Карточное гадание «Колдовская гадалка»




Карточное гадание «Колдовская гадалка»

«Колдовская гадалка», «Колдовской пасьянс»


Карточное гадание «Колдовская гадалка»В соответствии с утверждениями некоторых авторов, этот способ использовался французской гадалкой Вуазень.

 

а. «Колдовская гадалка»


Для гадания необходима колода из 52 карт. Колода кладется на стол рубашкой вверх. Гадалка снимает одну за другой карты сверху и открыто кладет их на стол. Перечисление начинается с туза, далее называется король, дама, валет... четверка, тройка, двойка, туз... Таким образом продолжается до окончания колоды.

Карты, совпадающие с названными, выкладываются в ряд в порядке их появления. Читаем получившуюся выкладку, определяя значения карт в соответствии со следующей
таблицей:

т            любовь                   письмо                     враг                       препятствие                  
кпроигрыш выигрыш ссора любовник
дсплетнизнакомствокрестины ошибка
всоперникдракапобеданенависть
10расходдоходместодосада
9картывинообмангости
8дороганеожиданностьиспугкозни
7смертьгостьобручениехлопоты
6отказпроцесссвадьбапоручение
5болезньунижениеудивлениенаследство
4радостьсогласиеслезысомнение
3печальсклокиприбыльбеспокойство
2почестьгореворовствотревога


Ответ зависит только от достоинства карты и не зависит от масти. Если карта определенного достоинства выпала в первый раз, значение ее соответствует первому столбцу таблицы; если карта того же достоинства выпала второй раз, ее значение помещено во втором столбце; при третьем выпадении карты того же достоинства ищите ее значение в третьем столбце; при четвертом - в четвертом столбце. Так, первый выпавший валет означает соперника, второй - драку, третий - победу, четвертый - ненависть.

Оставшиеся карты колоды гадалка тасует и дает вытянуть фортунку. Загадывать при этом необходимо относительно какого-либо предприятия, в котором заинтересован клиент. Результат определяется все по той же таблице.

 

б. «Колдовской пасьянс»


Для гадания необходима колода из 52 карт.
Колода кладется на стол рубашкой вверх. Гадалка снимает одну за другой карты сверху и открыто кладет их на стол. Перечисление начинается с туза, далее называется король, дама, валет... четверка, тройка, двойка, туз... Таким образом продолжается до окончания колоды. Карты, совпадающие с названными, выкладываются в ряд в порядке их появления. Результат гадания определяется в соответствии с таблицей, приведенной далее.

Ответ зависит только от достоинства карты и не зависит от масти. Если карта определенного достоинства выпала в первый раз, значение ее соответствует первому столбцу таблицы; если карта того же достоинства выпала во второй раз, ее значение помещено во втором столбце; при третьем выпадении карты того же достоинства ищите ее значение в третьем столбце; при четвертом - в четвертом столбце. Так, первый выпавший король означает потерю, второй - приобретение, третий - ссору, четвертый - любовника.

Т           любовь                  письмо                        враг                     препятствие          
Кпотеряприобретениессоралюбовник
Дсплетнисватовствокрестиныошибка
Всоперникстолкновениепобеданенависть
10расходдоходдолжностьзлость
9игравыпивкаобманвечеринка
8дороганеожиданностьиспугразрыв
7смертьгостиобручениехлопоты
6отказсудсвадьбапоручение
5болезньунижениечудонаследство
4радостьсогласиеслезысомнение
3печальдрязгиприбыльбеспокойство
2почестигорекражатревога


Завершив толкование, берем в руки оставшуюся колоду и раскладываем ее на четыре стопки. Для этого сначала выкладываем ряд из четырех карт, на него кладем следующие четыре карты и так, пока карты не кончатся. Каждая стопка предсказывает будущее для определенной категории лиц. Первая стопка - «для меня», вторая - «для нее» («для него»), третья - «для друзей», четвертая - «для врагов».


Берем в руки первую стопку, выкладываем ее на стол в ряд и толкуем выпавшие карты в соответствии со значением карт. Окончив объяснение первой стопки, рассматриваем и толкуем аналогичным образом вторую, третью и четвертую стопки. После этого собирают карты всех четырех стопок, тасуют и дают клиенту вытянуть фортунку. Фортунка относится не непосредственно к клиенту, а к какому-либо предприятию, в котором он является участником или главным действующим лицом. Значение карты определяют все по той же таблице.

♠ Гадание можно производить и одновременно для четырех человек. При этом совпадающие карты даются каждому из них по очереди. Каждый гадающий выбирает себе одну колонку, по которой и определяет значение полученной карты. На втором этапе значение полученной карты определяется номером стопки.

Основные правела, условия и термины для гадания на картах 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи