Входим в контакт с могущественными силами




Входим в контакт с могущественными силами

 

Пожалуйста, не думайте, что погружение в подсознание - это что-то необычное, потустороннее или, не дай Бог, опасное. Это состояние вам хорошо знакомо. Вы не раз испытывали его в процессе засыпания. Вспомните, когда вы готовы вот-вот провалиться в сон, в этот момент внешний мир для вас уже не существует, вы его не воспринимаете. И в то же время вы сознаете, что еще не спите. Знайте: в этот миг вы и находитесь на пороге подсознания! Обычно это состояние длится пару секунд, после чего вы погружаетесь в глубокий сон и отключаетесь.

 

Так вот, «заказы» высшим силам нужно посылать, находясь именно в этом состоянии. Ведь в такие моменты вы наиболее открыты для магии!

 

Я расскажу вам о том, как произвольно, по собственному желанию входить в это состояние. Вы научитесь без труда погружаться в него, когда понадобится. Ничего сложного, таинственного и опасного здесь нет! Наоборот, это помогает отдохнуть, расслабиться и даже поднять настроение.

 

В какое время лучше всего заниматься «личной магией»? Лучше всего делать это рано утром, сразу после пробуждения, или вечером, перед отходом ко сну. Подходят для этого и ночные часы (но это годится лишь для «сов» - тех, кто привык не спать по ночам). Впрочем, ваш организм сам подскажет, какое время подходит вам лучше всего.

 

А вот в дневные часы проводить сеансы «личной магии» не рекомендуется. Днем Вселенная находится на пике своей активности: все движется, крутится, работает, все спешат по своим делам. В воздухе буквально носятся «волны активности», и они мешают сосредоточиться. Но если ритм вашей жизни таков, что вы можете заниматься этим только днем и другого времени у вас нет - занимайтесь. Действовать всегда лучше, чем бездействовать! Кстати, когда вы, хорошо, освоитесь в этом деле, то сможете проводить сеансы «личной магии» в любое время и в любом месте.

 

Сколько времени должен длиться один сеанс? Как правило, он продолжается полчаса. Но поначалу можно тратить на это пятнадцать - двадцать минут в день, не более. В любом случае больше получаса в день этим заниматься не стоит - все должно быть в меру!

 

Для занятий «личной магией» постарайтесь уединиться, чтобы вам никто не мешал. Вы спросите: а как быть, когда члены семьи практически целый день дома и нет возможности найти тихое местечко? Ну, что ж делать, как-нибудь постарайтесь найти время и место для себя, любимой, ведь никто этого за вас не сделает! Например, вы можете выкроить время для занятий, вместо того чтобы болтать по телефону или смотреть ненужную телепередачу, правда? При желании всегда можно найти немного времени для себя. Ведь вы это заслужили!

 

Однако довольно слов, приступим к делу. Сядьте на стул, примите удобную, устойчивую позу, выпрямите позвоночник. Но не напрягайтесь, как будто вы аршин проглотили. Наоборот, расслабьтесь, ведь занятия «личной магией» должны доставлять удовольствие! Ваша поза должна быть расслабленной, удобной и ненапряженной, но в то же время собранной и не распущенной. Если умеете, то можете сидеть в позе лотоса, но это вовсе не обязательно.

 

Ладони сложите одна на другую внизу живота. Колени немного раздвиньте. Прикройте глаза. Полностью закрывать их необязательно, но можете и закрыть, если вам так удобнее.

А теперь я дам вам несколько приемов, которые позволят быстро отключиться от внешнего мира и погрузиться в подсознание. Вы можете считать вдохи и выдохи, от одного до десяти, потом снова от одного до десяти и т. д. Если собьетесь со счета, ничего страшного, начните счет сначала.

 

Или вы можете следить за движением воздуха: как он входит в ноздри и выходит, входит и выходит, входит и выходит...

 

Наконец, вы можете мысленно произносить мантры «ом, ом, ом...» или «ом мани падме хум...». Или смотреть на пламя свечи. Все эти приемы позволяют быстро достичь нужного состояния.

 

Если во время проведения сеанса «личной магии» вас будут посещать посторонние мысли (это бывает), то ничего страшного. Просто отгоняйте их, как назойливых мух; говорите им: «Мимо, мимо!» и т. п. И пусть они уплывают, как облака в небесах...

 

Не напрягайтесь во время проведения «магических ритуалов». Не стоит морщить лоб и вообще «пыжиться и тужиться». Все должно быть просто и естественно. Не думайте о том, правильно вы все делаете или неправильно. Чрезмерное рвение создает ненужный стресс и отдаляет результат. Отдайтесь высшим силам, и ваш организм сам подскажет вам, что нужно делать.

 

Итак, теперь вы знаете, как можно быстро и легко войти в «магическое» состояние. О том, что нужно делать дальше, мы поговорим ниже.

 

Уединитесь в тихом месте, чтобы никто вас не потревожил. Сядьте ровно, позвоночник держите прямо, плечи расслабьте и опустите. Расслабьте также шею.

 

Представьте, что вам неудержимо хочется спать, что ваши веки тяжелеют, а глаза слипаются.

 

Начните медленно и как бы лениво дышать. Пусть дыхательные движения совершаются сами собой. Не беспокойтесь ни о чем, отбросьте всякие мысли.

 

Когда вы почувствуете, что полностью отрешились от внешнего мира, мысленно произнесите:

 

«Все идет отлично!

Я сообразительная ученица!

Я просто молодец!

У меня все хорошо получается!

Высшие силы помогают мне!

Я двигаюсь вперед!

Во мне просыпаются магические силы!

Да будет так!»



Еще материал по данной теме


← все статьи