроки. А вот древние майя были и остаются игроками. Именно они играют нашей реальностью даже сегодня, спустя века после звездного часа своей таинственной цивилизации.

 

Корневые события, как якоря, держат новую линию времени. Чтобы закрепить новую временную

линию человечества, необходимо массовое событие, касающееся миллионов людей. Подобными событиями в прошлом веке были революция в России, Вторая мировая война, создание атомной бомбы, прорыв человека в космос. Интернет... Так или иначе, они изменили настоящее и будущее всего человечества.

 

Притча недели

 

Один человек впервые взял с собой на охоту охотничьего пса. Вскоре ему удалось подстрелить утку упавшую в озеро. Пес пошел по воде, схватил утку и принес ее хозяину.

 

Охотник очень удивился. Позже он подстрелил еще одну утку. И вновь, пока он протирал глаза от удивления, пес не плыл: он просто шагал по воде и приносил утку с самой середины озера. Охотник не верил своим глазам.

 

На следующий день он пригласил своего соседа поохотиться вместе. И каждый раз, когда он или сосед подстреливали дичь, пес шел по воде и приносил ее охотникам. Хозяин собаки помалкивал, но и сосед никак не обращал внимания на этот странный факт.

 

Наконец, не в силах больше сдерживаться, хозяин собаки спросил своего товарища:

- Заметил ли ты, что мой пес идет по воде?

 

Сосед задумчиво потер подбородок.

- Да, - наконец сказал он, - я понял, в чем дело! Да он у тебя просто не умеет плавать!

Неправда, что в жизни мало волшебства. Как раз наоборот, она полна тайн, и тот, кто откроет глаза, это увидит.

 

Мудрость недели

 

Первый шаг к переменам - погружение в пустоту, переживание нейтрального состояния (ни здесь, ни там). Путь сновидения - один из вариантов освобождения от привычного. При этом необходимо научиться все пускать на самотек, доверять судьбе. Это ведь так тяжело - изо дня в день тащить на себе груз ответственности, как рояль нести. Тем более что чаще всего вовсе не мы решаем, что с нами будет завтра. А вот в реальности сновидения мы это можем делать, можем реально почувствовать себя мастером жизни.

 

Осознанное сновидение дает ощущение свободы. Когда вы это сумеете сделать, вы обнаружите, что у вас меняется не только реальность сновидения, но и обычная повседневная реальность, лишь потому, что оба мира - части единого целого. То, что происходит в одной реальности, естественно изменяет и реальность другую.

 

Мастерство недели

 

Многие начинающие этот путь говорят о страхе, который необходимо преодолеть. Его называют «стражем границ» новой реальности, куда вы стремитесь пройти. Это происходит не потому, что там страшно, не потому, что вам что-то угрожает, а потому, что людей пугает неизвестность. Все это так, но страх, о котором мы говорим, переживают почти все. Это как таможня - нужно пройти, чтобы оказаться за границей.

 

Быть может, вам станет легче преодолеть барьер страха, если вы узнаете, что вы практически неуязвимы в своем новом теле. Ничего не угрожает и вашему физическому телу: оно просто лежит на постели в своей комнате. Ваше тело отлично защищено. Это так, потому что ваше астральное тело при малейшей опасности стремится нырнуть в раковину своего физического тела, вернуться к привычным ощущениям. И это происходит практически мгновенно, где бы вы ни находились в эту минуту. Вне зависимости от того, как далеко вы забрались, вернетесь в свое тело мгновенно.

 

Как преодолеть этот страх или хотя бы уменьшить его? Попробуйте делать это не ночью, а днем в зашторенной комнате. Или делать это не в одиночку, а вместе с другими, или всякий раз, начиная упражнение, молиться Богу.

 

Личный опыт. Лег на спину с намерением проснуться и пережить разделение тел. Заснул. Вдруг чувствую, падаю в кромешную темноту спиной вниз. Очень испугался. Пролетел вниз на метров 20 - 30. Смотрю вверх, а там мое тело болтается, как лодка на поверхности воды. А я, выходит, утонул и лежу на дне. Было ужасно жутко... И страх этот я не мог потом забыть весь день.

 

На следующую ночь попробовал все повторить... Вдруг просыпаюсь и вижу нечто неописуемое - себя в какой-то каменной комнате. В центре ее стоит какой-то куб, а из него сверху торчат извивающиеся щупальца. И все это ярко, реалистично, видны мельчайшие детали. Виталий Д.



Еще материал по данной теме


← все статьи