Леонид




Леонид


В переводе с греческого имя Леонид означает «подобный льву». В характере человека с таким именем сочетаются многие прямо противоположные качества: приземленность и легкость, серьезность и жизнерадостность. Леонид легко сходится с людьми независимо от их положения в обществе, что помогает ему достичь карьерных высот.

Терпеливый и уравновешенный, он способен любой конфликт обратить в шутку. Его жизнерадостность и оптимизм привлекают к нему людей. Вместе с тем в характере этого человека имеются такие черты, как трудолюбие, основательность и энергичность. Леониду не чужды и честолюбивые помыслы, и здоровые амбиции, что делает его способным управлять даже большим коллективом. Артистичный и обаятельный, обладатель этого имени больше склонен к публичным профессиям, например в театре или кино.

Несмотря на то что работа для Леонида очень важна, он никогда не забывает о семье. Он заботливый отец и хороший муж. В воспитании детей Леонид умело сочетает ласку и строгость. Правда, неудачи в карьере или семейной жизни способны лишить его оптимизма, и тогда единственным утешением для него может стать алкоголь.

Астрология имени.


У мальчика Лени очень развито самолюбие, но при этом он хорошо ладит с окружающими. Малыш умеет быстро приспосабливаться к новым людям и незнакомой обстановке и легко улаживает конфликты. Это имя идеально для Козерога, Водолея, Льва и Весов, но не очень подходит Раку, Рыбам, Скорпиону и Тельцу. Отчество - продолжение имени...

Все имена.

 



Еще материал по данной теме


← все статьи