Квадрат в хиромантии




Квадрат в хиромантии

 

Рис. Знаки, обнаруживаемые на руке

a - звездаб - островокв - точка
г - крестд - треугольнике - решетка
ж - квадратз - круги - трезубец и стрелка

 

Квадрат (рис. Знаки, обнаруживаемые на руке) - один из наиболее интересных второстепенных знаков. Его обычно называют «охранным знаком», поскольку он свидетельствует о том, что субъект находится под его защитой в данный момент времени и никакая опасность ему не угрожает.

 

Когда линия судьбы проходит через правильный квадрат, то указывает на какой-то большой кризис в жизни субъекта, связанный с финансовыми потерями или крахом, но, если эта линия проходит прямо по центру квадрата, все опасности ему удастся обойти. Даже когда линия обрывается в центре, квадрат продолжает служить оберегом от очень серьезных потерь.

 

Если квадрат находится вне этой линии, лишь касается ее и располагается прямо под холмом Сатурна, то он служит гарантом от несчастного случая.

 

Когда линия головы проходит сквозь правильный квадрат, то это знак силы и психического здоровья, но также свидетельство перенапряжения или беспокойства в данный момент.

Поднимаясь над линией головы, под Сатурном, квадрат указывает на здоровое психическое состояние, которому не угрожает никакая опасность.

Модификация главных линий (VI) 

Когда линия сердца проходит сквозь квадрат, это говорит о том, что эмоции могут вызвать тяжелые осложнения. Если квадрат находится под Сатурном, эмоции для субъекта могут иметь фатальный исход (рис. Модификация главных линий (VI), к).

 

Когда линия жизни проходит через квадрат, это служит средством защиты от смерти, даже если линия обрывается в этой точке (рис. Модификация главных линий (VI), л).

 

Квадрат на холме Венеры и внутри линии жизни означает защиту от волнений, вызываемых страстями (рис. Модификация главных линий (VI), м). Располагаясь в центре холма Венеры, он свидетельствует о том, что субъекта подстерегают всевозможные опасности из-за его страстности, но он умело их все обойдет.

 

Однако, когда квадрат лежит вне линии жизни и касается ее со стороны равнины Марса, это означает взятие под стражу или изоляцию от общества.

 

При расположении на холмах квадрат означает защиту от любого чрезмерного проявления, обуславливаемого качествами данного холма:

 

- на Юпитере - от амбиций субъекта;

- на Сатурне - от фатальности, которая омрачает жизнь;

- на Солнце - от желания славы;

- на Меркурии - от беспокойного, непостоянного характера;

- на Марсе - от опасности, исходящей от врагов;

- на Луне - от чрезмерного воображения, от порочных эффектов других линий.



Еще материал по данной теме


← все статьи