Энергетика зеркал




Энергетика зеркал


Энергетика зеркалЗеркала - неизменные спутники современного жилища и важная деталь интерьера. Зеркало уместно везде - в прихожей и в ванной комнате, в гостиной и в спальне; нередко его вешают даже на кухне. Но мало кто знает, что оно может приносить ощутимую пользу или негативно влиять на жизнь человека в зависимости от того, куда его повесить. Множество полезных советов по этому поводу можно найти в арсенале фэн-шуй - древнекитайской науки о гармоничном обустройстве пространства.
 

Итак, начнем с прихожей. Крайне негативно расположение зеркала прямо напротив входной двери. Через нее в дом входит основное количество полезной энергии, которая необходима для хорошего фэн-шуй, а значит, для успешной жизни его хозяев. Встретив в самом начале своего пути зеркальную поверхность, энергия, не успев распространиться по дому, отразится наружу. В результате жилые помещения будут почти лишены благотворной энергии, а жизнь их хозяина станет весьма непростой. Это может проявиться в постоянной усталости или хроническом невезении. Здесь также играет свою роль и некий психологический момент. Заходя к себе домой и при этом краем глаза заметив в зеркале кого-то (хотя это просто ваше отражение), вы подсознательно будете привлекать в свой дом незваных гостей, возможно, даже воров. Кроме того, мелькнувшее отражение в темной прихожей может испугать.

 

А если каждый раз, входя домой, человек будет испытывать стресс, это может привести к тому, что ему просто не захочется возвращаться.

Энергетика зеркалПолезная энергия также может быстро уходить из дома, если близко от входной двери размещен санузел. В этом случае большое зеркало вам, напротив, поможет улучшить ситуацию. Повесьте его на наружную сторону двери санузла, и тогда вся энергия, заходящая в дом, будет отражаться в ваши жилые помещения, а не утекать вместе с водой.

Если в комнаты из прихожей вы можете попасть только пройдя по длинному узкому коридору, то фэн-шуй оценивает такую планировку как не очень благоприятную. Приходящая в дом энергия разгоняется, приобретая вредные для человека свойства. Исправить данную ситуацию можно несколькими способами, в том числе с помощью зеркал. Повесьте их в шахматном порядке в простенках по обеим стенам коридора - так можно сообщить энергии плавное течение и дать ей возможность проникать в жилые помещения. 

 

Аналогично будут «работать» зеркальные поверхности в проходной комнате, если двери в ней расположены напротив друг друга. Это также неблагоприятно: энергия, заходя в помещение, не сможет в нем задержаться. Повесьте зеркала рядом с каждой из дверей, но так, чтобы в них не отражалась противоположная дверь - ситуация улучшится.

В спальне лучше всего обойтись вообще без зеркал. Если это невозможно, позаботьтесь о том, чтобы в зеркале не отражалась ваша кровать. Увидеть себя спросонок в полутемной комнате - малоприятно. Следует также помнить, что зеркала, висящие напротив ваших глаз, будут возвращать весь накопленный за день негатив, от которого вы должны были избавиться ночью. Зеркало также не должно висеть прямо над изголовьем кровати. Эти советы в первую очередь нужно применять, располагая зеркало в детской. В столовой зеркало стоит повесить так, чтобы в нем отражалось все, что появляется на обеденном столе. Таков нехитрый способ привлечь в дом постоянное продуктовое изобилие. Кстати, если вы хотите удвоить количество денег, поместите несколько крупных купюр напротив зеркала и дождитесь результата. Вы можете в это не верить, но факты вас убедят!

 
С точки зрения фэн-шуй, чем больше зеркало размером, тем лучше. В идеале они должны быть так велики, чтобы вы могли себя увидеть во весь рост. В крайнем случае, вы должны быть видны по пояс, так как чаще мы отождествляем себя все-таки с верхней частью туловища. Если вы все же хотите повесить где-то небольшое зеркало, в нем обязательно должна отражаться вся ваша голова.

Не стоит выкладывать какую-либо поверхность в доме зеркальной плиткой. Зрительно она будет «резать», и поэтому вы часто будете чувствовать себя разбитым. Откажитесь также от зеркальных потолков: как правило, они действуют на человека угнетающе. Не увлекайтесь и особой полировкой своих полов. Если вы начнете видеть в них свое отражение, ни к чему хорошему с точки зрения фэн-шуй это не приведет. Вы же не хотите жить с ощущением почвы, уходящей из-под ног?


Энергетика зеркалВ последнее время среди поклонников фэн-шуй широкой популярностью стали пользоваться так называемые зеркальца багуа. Часто их опрометчиво вешают прямо в доме или над входной дверью в квартиру в надежде отпугнуть злых духов или привлечь к себе дополнительную удачу. На самом деле этого ни в коем случае нельзя делать. В Китае действительно считается, что зеркало багуа ловит вредных духов, а триграммы, расположенные вокруг него, не позволяют этим духам вырваться обратно и навредить человеку. Но в зеркале багуа заключена настолько мощная энергия, что ее можно использовать лишь для отражения внешних негативных влияний на дом (например, со стороны кладбища), но никак не для коррекции внутреннего фэн-шуй.


Если есть необходимость, повесьте зеркальце на окно или на дверь подъезда, но обязательно амальгамой наружу. При этом обязательно нужно проследить, куда направлено это зеркало. Если в нем отражается жилой дом или дерево, то лучше его не использовать, так как можно навредить людям, живущим в этом доме, а дерево может просто засохнуть. Если ситуация безвыходная (например, нужно отразить поток машин, направленный на дверь вашего дома, напротив которой растет дерево), то лучше использовать не зеркало багуа, а обычное круглое или овальное зеркало, которое должно быть вогнутым (такие зеркала продаются для бритья). В этом случае негативная энергия не будет возвращаться обратно на тот предмет, который вредит вам, а будет рассеиваться в пространстве.

Итак, помним, что зеркала, размещенные напротив стола в гостиной или в кухне, привлекут в дом благополучие. А вот зеркальная плитка может плохо сказаться на самочувствии хозяев. В хорошем зеркале человек должен отражаться полностью, и обязательно должно оставаться еще немного места над головой - это потенциал роста. Считается, что зеркало способно запоминать информацию, которая впоследствии будет излучаться и действовать на наше подсознание. Поэтому чаще улыбайтесь своему отражению и никогда не показывайте зеркалу свое плохое настроение, отрицательные эмоции. Тогда вы сами заметите, как повышается ваша самооценка, улучшается самочувствие. А уходя на работу, оставляйте перед домашним зеркалом любую денежную купюру - пусть ваши финансы отражаются и множатся!



Еще материал по данной теме


← все статьи