Энергия и вспоминание




Энергия и вспоминание.

Сияние глаз и намерение.

Женский метод вспоминания

 

Главная проблема осознания состоит в том, что все, происходящее с человеком в этом состоянии, невероятно трудно вспомнить.

 

Человек может добиться изменения своего состояния осознания, но, если, вернувшись в первое внимание, он толком ничего не сможет вспомнить, то все это не будет иметь никакой практической ценности. Таким образом, главная проблема магов — это способность к запоминанию магического опыта, а ключ к такому запоминанию — энергия.

 

Фактически, можно сказать, что все люди в той или иной степени способны видеть, однако не могут вспомнить того, что видят, а первое внимание создает ощущение непрерывности восприятия, и таким образом человек вовсе не осознает тех моментов, когда он видит.

 

Чтобы добраться до видения, нужна энергия, поскольку именно энергия позволяет магу вспоминать, то есть восстанавливать в сознании события, происходившие с ним во втором внимании. И тут недостаточно одного желания вспомнить: можно захотеть все что угодно, но если твой уровень энергии не будет соответствовать уровню, необходимому для достижения состояний сознания, которые требуется вспомнить; для достижения энергетических полей, которые должны быть задействованы, чтобы вывести эти воспоминания наружу, в этом случае, магический опыт никогда не станет для тебя доступным.

 

Ну, а для того чтобы накопить достаточно энергии, чтобы высвободить свои воспоминания, нужно следовать пути воина. Энергия стремится накапливаться, и если ты безупречно следуешь пути воина, наступит момент, когда твоя память раскроется.

 

Чтобы вспомнить свой магический опыт, нужно использовать намерение вспоминания, а для этого-то и нужна энергия. Точно так же, чтобы переместиться в то состояние сознания, в котором уже бывал, нужно просто вспомнить свой прежний магический опыт, и это само по себе будет означать перемещение в желаемое состояние, а чтобы сделать это, нужно воспользоваться намерением вспоминания, и это требует энергии.

 

Чтобы воспользоваться намерением для вспоминания, нужно осознать, что намерением управляют глаза. Они притягивают намерение чем-то неопределимым, что содержится в их сиянии. Маги говорят, что намерение проходит через глаза, а не через разум.

 

Глаза имеют лишь поверхностное отношение к миру повседневной жизни. В глубинном плане глаза связаны с абстрактным.

 

У магов лучистые глаза, и чем сильнее они сияют, тем сильнее отличается состояние сознания мага от состояния сознания обычного человека: при изменении осознания глаза становятся как бы покрытыми тонкой мерцающей пленкой, становится заметным свечение осознания мага, свечение его энергии. У обычных же людей мало энергии, и их глаза тусклые.

 

Маги управляют осознанием, притягивая намерение при помощи глаз: каждому состоянию сознания соответствует особый блеск глаз, их особое сияние. А поскольку глаза обладают собственной памятью, то, побывав однажды в каком-либо из состояний сознания, маги способны вновь достигнуть его, воспроизведя соответствующий блеск глаз. Таким образом, для мага, овладевшего намерением, вспоминание больше не является проблемой.

 

Обычный человек то же самое знает о своих глазах, поскольку это знание заложено в самой природе человека, но у него недостаточно энергии, чтобы можно было использовать это знание. Таким образом, единственное преимущество мага над обычным человеком заключается в том, что маг накапливает энергию и знание. Это обеспечивает более точное и четкое связующее звено с намерением, и позволяет использовать сияние глаз для осуществления изменений состояния сознания.

 

Для увеличения эффективности процесса вспоминания женщинам следует составить карту своего тела: информация о магическом опыте сохраняется у женщин в разных областях тела, и для извлечения воспоминаний о действиях во втором внимании, прежде всего, нужно выяснить, что где хранится. Это делается путем систематического простукивания каждого квадратного сантиметра тела маленьким деревянным молоточком. Прежде всего, следует стучать по бедрам и икрам. Редко тело концентрирует эти воспоминания в области грудной клетки, спины и живота, ибо там обычно накапливаются воспоминания, связанные с повседневной жизнью.

 

Непосредственное надавливание на область тела, хранящую увиденное во втором внимании, приводит женщину к вспоминанию этого.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи