Лесные обережные рецепты Дмитрия Лаптева




Лесные обережные рецепты Дмитрия Лаптева


Дмитрий Иванович - знахарь, таежный лекарь, и, конечно, он знает не только когда, какие и при каком недуге или травме какие слова произносить, но и какие при этом предпринимать лечебные действия. Причем лечение, конечно, проводится с помощью подручных лесных средств.

 

Обережные слова на осину от лихорадки


Если вы в лесу или где в пути почувствуете, что у вас лихорадка, поднялась температура, то подойдите к осине, поклонитесь ей, а затем трижды скажите такие заговорные слова:

Осина, осина, возьми мою трясину, колотье
нутряное, а дай мне леготу! Аминь. Аминь.
Аминь.

Если же у вас высокая температура, лихорадка, вам не встать, то попросите близких принести вам осиновых веток, пусть вам их поставят в вазу у изголовья, после этого, не вставая с постели, прочтите три раза заговор, который был выше приведен. А вместо веток можно положить под кровать осиновое полено. Заговор на полено читают этот же, три раза.

 

Березовые почки и медуница вместо йода


От порозов или небольших ран можно использовать сок медуницы. Он красноватого цвета и, как и йод, жгучий. Как рану смажете соком, так хорошо бы сказать такие слова:

Резать кожу негоже рабе Божьей (имя), мати медуница, помощница водица, залечи, затяни раны, до зари до Ульяны, есяку хворь прочь отгони в эту ночь. Аминь. Аминь. Аминь.

 

Растения для заживления ран


Чтобы быстро рана зажила, Дмитрий Иванович советует использовать листья свеклы или лопуха. Кровоостанавливающим и заживляющим лесным средством является также мицелий (грибница) грибка, растущего на гнилой лиственнице. Мицелий надо прикладывать к ране при порезах, к небольшим ранкам, и хорошо бы сказать такие слова:

Матерь Божия Пречистая во поле сидит,

красну рубашку шьет,

зашивает, меня, раба Божьего (имя), вспоминает.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.


Лесной бальзам для пластыря Лаптева


Рецепт Дмитрия Иванович для лечения застарелых ушибов и долго непроходящих ран. Речь идет о специальном бальзаме, который готовится из лесных «материалов». Так что если выберетесь в лес, не поленитесь заготовить еловую серу, которую надо просто аккуратно снять прямо со ствола дерева.
Лесной бальзам делают, смешивая еловую серу пополам с коровьим салом. Затем добавляют туда немного пчелиного воска и измельченного репчатого лука (лучше не очень жгучего). Эту смесь надо совсем слегка проварить на медленном огне так, чтобы воск растопился. После чего смесь надо процедить сквозь марлю. Вот и все, лесной бальзам готов, осталось только наложить бальзам на пораженное место, и хорошо при этом заговорные слова произнести:

Стану я, раб Божий (имя), благословясь,

пойду, перекрестясь, по сырой землице,

из листвяга в кедрач за далекий кадын,

в путь-дорогу, на восточную сторону.

Под восточной стороной Исус Христос стоит,

смахивает с раба Божьего (имя) боли и корчи,

из 77 жил, из 77 костей.

Словам моим мога и ключ замок.

Аминь.

 

Знахарский рецепт для выстрой остановки крови


Всякое может случиться в лесу или в пути. Если вы порезались, кровь пошла, то все знают, что надо сорвать молодой лист подорожника, снять с него тонкую кожицу, а мякоть листа приложить к ране или порезу, после чего надо закрепить лист и оставить на ране на полчаса- час. А вот если рана загноилась, то как снимете подорожник, то надо к ране приложить тонкую пленку березовой бересты. А как это сделаете, так нелишним будет такие обережные слова сказать:

На море-океане,

на острове Буяне
стоит горюч камень Латырь.
На нем сидит девица,
а рядом ее сестрица.
Одна держит иглицу золотую,
другая нитку шелковую,
обе рану зашивают,
кровь у раба Божьего (имя) унимают.
Аминь. Аминь. Аминь.

 

Знахарский рецепт от сильного пореза


Если вы в пути или в лесу сильно порезались, так чтобы остановить кровь, надо достаточно сильно сжать место пореза березовым листом и подержать так несколько минут. В это время можно прочитать обережные слова:

Стань на камень,

кровь не капнет,

стань на железо,

кровь не полезет,

стань на чело,

не будет ничего.

Аминь.

 

Знахарский рецепт, если кровь не сворачивается


Может быть, после того, как вы все сделали, как мы вас только что учили, кровь никак не может остановиться. Тогда вам надо наложить на рану или порез смолу ели, пихты или кедра. После чего взять иголку с красной ниткой (а если нет, так можно и сучок острый) и произнести обережные слова, при этом надо три раза обвести иголкой-сучком вокруг раны:


Стань на камень,

кровь не капнет,

нитка не порвется, кровь запечется.

Отныне и довеку и во веки веком.

Аминь! Аминь! Аминь!

Как заговор сказали, так нить надо из иголки вынуть и закопать под деревом, а если вместо иглы у вас был острый сучок, так его надо выбросить подальше.

 

Знахарский рецепт, если ребенок порезался


Если в пути или лесу ваш ребенок порезался или содрал кожу, то надо пожевать листики тысячелистника, после чего эту кашицу, смоченную слюной, вам надо наложить на порез или рану. Если тысячелистника не найдете, так можно то же самое сделать из кашицы листьев ежевики. Если же ни того, ни другого под рукой не окажется и рану промыть нечем, то тогда очистите рану своей слюной, после чего надо подуть на рану и три раза быстро сказать такие обережные слова:


Ермол шел, лисицу вел.
Лисица упала, да кровь перестала.
Аминь. Аминь. Аминь.


Зелье от всех болезней


Для зелья от всех болезней понадобятся трава золототысячника и прополис. А готовят зелье следующим образом. Две чайные ложки золототысячника заливают стаканом кипятка. Дают настояться 30 минут, а затем процеживают. После чего к этому отвару добавляют немного прополиса, его берут буквально столько, чтобы поместилось на копчике ножа. Затем все тщательно размешивают. Когда смесь остынет, нужно будет добавить 1 ч. ложку порошка белой глины. Затем все опять тщательно размешивают.

Употребляют зелье от всех болезней по одному стакану за 30 минут до приема пищи три раза в день.

 

Знахарский рецепт от боли в боку


Может в пути или в лесу внезапно начаться колотье в боку. Причем чаще всего оно возникает в правом боку. Приступ при колотье обычно бывает такой, что человек дышать практически не может, как говорится, едва дух переводит. В таком случае надо больному сделать холодный компресс на живот. Такой компресс стимулирует пищеварительные органы, очищая тем самым желудок и толстую кишку от возможных скоплений газов. Кроме того, дед Лаптев настоятельно советует как следует промассировать область живота: от середины грудной кости до пупка. Если сил нет на массаж, а компресс подать некому или холодной воды поблизости не имеется, то надо на 10-15 минут лечь на спину, при этом руки поднять вверх. Это простой и эффективный способ, который не раз помогал людям избавиться от приступа колотья или резко уменьшить боли. Если есть возможность, можно наполнить ванну холодной водой по щиколотки или чуть выше и походить по воде для улучшения кровообращения. Ну, и хорошо бы при этом приступе прочесть специальные обережные слова:

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, по сырой землице,

из листвяга в кедрач за далекий кадын, в путь-дорогу по матери по сырой земли,

облаками облачусь, небесами покроюсь,

на главу положу венец - солнышко красное, подпояшуся светлыми зорями,

обтычуся светлыми звездами, что вострыми стрелами.
Выйду в чистое поле, пойду далеким далеко к окиян-морю.

В окиян-море есть остров Буян, поклонюсь там Илье, Демьяну и Якову, возмолюсь:

закиньте ломоту нутряную в болото поганое, в море глубокое,

заберите у рабы Божьей (имя) грызь печеночную, жировую, костную, ломотную,

жильную и полужильную.

Словам моим мога и ключ-замок.

Аминь.



Еще материал по данной теме


← все статьи