Лев




Лев

Имя Лев в переводе с греческого означает «лев». Называя ребенка таким именем, родители надеются, что их сын в дальнейшем приобретет силу, смелость и неустрашимость царя зверей. Однако насмешки сверстников, которыми маленького Льва буквально осыпают, не прибавляют ему ни храбрости, ни мужества. Хотя при правильном воспитании мальчик может научиться противостоять ударам судьбы и действительно обрести душевные силы и мужество.
Такой человек лишь с возрастом начинает проявлять свой истинный характер, в котором удачно переплетаются доброжелательность к людям и уверенность в своих силах. В том случае, если Лев не сумеет перетерпеть насмешки сверстников, он, даже став взрослым, будет всякий раз доказывать свое мужество с помощью словесных перепалок и драк. Кроме того, его характер сильно испортится. Он станет раздражительным, вспыльчивым и потеряет доверие к людям. От посторонних Лев сможет скрыть свои недостатки, однако его друзьям и близким придется несладко.

Карьера обладателя этого имени, возможно, сложится удачно, так как он умеет скрывать накопившееся раздражение и имеет незаурядные качества лидера. Если ему суждено стать руководителем, это будет очень придирчивый и строгий начальник. Его подчиненным следует знать, что любые недоразумения, возникающие в процессе работы, нужно решать со Львом только с глазу на глаз.

        
Астрология имени


Это спокойный и немного флегматичный мальчик. Он не расстраивается по пустякам, не задирист, но при необходимости может постоять за себя. Это имя больше всего подходит людям, чей день рождения пришелся на границу знаков Рака и Льва, а также Льву и Весам. Не стоит выбирать его для Овна, Девы и Скорпиона. Отчество - продолжение имени...

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи