Интуиция: что это и почему она важна




Интуиция: что это и почему она важна

 

Чем больше мы знаем, тем лучше наша интуиция.

Кристина Стид

 

Интуиция является функцией той примитивной части мозга, которая отвечает за один из самых древних инстинктов самосохранения. Этот инстинкт собирает жизненно важную информацию с различных уровней сознания.

 

Иногда это происходит в критических ситуациях, иногда в повседневных. Интуиция не возникает из пыльцы феи или под чарующие звуки арфы; она присутствует всегда.

 

Интуицией можно назвать внезапное внутреннее озарение и моментальное осознание ситуации, раньше это называли «чуять нутром». Ты просто знаешь. Например, интуиция очень развита у родителей. Они обычно интуитивно понимают, когда с ребенком что-либо случается или если он заболевает. А вспомни странное чувство в желудке, которое заставляет мать обернуться как раз вовремя, чтобы оттащить ребенка от горячей плиты? Или предчувствие, благодаря которому ты меняешь полосу движения из-за того, что тебя раздражает манера езды другого водителя, и сразу же замечаешь, как он кого-то подрезает? Это и есть интуиция.

 

Раскрыть возможности психики и работать с интуицией намного легче, чем ты думаешь. Когда ты чувствуешь магическую связь с природой и божественным началом, инстинктам доверять намного проще. Возможности психики заложены в человеке на генетическом уровне; это орудия для достижения целей, наши союзники. Как только ты научишься уважать свои провидеческие способности и пользоваться интуицией, твои магические навыки и качество жизни значительно улучшатся.

 

Одна из найденных мной в книгах теорий гласила, что проявление магии - это проявление интуиции на сверхъестественном уровне. Когда я прочла это, то была ошеломлена. Оказывается, интуиция - это не только свойство психики, это намного больше. Эта врожденная способность связана с магическим единством земли, моря и неба. Это правда! Интуиция связана с тремя уровнями знания: физический уровень, уровень ощущений тела, земля; эмоциональный уровень, или уровень чувств, вода и море; умственный уровень, или уровень образов и мыслей, воздух и небо.

 

Не так-то просто решиться уделять внимание интуиции и затем действовать согласно ее подсказкам. Это довольно отважный поступок. Каждый человек обладает теми или иными возможностями, и интуиция одна из тех, которую легче всего развить. И скоро я покажу, как это сделать. В этой главе мы рассмотрим различные возможности психики, научимся определять и оценивать их. Давай поближе познакомимся с интуицией, чтобы мы могли применять эту личную психическую силу в магии и в жизни.



Еще материал по данной теме


← все статьи