Инна




Инна

У древних римлян имя Инна было мужским и переводилось как «бурный поток». На Руси оно стало женским. Его обладательница эмоциональна и крайне возбудима. При неправильном воспитании девушку может ожидать множество проблем. Родителям следует в первую очередь научить девочку гасить свои эмоции с помощью холодной логики. Чем конфликтнее носительница этого имени, тем выше ее самолюбие и самооценка.

В юности Инна часто берет на себя роль организатора вечеринок и других шумных мероприятий, которые нередко заканчиваются ссорами. Примерно так же обстоят дела и в семейной жизни. Но стоит только близким людям начать относиться более спокойно к всплескам ее бурных эмоций, как Инна преображается: она постепенно перестает демонстрировать свой «взрывоопасный» нрав, а ее эмоциональность находит выход в дружеских отношениях и нежных чувствах.

          

Астрология имени
 

Инна упряма, злопамятна, независима, трудолюбива и умна. Это имя хорошо подходит Рыбам, Козерогу и Деве и не совсем удачно для Весов, Близнецов, Овнов, Водолеев, Стрельцов и Львов. Отчество - продолжение имени...

                     

Ирина – особа решительная и самостоятельная. Это женское имя наделяет свою обладательницу определенной жесткостью характера. Значение имени Ирина позволяет говорить о ней как о человеке, способном быстро приспосабливаться даже к самым сложным жизненным обстоятельствам.

 

Ирусю трудно провести. Благодаря врожденной интуиции она быстро улавливает даже незначительную ложь в интонации. Решения эта представительница прекрасного пола принимает поистине молниеносно. Такая быстрота в некоторых случаях приводит к непоправимым ошибкам, которые бывает сложно исправить.

 

Значение имени Ирина для девочки раскрывает ее как прилежную ученицу. Учеба дается такому ребенку довольно легко. Окружающий ее мир оценивает трезво. В свободное время любит читать книги. Чаще всего выбирает детективные романы, а также фантастику. Толщина книги значения не имеет. Интересную историю Иринка способна «проглотить» всего лишь за одну ночь.

 

Значение имени Ирина для ребенка также говорит о склонности этих девочек к занятиям спортом. Могут посещать сразу несколько спортивных кружков одновременно. Большего взаимопонимания удается благодаря своей интуиции Ирусе достичь именно во взаимоотношениях с противоположным полом.

 

Согласно толкованию имени, увидеть Ирину, растроганную до слез печальным кадром из кинофильма, практически невозможно. Этой барышне не знакома излишняя сентиментальность. Эмоциям старается не поддаваться. Большее значение эти женщины придают именно разуму, а не чувствам и эмоциям.

 

Любовь

 

Ирина всегда в погоне за идеалом, в том числе и в своей сексуальной жизни. Часто это означает, что влюбляется довольно бурно, но, даже по-настоящему полюбив, не теряет головы и всегда мыслит трезво. Пользуется большой популярностью у представителей сильного пола. Мужчины видят в Иринке источник радости и удовольствий.

 

Несчастной любви в ее жизни практически никогда не случается. Способна дарить своему партнеру настоящую душевную близость. Ирусе нравятся традиционные романтические ухаживания, ничего не значащий флирт, разговоры на откровенные темы. Часто чувствует себя одинокой. При этом степень близости и сила чувств к партнеру не имеют особенного значения.

 

Семья

 

Жены из женщин, названных именно так, получаются очень верные, заботливые и любящие. Иринка из тех, кто в семейной жизни любит не за что-то, а вопреки всему. Пользуется уважением супруга и своих детей. Иринка никогда не становится просто домохозяйкой. Параллельно занимается своим любимым хобби. Это обозначает, что самореализация имеет важное значение для таких леди.

 

Особенно счастливый семейный союз возможен с Иваном, Борисом, Степаном, Андреем, Леонидом. Существует большая вероятность, что жизнь сложится несчастливо в браке с Дмитрием, Валерием, Романом и Константином.

 

Бизнес и карьера

 

В работе очень ответственная и собранная. Особое значение придает похвале коллег и начальства. Любит быть незаменимой на рабочем месте, а значит, и самой лучшей сотрудницей в компании. Достаточно активно идет по карьерной лестнице, но лишь в том случае, если занимается любимым делом. Не переносит рутину и скуку в работе. Предпочитает, чтобы рабочий процесс был динамичным и безостановочным. Не признает авторитетов. Может не довести начатое дело до конца.

 

Способна реализоваться полностью только в чисто женских профессиях. Ирусе стоит попробовать себя в конструкторском или сестринском деле. Также есть шанс состояться в профессии преподавателя музыки, учителя философии, продавца или самого обыкновенного кассира.

 

Происхождение имени Ирина

 

Происхождение имени Ирина греческое. История его древняя. Этимология — «мир, покой». Тайна имени гласит, что данное наречие возникло от богини мирной жизни, чье имя было Эйрена. То, откуда произошло данное наречие, несомненно, наложило на него свой отпечаток.

 

Характеристика имени Ирина

 

Самообладание для Иринки имеет большое значение. Способность держать себя в руках даже тогда, когда это, казалось бы, невозможно не одному человеку помогает ей выпутываться из труднейших ситуаций. Характеристика имени Ирина также говорит о способности при определенных обстоятельствах становиться агрессивной. Таким человеком очень трудно руководить.

 

Плюсы и минусы характера говорят об упорстве и решительности. С ранее незнакомыми людьми Ируся сходится легко. Наиболее раскованно чувствует себя именно в мужской компании. Иринка всю свою жизнь старается придерживаться образа независимой и деловой женщины, кажущейся холодной и невозмутимой. Слова много для нее значат. Всегда думает, что говорит и старается не позволять себе делать поспешные суждения.

 

По натуре Ируся самый настоящий экстраверт. Легко может подстроиться под любые обстоятельства. Может быть одновременно и субъективной, и объективной. Терпеливость этой представительницы прекрасного пола иногда граничит с самой настоящей жертвенностью. Окружающим старается никогда, и не при каких обстоятельствах не показывать свои душевные муки и переживания.

 

Обладает навыком точно и быстро понимать скрытые тайны окружающих. Склад ума – тонкий дипломатический. К своим способностям отличного дипломата прибегает в обычной жизни достаточно часто. Любит жизнь и искренне ею интересуется и восхищается. Обожает путешествовать по миру. В таких поездках особенно ценит новые впечатления и открытия.

 

Может раздражать людей своим чрезмерно правильным поведением. Иринка – верный друг. Дружеские чувства ее бескорыстны и тверды. Не способна долго обижаться и злиться. Тяжело переносит оскорбления и несправедливые высказывания в свой адрес. Справедливость вообще имеет для нее важное значение в жизни.

 

Ирусе стоит особенно внимательно следить за здоровьем своего желудка. Именно этот орган способен доставить ей немало проблем в течение жизни.

 

Тайна имени

 

 Камень опал.
 Именины 29 апреля, 18 и 26 мая, 1 октября.
 Гороскоп или знак зодиака имени Телец.

 
Известные люди

 

 Ирина Шейк (1986 год рождения) – российская модель. Лицо брендов Beach Bunny, Armani Exchange, La Perla, Guess, Lacoste.
 Ирина Слуцкая (1979 год) – российская фигуристка, Заслуженный мастер спорта по фигурному катанию.
 Ирина Дубцова (1982 год) – российская певица, поэт и композитор.

 
На разных языках

 

Перевод имени Ирина с древнегреческого языка — «мир, покой». Ниже перечислено, как переводится наречие и как пишется на нескольких иностранных языках:

 

 На китайском – 伊丽娜 (И ли на).
 На японском — イレーネ(Сэкай – мир или гнев).
 На английском – Irene (Айрин).
 На латыни – Irene (Ирен).
 На греческом — Ειρήνη (Эйрен).
 На французском — Irina (Ирин).

 
Формы имени

 

 Полное имя – Ирина.
 Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты – Ира, Ирка,
 Иришка, Ируся, Иринка, Ириша.
 Склонение имени – Ирина – Ирине – Ирину.
 Церковное имя в православии – Ирина.

 

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи