Эдгар Кейси




Эдгар Кейси

Эдгар Кейси - американский ясновидящий и врачеватель. Кейси был автором около 26 тысяч предсказаний на самые различные темы. Поскольку подавляющее их число было сделано им в особом состоянии транса, напоминающем сон, то он получил прозвище «Спящего пророка». Эдгар Кейси занимался медицинским диагностированием посредством ясновидения в течение 43 лет и представил в созданную им «Ассоциацию исследований и просвещения» отчеты о 30 тысячах случаев диагностирования и сотни полных историй болезней. О феномене этого человека в Америке до сих пор не забыли. Начиная с 1958 года на программу исследования его феномена, а также людей, способных к ясновидению и телепатии, правительство выделило огромные средства. К сожалению, многое из того, что удалось выяснить ученым и специалистам, пока держится в секрете, но рано или поздно люди все равно смогут об этом узнать.

Эдгар Кейси  Эдгар Кейси - американский ясновидящий и врачевательИтак, что же было необычайного в этом человеке? Когда Эдгар Кейси был маленьким, его нашли в бессознательном состоянии во дворе собственного дома. Сельский врач, не обнаружив у ребенка дыхания и сердцебиения, выпрямился и заявил: «Поздно, он умер!» В этот трагический момент мальчик, не открывая глаз, произнес: «Я умру, если вы не окажете мне помощь, нужно сделать то-то и то-то» и продиктовал список растений и порядок, в котором было необходимо их смешать, чтобы затем врач мог приготовить лекарство. Надо ли говорить, в каком замешательстве были те, кто присутствовал у постели больного, включая самого врача. К счастью, ребенка послушались, и он остался жив. Позже выяснилось, что мальчик упал с крыши и, ударившись, потерял сознание.

Когда болезнь миновала, у Эдгара спросили о травах, которые он в полусознательном состоянии перечислил врачу, но он не смог пояснить ничего из того, что было. Спустя некоторое время в деревне пропала пятилетняя девочка, и ее повсюду искали. Эдгар подошел к своей матери и сказал: «Девочка находится там-то», - и подробно объяснил, как можно ее найти. Мать его спросила: «Откуда ты это знаешь?» - на что Эдгар ответил: «Голоса сказали». Поколебавшись, женщина передала разыскивающим людям, все, что ей сказал сын. Девочку нашли именно в том месте, где ее велел искать маленький Эдгар. Про мальчика пошла молва, к его дому стали приходить люди не только из ближайших деревень, но и из других штатов. Его спрашивали буквально обо всем - как вылечить больного, кто украл, кто убил и сколько предстоит еще жить. Выслушав вопрос, мальчик на минуту замолкал, будто вслушиваясь, а затем отвечал.

 

Как-то на имя Эдгара пришло письмо из Палермо, оно было написано на итальянском языке. Нашлись люди, которые это письмо ему прочитали, переведя на английский язык, и вдруг Эдгар без акцента заговорил на итальянском языке, и его ответ был записан и отправлен больному человеку в Палермо. Мальчик рос, не получая специального обучения, но при этом он ставил такие точные диагнозы и так верно применял термины, что многие присутствующие врачи были уверены, что он имеет медицинское образование, которое по какой-то причине скрывает. Впрочем, что бы о нем ни говорили и ни писали в газетах, никто не мог хоть как-то объяснить, почему сельский парень может изъясняться на многих языках, ставить удивительно точные диагнозы, прописывать действенные рецепты, да еще так, как это удается далеко не каждому врачу. Поскольку молва росла, и было слишком много свидетелей исцеления людей и удачного розыска вещей и людей, церковь не могла промолчать, и ею было дано определение: «Слышимые Эдгаром голоса - дар от Бога, он лечит и находит пропавших людей с Его помощью и через Его волю!»

 

Одному из приехавших к нему на прием Эдгар посоветовал купить и употреблять лекарство, которое называется «Кудерон». На вопрос больного, где ему его достать, Эдгар продиктовал точный адрес лаборатории, где готовят этот необычный препарат. С этим адресом больной приехал в Чикаго, нашел нужную ему лабораторию и стал умолять продать ему лекарство. Специалисты, которые трудились над созданием препарата, были в недоумении, ведь этот опытный препарат держали в секрете и о нем еще нигде не писали, и даже его первоначальное название «Кудерон» было условным.

 

Эдгар Кейси предупредил о ряде землетрясений, наводнений, крушений и катастроф, предсказал изобретение лазера и падение коммунистического строя в Советском Союзе, да и дату своей смерти он назвал своей жене в самом начале их супружеской жизни: «Проживу я достаточно для того, чтобы успеть устать. Родился я в 1877 году, а умру 5 января 1945 года. Духи сказали мне, что, уйдя с земли, я стану, как и они, духом, а значит, и после смерти я смогу на тебя любоваться, бывать с тобой рядом везде, где будешь ты...»



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи