Как найти и накопить магическую силу




Как найти и накопить магическую силу

 

Сила. Это конечная цель, которая заставляет нас учиться как сумасшедших, чтобы получить это эксклюзивное качество.

 

Как мы уже видели, магическая сила исходит от природных стихий и постоянно изменяющейся энергии луны, солнца и звезд. Она зарождается в природе, бьет ключом глубоко внутри тебя. Сила каждого человека индивидуальна, как отпечаток пальца. Мы не похожи на маленькие печенюшки из одного куска теста. На самом деле магия - забавная штука. У тебя она либо есть, либо ее нет. Вот еще один сюрприз: никто не может дать Вам силу, и ты не можешь ни у кого ее взять. Сила естественным образом присутствует во всем и везде. Эта сила - в буквальном смысле сила природы. И весь фокус в том, чтобы укротить ее и заставить гармонично работать с тобой (над чем мы упорно трудились в этой главе). Так что радуйся и гордись своей неповторимостью! Очень важно понимать, что каждая из нас найдет силу и направит ее по собственному пути.

 

Усвоенные уроки.

 

Хочу рассказать историю. Думаю, она поможет понять и запомнить несколько важных уроков в магии. Может, она заставит тебя улыбнуться. Много лет назад, когда я ходила на курсы по викканству, преподавательницы попросили нас встать и по очереди продемонстрировать способности вызова круга силы. Если мне не изменяет память, урок был посвящен именно этому, поэтому я была очень удивлена, что мы начали с практической демонстрации, а не с лекции.

 

Я с интересом наблюдала, как выполняли упражнение другие ученики. Казалось, что все вызывают круг силы одинаково, но это меня не удивило. Все начали изучать викканство вместе. Новичками были только я и еще один мужчина. Когда подошла моя очередь, я встала, прошла в центр комнаты и закрыла глаза. Я молча попросила стихии ниспослать мне свою силу и начала поворачиваться по часовой стрелке, останавливаясь в каждой четверти. Сделав полный оборот, я указала пальцем в пол и представила круг голубого огня, бегущего по земле вокруг меня. Я закончила, сконцентрировалась, открыла глаза и посмотрела на преподавательниц.

 

Преподавательницы выглядели раздраженными, а несколько членов группы смотрели на меня так, словно у меня внезапно выросла вторая голова. Я смутилась и решила положиться на свою лучшую тактику защиты: нападение.

 

·     Что? - спросила я.

·     Вокруг витает много силы. Одна из преподавательниц посмотрела на меня так, словно я совершила ужасное преступление.

·     Вы попросили показать, как мы вызываем силы круга, - ответила я осторожно.

·     Какую энергию вы используете? - подозрительно спросила первая преподавательница.

·      Ну, в основном я использую собственную, а также... - начала я.

·      Нет, нет, нет, дорогая, - перебила меня первая преподавательница. - Вы никогда не используете собственную силу, и где ваши жесты?

 

Она больше ни к кому не придиралась... Что же мне-то так повезло?

 

·      Мои - что? - спросила я.

 

В этот момент вторая преподавательница глубоко и раздраженно вздохнула и закатила глаза.

 

·     Ваши жесты. Ваше приветствие каждой четверти. Господи, им не следовало к этому цепляться.

·     Думаю, я ведунья, которая вполне может обойтись без жестов, - огрызнулась я с усмешкой, думая об одном жесте, который сейчас с удовольствием показала бы обеим преподавательницам.

 

Они просили, чтобы каждый студент показал, как он вызывает круг силы. И послушай, мой способ всегда срабатывал для меня. Кто они такие, чтобы говорить, что я делаю это «неправильно»? Было крайне неприятно встать, выполнить просьбу, а затем быть раскритикованной перед всей группой. Крайне раздраженная и обиженная, я села, чтобы могла выступить следующая жертва, то есть студент.

 

Когда я села, одногруппник - второй новичок, кроме меня, - склонился ко мне, взял меня за руку и прошептал:

 

·   Вы прекрасно справились. Думаю, вы здорово их удивили. Вы природная ведунья, да? Улыбаясь при виде моего изумления, он похлопал меня по руке в знак поддержки. Вы просто вызвали стихии в голове.

Последнее было сказано утвердительно.

 

Ух ты... Как он узнал?

 

·   Да, я попросила их дать мне их силу, призналась я. Я была заинтригована. Он был из Ордена бардов, оватов и друидов... Может, это был друидский прием?

 

·   Так и думал. Он улыбнулся мне. Я почувствовал их в комнате. Девочка, у меня аж волосы дыбом встали.

 

Когда подошла его очередь, он также вызвал круг без единого звука и жеста. Отличие между его методом вызова и моим состояло в том, что он двигался по кругу с какой-то грацией, которая напомнила мне о материальных искусствах.

 

Так, подумала я про себя, разве не интересно, что наши техники вызова так похожи? Это было прекрасное переживание, и впервые я почувствовала, что в комнате витает еще чья-то сила. Я посмотрела на мужчину другими глазами.

 

Накопление магической силы не имеет ничего общего с твоими магическими традициями, волшебными словами или жестами. Сила идет изнутри (из сердца и разума) и извне (четыре природные стихии, солнце, луна и звезды). Какой бы магический дар или личное положительное вращение ты ни выбрала, все пройдет отлично.

 

Здесь самое главное заключается в том, как ты собираешь и направляешь силу, как взаимодействуешь с природными стихиями и магией. Каждый имеет право выражаться при помощи магии как угодно. Это то, что я называю «магия личности». Поэтому будь собой.



Еще материал по данной теме


← все статьи