Имбирь разжигает страсть




Имбирь разжигает страсть

 

Имбирь разжигает страстьНа Востоке оценили не только лекарственные свойства имбиря. Было замечено, что растение обладает свойствами афродизиака - может вызывать и усиливать половое влечение, обладает свойствами раскрепощать разум и фантазию и дарит особые любовные наслаждения. В магических книгах и в фольклорных традициях Индии имбирь упоминался в рецептах при создании любовных напитков и ассоциировался с деньгами, успехом и властью. Открытие оказалось настолько приятным, что китайские целители дали растению название, которое в переводе с китайского звучит как «мужественность». В Японии до сих пор существует традиция подавать это блюдо в день Праздника мужественности - в качестве средства, «пробуждающего тело и душу».

 

Имбирный корень в качестве пряности, разжигающей страсть и желание, упоминается в арабских сказках «Тысячи и одной ночи». Арабская поговорка гласит: имбирь «сначала поджигает, а потом гасит». Имеется в виду, что первое ощущение от вкуса имбиря - жгучее, а затем - освежающее. Может быть, именно эта вкусовая разница делает наш разум светлее?

 

А уже ближе к XIX веку лекари создали так называемые «гаремные леденцы» на основе имбиря. Делалось это так: имбирный корень, нашинкованный очень тонко, практически прозрачный, обваливали в тростниковом сахаре или меду. «Гаремные леденцы» были широко известны и экспортировались во многие страны. В частности, известно, что их в течение нескольких столетий специально привозили в турецкие гаремы вплоть до закрытия последнего из них в 1909 году, после отречения от престола Абдул-Хамида Второго.

 

Упоминания об имбире содержатся в священных текстах Корана: в 76-й суре Корана написано, что в райском саду праведников будут поить напитком, созданным из имбиря: «И будут обходить их с сосудами из серебра и кубками хрусталя, хрусталя серебряного, блистающего совершенством. В том саду напоят их из чаши напитком, настоянным на имбире, из райского источника, прозванного Салсабилем». (76:15-18)



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи