Предметы-помощники "камень из отцова пруда"




Для достижения профессиональных высот

 

«Человек должен всегда почитать семью свою,

родителей, дом отчий, а иначе не будет ни в чем ему

Божьей помощи, благоволения Господня.

Помнить об этом следует каждому».

Вангелия Пандева Гуштерова,

из записей О. В. Мостовщиковой

 

Ольга Владимировна рассказывает:

 

- Ванга не раз говорила, что дело, профессию нужно выбирать по душе, и такую, которая близка тебе, нельзя всю Жизнь заниматься тем, что тебе не нравится.

 

- Ведь от этого не только ничего путного не выйдет, - сказала как-то она. - Из-за этого и душу саму повредить свою можно, закостенеет она, если не в ладу с миром находиться станет.

 

- Но бывает и так, что человеку его профессия нравится, он ей всего себя отдает, но успехов особых не видит. Почему это так? - спросила я.

 

- И такое бывает, особенно когда люди от корней своих родовых отрываются. Земля родная, она ведь силой питает, а если связь с ней теряешь, то и не добьешься ничего путного в Жизни. Высот особых уж точно не достигнешь, - ответила мне Ванга и продолжила. - Сейчас такое сплошь и рядом происходит. Люди перемешались по всей земле, и потерянными себя ощущают, от того и сумбур у них в головах.

 

В фольклоре и мифологии многих народов камень считался центром мироздания, некоей основой, из которой возникло все сущее. Многим камням с древности приписывалась особая целительная сила, они находили применение в народной медицине, а также в магии.

 

В Шотландии на шею маленьким детям вешали обычный прибрежный гладкий камень, лучше всего с отверстием посредине. Считалось, что это оберегает их от болезней, неприятностей и помогает раньше заговорить. Ирландцы поили больных животных водой из посуды, куда были положены гладкие круглые камни, считалось, что это помогает скорейшему их излечению.

 

В Индии подростков из богатых семей привязывали на время веревкой к валуну или небольшой скале. Считалось, что это делает их крепкими и сильными.

 

На некоторых островах Греческого архипелага юноши, чтобы обрести храбрость, совершали ритуальные танцы возле костров, привязав к своим головам камни.

 

В России существует множество мест, где расположены большие природные камни, которым приписывается целительные свойства. Часто такие камни используются для избавления от черномагического воздействия, в основном при снятии порчи.

 

Ольга Владимировна пояснила, что для тех людей, что живут далеко от дома, есть Помощник особый, который называется Камнем из Отцова Пруда. Этот Помощник восстанавливает разорванные связи с родными местами, и человек уже по-другому начинает ощущать себя в этом мире, даже на чужбине. Он как бы заново в мироздание встраивается, налаживается у него все, и реализуется такой человек полностью, высот своей профессии достигает, карьеру делает. А для создания такого Помощника берут камень особый и обязательно из родных мест.

 

Как помощника себе создать и на его лад настроиться

 

Этот Помощник называется Камнем из Отцова Пруда не просто так, он получил такое название от того, что камень для его изготовления нужно отыскать поблизости от того дома, где человек провел первые годы своей жизни. Также при этом следует соблюдать и некоторые другие требования:

 

• обязательно камень следует искать самостоятельно, лучше в одиночестве;

• этот камень необходимо брать только с берега какого-нибудь местного водоема, лучше природного, нерукотворного;

• форма его должна быть круглой или овальной, без острых краев;

• камень не может быть пестрым, а должен быть одного цвета, лучше белого, черного или коричневого.

 

Сам ритуал по созданию Помощника следует проводить уже там, где вы в настоящее время живете. Для начала обойдите всю вашу квартиру с камнем В руках, покажите ему новое место. Можно даже прогуляться таким образом вокруг дома. Начинайте ваш обход от кухонной плиты, которая олицетворяет очаг, сердце вашего жилища. Обязательно перед этим уберите квартиру, наведите повсюду порядок. Обойдя все кругом, положите камень на плиту и оставьте его там на трое суток. Затем заберите его оттуда, мысленно при этом представляя себе то место, берег, откуда вы его взяли. Храните Камень у себя в спальне, где-нибудь в укромном уголке. И обязательно повесьте на противоположной стене фотографию родных вам мест.

 

Важные советы. Что для камня хорошо, а что плохо

 

К этому Помощнику можно обращаться за помощью и поддержкой практически в любой сложной жизненной ситуации. При этом вы должны уединиться с Камнем, чтобы вам никто не смог помешать. Возьмите его в руки, согрейте в своих ладонях, подпитайте собственным теплом. Когда вы почувствуете, что между вам возникла связь, обращайтесь к нему за помощью, а затем не забудьте поблагодарить.

 

Камень этот восполняет затраченную энергию при взаимодействии с живыми существами. Ему правится присутствие в доме домашних животных, по при этом он живо реагирует на отрицательные эмоции: если в доме часто злятся и кричат, то Помощник может растратить свою энергию понапрасну.

 

В таких случаях Камень следует заново зарядить. Для этого возьмите его в какой-нибудь погожий день к реке или другому водоему. Посидите с ним на берегу, держа его на ладони, иод прямыми солнечными лучами, пока он не нагреется. Но важно при этом вам самим оставаться в спокойном и доброжелательном настроении.

 

Какой предмет на замену приглашать следует

 

Если в данный моменту вас нет никакой возможности съездить на вашу родину, а потребность в этом Помощнике велика, возьмите какое-нибудь ювелирное украшение, привезенное вами с собой из дома. Наличие в нем драгоценных или полудрагоценных камней не обязательно, главное, чтобы все материалы, из которого оно сделано, были настоящие, не синтетические. В отличие от большинства Помощников, такой оберег, созданный из украшения, не будет временным, его можно использовать длительный период времени. Но сначала при этом необходимо провести ритуал, как и с камнем, привезенным с вашей родины. Такой оберег можно постоянно носить на себе, но не следует забывать об ограничениях в проявлении отрицательных эмоций, иначе сила Помощника может ослабнуть.

 

Помощь камня в других делах

 

Кроме помощи и поддержки, у Камня можно просить и совета, если, конечно же, вопрос касается непосредственно вашей профессиональной деятельности. Для этого вам следует, взяв Помощника в руки и настроившись на его волну, задать ему вопрос, если вы ощутите некоторое тепло, идущее от Камня, значит, ответ положительный, и наоборот. При этом постарайтесь формулировать вопрос так, чтобы на него можно было ответить односложно: «да» или «нет». Нельзя задавать Камню больше трех вопросов одновременно. Также не стоит делать это чаще, чем раз в неделю.



Еще материал по данной теме


← все статьи