Яблоко предмет порчи




Яблоко предмет порчи

 

Яблоко часто является предметом порчи. Поэтому, если нас угостили яблоком, не торопитесь его съесть. Яблоко нужно трижды перекрестить со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа», обтереть его тканью, откусить первый кусок и выплюнуть, после этого яблоко можно съесть. Если среди яблок, преподнесенных вам в качестве угощения, оказалось одно маленькое поморщенное яблочко, не берите его руками. Это яблоко будет нести вам болезни и раннюю старость.

Яблоко предмет порчиЕсли яблочко будет с листиком, то это яблоко может привести к увяданию вашего ребенка.
Если в этом яблочке будет небольшой неглубокий надрез, яблоко несет вам увечье, поэтому такого вида яблоки старайтесь не брать руками.
Яблоки, лежащие рядом, не несут в себе опасности.

При обнаружении опасного яблока через тряпочку или газету захватите его руками и положите в кулек. Не допускайте, чтобы оно долго находилось в доме. Чем скорее вы его вынесите, тем будет лучше. Ни в коем случае такие яблоки нельзя выбрасывать просто в землю: если семечко такого яблока даст росток, то вам не выйти из болезни, пока будет расти это дерево. Яблоко должно быть брошено либо в воду, либо в огонь. Перед тем как бросить его в воду или огонь, вы должны перекреститься на восток со словами: «Господи, благослови», потом, повернувшись спиной на запад, бросить через левое плечо в воду или в огонь яблоко со словами: «Кем положено, тому и возвращено». Потом лицом поворачивайтесь к воде или костру и читайте трижды молитву «Отче наш». Если яблочко не попало сразу в огонь, не расстраивайтесь, палочкой подталкивайте его в огонь с теми же словами: «Кем положено, тому возвращено».

Придя домой, читайте девять раз молитву великомученику Пантелеймону-Целителю.

Ставьте три свечи, креститесь на восток со словами: «Господи, благослови». Зажигая первую свечу, говорите: «Преподобный Агапит Печерский, врач безмездный, поврачуй раба Божиего (имя)». Зажгите вторую свечу со словами: «Преподобный Дамиан Печерский, пресвитер и целебник, помоги рабу Божиему одолеть насланные немощи». Зажгите третью свечу со словами: «Мученик Диомид, врач, помоги рабу Божиему одолеть немощи напускные», три раза креститесь и оставьте свечи догорать до конца.



Еще материал по данной теме


← все статьи