Имбирная паста для суставов




Имбирная паста для суставов

 

Имбирная паста для суставов

Благодаря согревающему действию имбиря, его используют в виде компрессов. Для этого готовят имбирную пасту из свежего тертого имбиря, либо из имбирного порошка, разведенного горячей водой. Такие компрессы используют при ушибах, чтобы не было синяка, и при растяжениях. Имбирь в данном случае выполняет местное раздражающее действие, наподобие мазей с пчелиным ядом. Только на продукты пчеловодства у многих бывает аллергия, а на имбирь практически не встречается кожных реакций.

 

Для компресса берут около 1 ст. ложки имбирного порошка и запаривают крутым кипятком. Воды надо совсем немного, до образования кашицы. Деревянной лопаточкой быстро- быстро размешивают порошок с водой и добавляют несколько капель любого косточкового масла (персикового или абрикосового).

 

Когда смесь загустеет, выкладывают ее на марлевую салфетку, вырезанную по размеру болевого участка. Прикрывают восковой бумагой или полиэтиленом и бинтуют. Повязку можно снять через час. Обычно этого оказывается достаточно, чтобы справиться с легкими и среднетяжелыми травмами.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи