Какая она, любовь?




Какая она, любовь?

 

Мы все рождаемся с заложенной природой программой, которую можно назвать «способностью к любви». Но жизнь может обернуться так, что не каждому будет дано испытать это огромное чувство. Этому могут помешать такие причины, как недостаток воспитания, неумение глубоко переживать и чувствовать, духовная ограниченность, эгоизм, который не каждый может в себе подавить. Любая из этих причин обесцвечивает и мельчит душу и не позволяет ей вместить в себя это огромное, всепоглощающее чувство.

 

Любовь - это самое высшее проявление человеческих чувств. Она властвует над человеком, меняет его самого и всю его жизнь. Любящие люди испытывают необыкновенный всплеск вдохновения, которое подвигает их на творчество, на доблестные подвиги и высокий героизм.

Какая она, любовь? 

Чтобы вызвать ответное чувство у любимого, человек стремится стать лучшим из лучших, самосовершенствуется, в нем проявляются самые лучшие черты характера: мужество, самоотверженность, преданность, душевная щедрость. Тот, кто любит, видит мир вокруг себя во всем его многообразии и красоте, что делает его жизнь намного насыщенней и богаче.

 

Любовь дарит любому человеку возможность быть счастливым. И чем больше счастливых людей, тем прекраснее человеческое общество, тем меньше в нем пороков и преступлений.

 

О любви можно говорить бесконечно. И все слова о ней будут только возвышенными. Недаром любовь воспевают поэты, художники, музыканты. Она стоит того. Она стоит большего. Даже самой жизни. Есть масса примеров в литературе, да и вокруг нас, когда ради любви человек отдавал свою жизнь.



Еще материал по данной теме


← все статьи