Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Козерог




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Козерог

(22 декабря - 20 января)

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака КозерогДети, родившиеся под созвездием Козерога, отличаются внутренней серьезностью и взрослостью. Отвечая на вопросы ребенка, ему надо обязательно объяснить, почему вышло так, а не иначе. Он примет установленный вами порядок в доме, если вы логично объясните, почему надо делать именно так. Но постарайтесь не подавить при этом его собственное мнение. Эмоциональные контакты ребенка прочны, но при этом он всегда немного отстранен, углублен в себя и застенчив, хотя и скрывает это. Козерог достаточно практичен и обладает внутренней организованностью. Пример он воспринимает лучше, чем совет.

 

Он немного капризен, очень самолюбив и обидчив. Не требуйте, чтобы он признал свою вину и просил прощения: вы добьетесь лишь упорного и. молчаливого сопротивления. Лучше дайте ему возможность исправить ошибку, а затем похвалите. Козерог нуждается в поддержке и защите, подсознательно он стремится к прочности и надежности и ждет этого в первую очередь от отца. Козерог привязан к семейным традициям. Если он убедится, что семейный кров - оплот его надежности, он будет помогать вам, когда крепко станет на ноги. Используйте его желание быть полезным. Поручайте ему посильные дела, объясните ему четко, что надо сделать, и не обязательно за ним следить и контролировать его работу. Козерог не терпит навязчивости. Предоставьте ему возможность самому обратиться к вам.

 

Приветствуйте сбор его друзей у себя дома - это поможет ему преодолеть свою отстраненность. Близких друзей у него немного, но он их выбирает тщательно. В учебе он стремится усвоить общий метод. На первых порах он нуждается в вашей помощи. Неудачи могут усилить его неуверенность в себе, и он совсем забросит этот предмет. Ему нужен успех, чтобы обрести уверенность. Хвалите его, но только за дело, незаслуженную похвалу он не примет. Ваше искреннее одобрение для него будет важнее отметки. Острая реакция на несправедливость учителя тоже может повлиять на его учебу. Не тревожьтесь, если он развивается несколько замедленно, - способности Козерога раскрываются, лишь в зрелом возрасте. Ему может трудно даваться гимнастика и плавание, но именно этим надо заниматься. К воде приучайте с раннего детства.



Еще материал по данной теме


← все статьи