Энергетика аквариума




Энергетика аквариума


Вода в китайской традиции символизирует деньги, поэтому аквариум применяют как средство для привлечения удачи. Аквариум-талисман подбирают в соответствии с законами пропорции и гармонии: его размер должен соответствовать размерам комнаты. Желательно, чтобы длина, ширина и высота аквариума находились в благоприятном соотношении с точки зрения фэн-шуй. Но главное - аквариум не должен быть слишком большим: избыток хуже недостатка, и слишком большой аквариум станет источником больших проблем.
Энергетика аквариума 

Аквариумных рыбок сложно воспринимать как домашних питомцев. В отличие от кошек и собак, они не устроят пакостей в ваше отсутствие, скучая по хозяевам и не зная, куда себя деть. Зато можно рассматривать часами их движение в аквариуме, отрешаясь от повседневности и погружаясь в их непостижимый мир. Аквариумные рыбки гармонизируют ваше пространство, а согласно фэн- шуй, привлекают в дом деньги и удачу. Слова «рыба» и «изобилие» в китайском языке обозначаются одним и тем же символом, сама по себе рыба в Китае - символ богатства.

Очень важно соблюсти три условия: купить определенное количество рыбок, правильно выбрать аквариум и поместить его в нужном месте.
Чтобы аквариум принес вам благополучие и богатство, нужно выбрать соответствующий размер. Для небольшого аквариума подойдут длина 38 см, высота 38 см и ширина 26 см.

Что касается формы аквариума, то фэн-шуй рекомендует использовать правильные формы: квадрат, прямоугольник, круг, восьмиугольник.


Осталось правильно выбрать место для аквариума. Если вы установите аквариум слева от входной двери (при взгляде из комнаты), то он внесет положительную энергию в вашу жизнь. Аквариум круглой, квадратной или прямоугольной формы, установленный на юго-востоке, принесет благополучие и успешность в материальных делах. Аквариум в восточном секторе комнаты поможет обеспечить приток энергии в сферу здоровья и семьи. Кстати, по фэн-шуй в этом секторе лучше сконцентрировать все, что связано с водой: аквариумы и фонтаны, водные пейзажи, синий цвет в отделке.
Если ваш аквариум имеет форму шара, то расположите его на северной стороне комнаты - это поможет добиться карьерного успеха.
А вот аквариумы на кухне, в спальне или на юге фэн-шуй не советует.

Какое количество рыбок должно поселиться в вашем аквариуме? Решать вам, но лучше, если число рыбок кратно трем. Идеальный вариант - три рыбки. Три - число, которое символизирует энергию ян. Например, два вуалехвоста (классические золотые рыбки) и одна черная рыбка (для символического отсечения несчастий) - такое сочетание активирует энергию ци.

Десятка символизирует гармонию между Небом и Землей, поэтому можно завести восемь золотых (серебристо- красных и красных) и две черных рыбки. Такое сочетание обеспечит комфорт и процветание, даст защиту дома и семьи от потерь и предательства. Если несколько рыбок в аквариуме умерли, сразу же замените их новыми, а аквариум почистите. По преданию, умершая рыбка помогла вам избежать несчастья. Важный момент - выбор рыбок. Каждая рыбка уже сама по себе является талисманом, поэтому при покупке ориентируйтесь на свои ощущения и желания (не забывая, однако, правила аквариумистики). Золотые рыбки - признак особой удачи и символ богатства. Желательно, чтобы их было 9 (или 18, или 36 и т. д.), и лучше, если одна из рыбок будет черной, чтобы поглощать негативную энергию. Аквариумы лучше установить на севере, а также на востоке и юго- востоке.

Нельзя ставить аквариум напротив входной двери - богатство будет «вытекать» наружу. Плохой фэн-щуй при установке аквариума между двумя дверьми: быстрая циркуляция потоков энергии от одной двери к другой может унести благосостояние из дома. Нежелательно располагать его и в спальне - там ваша денежная удача будет бездействовать. Очень важен правильный уход за рыбками, это влияет на благосклонность фортуны. Потому вода всегда должна быть чистой, насыщенной кислородом и находиться в постоянном движении. Аквариум с затхлой водой окажет плохое влияние на материальное благополучие семьи. Усилить действие аквариума можно по принципу «талисман в талисмане», поместив в него ракушку, подводный замок, коралловый риф, остов пиратского корабля с «сундуками золота».

Трехлапая жаба, посаженная на край аквариума, активизирует его действие и сама станет рядом с ним еще более мощным талисманом.



Еще материал по данной теме


← все статьи