новости строительства http://okvsk.ru/

Ислам




Ислам

Ислам - пророческая религия.

 

Ислам - пророческая религия, следующая традициям иудаизма и христианства, последователи которых называют в исламе ахль аль-Китаб, «люди Писания».

Ахль аль-Китаб - в исламе так называются все немусульмане, сообразующие свою жизнь с Божественным откровением, изложенным в священных книгах. Они не считаются язычниками и не могут преследоваться за свою веру.

 

Слово «ислам» означает «подчиняться» или «сдаваться», подразумевая подчинение единому мусульманскому Богу. Последователей ислама называют мусульманами, в настоящее время они занимают второе место в мире по количеству исповедующих одну и ту же религию. Пророком ислама считается Мухаммед, которому Бог ниспослал свое Божественное слово в виде Корана. Хотя ислам продолжает линию пророчеств, которую можно вести от жития в Эдемском саду самого Адама, мусульмане верят, что Коран - последнее слово Бога, а Мухаммед - его последний пророк, поэтому то, о чем говорится в Коране, и есть самое главное, ниспровергающее все предыдущие послания, такие как Библия и Тора. Коран совершенен лишь на арабском языке, а любой его перевод - не более чем комментарий, потенциально искажающий смысл.


Основа мусульманской веры - это признание того факта, что не существует никаких богов, кроме Аллаха.

Мусульмане - монотеисты и полагают, что нужно признавать только одного бога, имя которого Аллах. Несмотря на это, мусульмане допускают веру в многочисленных пророков и ангелоподобных существ. Основа мусульманской веры - это признание того факта, что не существует никаких богов, кроме Аллаха, а Мухаммед является его пророком. Описаний или изображений Аллаха не существует, однако у него есть 99 «имен», или качеств, таких как Милосерднейший, Милостивейший и Святейший. Помимо ангелов, мусульмане верят в джиннов, огненных полуфизических существ - полудухов. Вера в магию или иное волшебство запрещается. В исламе существует несколько направлений, их представляют, например, сунниты, шииты и хариджиты.

 

 

Теологии этих направлений несколько разнятся, однако все без исключения мусульмане верят в единого Бога Аллаха, который один достоин поклонения, в пророков, включая Мухаммеда, в священную книгу, ниспосланную Богом, в ангелов, в Судный день, в Воскресение, а также в судьбу. Приверженцы ислама верят в следование жизненному предназначению, бессмертие человеческой души, награду верным в виде Божественного рая, а неверным - кару. Некоторые из направлений ислама более прогрессивны, другие более консервативны, мировоззрение, поступки и обычаи их последователей могут сильно разниться между собой.

 

Заповеди из Корана



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи