Амулеты и талисманы - хранители богатства




Амулеты и талисманы - хранители богатства


Звезда Эрцгаммы.
 

Талисман звезда Эрцгаммы
Звезда Эрцгаммы - сильнейший древний универсальный талисман. Исцеляет душу и тело. Устраняет кризисные ситуации, повышает интеллектуальную активность. Дарит везение и удачу. Увеличивает энергетический потенциал, снимает стрессы, оберегает от негативных энергетических воздействий.


Квадратура круга.
 

Квадратура кругаПифагорейский знак разгадки вещей почти невозможных или невероятно трудных (такими раньше считали геометрические задачи, которые невозможно привести к логическим примерам и формулам). Круги, квадраты и треугольники, вписываемые друг в друга, - это мощное подспорье для решения трудных житейских и психологических проблем, помощник для их окончания и гарантия, что они не появятся вновь.

Крест месяца.
 

Амулет крест месяца
Знак бдительного наблюдателя, видящего в ночи. Амулет, защищающий спящих детей от болезней, страха темноты и ночных кошмаров; его стоит расположить в спальне в незаметном для ребенка месте. Если расположить амулет неподалеку от входной двери, он станет стеречь нажитое от воров, а дом - от скверны и интриг.
 
 

Узел долголетия.
 

Амулет узел долголетия
Узел представляет собой диаграмму и энергетическое равновесие, нужное человеку для здоровой и счастливой жизни. Философски означает стремление человека к познанию тайны бессмертия, вечной молодости и красоты.

 

Подкова удачи.
 

Амулет подкова удачиПредмет, связанный с благополучием и высоким уровнем благосостояния с тех далеких времен, когда обладание породистым конем было привилегией людей богатых и уважаемых. Найденная подкова предвещала счастье, а иногда и неплохой достаток, если была в хорошем состоянии. Найденные подковы вешали на дверях: направленная открытой частью вверх подкова ловит и прячет счастье. Такой амулет можно носить на себе или размещать дома, возможное место - входная дверь или тот угол, который вы хотели бы усилить.
 

Меч Фемиды.
 

Амулет меч Фемиды
Меч богини справедливости, позволяющий отсечь подозрения, сплетни и пересуды. Назначение меча - открытие широких возможностей карьеры или профессионального роста честным путем, пресечение интриг недоброжелателей и несправедливых претензий начальства. Тайное оружие для выигрыша в честной борьбе. Возможное размещение дома - сектор карьеры.
 
 

   Кадуцей.
Амулет Кадуцей

В античной символике - жезл бога Меркурия, покровителя торговли и торговцев. Изображается обвитым двумя змеями: торговля почиталась делом мудрым и требующим бдительной охраны. Восходящие змеиные энергии порождают вихрь энергии, преображающий всего человека. Крылья над палицей - символ воздуха и освобождения души от пороков и дурных привычек. 


 

    Якорь. 

Талисман якорь


Надежная защита корабля (собственной жизни и жизни близких) от бушующей стихии, достижение цели или временная передышка, дающая возможность набраться сил перед следующим приключением. В настоящее время знак сильной веры в себя, собственного пути и места в жизни, сильных принципов и жесткого характера. Мужской знак.

 

Двойное счастье.
Амулет Двойное счастье


Распространенный на всем Дальнем Востоке, один из самых сильных знаков союза с времен правления первых императоров Поднебесной. Все сделанное удваивается, успех становится успехом обоих. Подарить такой амулет - значит выразить искреннейшую дружбу, пожелать счастья и исполнения самых заветных планов.



Крест туарегов.
 

Амулет Крест туарегов
Крест лучше носить при себе - он дает безопасность и не допускает неожиданностей.

Амулет является стражником, защищающим от всего неизвестного, непонятного и опасного для жизни. Большую роль играет его магическая сила; это щит, охраняющий от разного рода страхов, порчи и заклятий, а также от неизведанных влияний новых мест, где вам необходимо находиться. 
 


Рунический круг. 

Амулет  Рунический круг


Магический рунический круг «Футарк» используется для гаданий и принятия важных решений. Амулет-ментор, позволяющий сильнее раскрыться интуиции и не промахиваться в сложных ситуациях.


Египетский коршун.
 
Амулет Египетский коршун


Назывался священной птицей, хранящей человеческую душу, которая только мимолетно гостит в теле каждого живущего. Предотвращает «болезни» души, ведет ее по жизни и после смерти так, чтобы в конце она попала в рай. Превращает все происходящее в шаг вперед на пути развития человека.
 
 

Могущество света.

Амулет  Могущество света 

Пентаграмма «Могущество света», называемая также белой пентаграммой, - основной чистый защитный знак. Щит отражает злые чары и магию, возвращая их к источнику. Защищает во время магических практик, не позволяя превышать опасные пределы. При помощи пентаграммы можно отвести нечистые силы на свое место и закрыть их в ловушке. Позволяет овладеть сверхъестественными силами и контролировать их.
 

     Анкх.
Амулет Анкх 

Символ всех вечно живущих божеств. Сочетание круга и креста - символ инициации, второго рождения. В египетской письменности иероглиф анкх обозначал жизнь. В символике и верованиях древнего Египта дает долголетие, вечное здоровье и тем самым долгую и счастливую жизнь. Является ключом к открытию в потусторонних мирах врат рая. Придает энергетическое равновесие, устраняет причины болезней и усталости.
  
 

Пентакль Соломона.
Талисман Пентакль Соломона 

Создан для приумножения состояния, получения материальных благ. Также считался символом окончания Великого Делания, т. е. рождения золота из неблагородных свинца или олова. Дает честное увеличение прибыли и постоянное улучшение материальных условий. Талисман опирается на магический щит, благодаря чему предохраняет от финансовых рисков, защищает от неудачного инвестирования и неразумной траты денег. 
 

Индейский дух Солнца. 

Амулет Индейский дух Солнца


Самый теплый амулет. Согревает душу, укрепляет дух, подвигает на дела великой силы и храбрости. Распространение лучей в четырех направлениях указывало на всеготовность, возможность отразить любые атаки и жизненные невзгоды.
 
 

Китайская монета счастья. 


Китайская монета счастьяКопия древней монеты, которая еще до внедрения монетарной системы была отличительным знаком благородного происхождения, выдающихся заслуг перед страной и обществом. Получение такого отличительного знака связывалось с признанием и получением привилегий. После введения печатных денег такие монеты стали уникальными и хранились на счастье.

 
 

    Тай-цзы.
Талисман Тай-цзы 

Символ Великого Предела в китайской философии. Один из древнейших философских символов - Непрерывное существование и Гармония со всей Вселенной, существующей благодаря уравновешиванию двух противоположных элементов. С обратной стороны амулета часто изображается знак тай-цзы в окружении восьми триграмм - магический оберег от злых духов. 

 

      Чоу.
Амулет  Чоу 

Древнекитайский символ долголетия, основа счастливой жизни. Амулет пробуждает душевные силы и внутреннюю энергию, способствует хорошей работоспособности тела и разума, дает здоровье и силы на всю жизнь, независимо от возраста. Напоминает о необходимости постоянного движения и развития как физического, так и духовного. Поддерживает при интенсивной работе.
 

Пентаграмма Агриппы.
Амулет пентаграмма Агриппы 

Основной амулет в церемониальной магии, защищающий человека от дурного воздействия сверхъестественных сил, нечистых духов и их намерений. Обеспечивает магу защиту и возвращение в любой желаемый момент. Как талисман предохраняет от воздействия суеверий и плохих предсказаний, защищает от чар и проклятий.
 

Амулет Солнца.
 Амулет Солнца

Астрологический амулет против болезней. Передает душевные силы и жизненную энергию от самого Солнца. Фокусирует, как линза, положительную космическую энергию, выбрасывая при этом все плохое из организма. Предохраняет от ослабления воли, духа и тела перед немощью, отсутствием желания и пессимизмом. Как солнечный талисман улучшает настроение и стимулирует творческую деятельность.
 

  Абракадабра.
Амулет Абракадабра 


Абракадабра, написанная и проговариваемая от полного названия до одной буквы, должна повлечь за собой исчезновение болезни, избежание злой участи, нищеты и всех злых энергий, покушающихся на душу. При ношении амулета эту работу выполняет форма маятника и гравировка на нем.
 
 

Колесо фортуны.
Амулет Колесо фортуны 

Амулет может помочь выиграть даже тогда, когда «все против вас». Не заменяет удачу, но способствует ей, притягивая счастливые случаи. С обратной стороны колесо увенчано знаком Юпитера - планеты богатства, процветания и оптимизма. 

 

Каббалистический талисман Меркурия.
Каббалистический талисман Меркурия 

Обеспечивает безопасность в дороге и на работе, защищает от внезапных происшествий. Защищает ведущих машины, едущих в путешествие на поезде или летящих на самолете, обеспечивает нормальную работу всех механических узлов и устройств в дороге. Симметричное расположение линий обеспечивает гармонию и защиту всегда и всюду, исключает человеческие ошибки.
 

        Чи.
Талисман Чи 

Этот символ напоминает сомневающимся и ослабленным, что человек может найти у себя внутри большую энергию и сделать то, что до сих пор казалось невозможным. Талисман дает вдохновение, возвращает веру в собственные силы для преодоления всех преград.

 

Кельтский крест.
Амулет Кельтский крест 
 

Соединение архаичного круга - мандалы - с христианским крестом, то есть древних языческих обрядов с новой пришедшей к кельтам верой. Крест стал символом новой высшей, привилегированной цивилизации. Во все времена верили, что крест, как ось, соединяющая мир реальный и нереальный, будучи вблизи, защитит, а в случае необходимости спасет в трудной ситуации.

 

Камень Солнца.
Амулет камень Солнца 

Великий алтарь во славу жизни с астрологическими символами и указанием сторон света. Дарует способности к предвидению, умение эффективно распоряжаться своим временем и извлекать максимум прибыли за короткий срок. В древние времена позволял посвященным рассчитывать время обращения планет, наступления затмений и других астрологических явлений.
 

Альфа и Омега.

Амулет  Альфа и Омега
Наивысшая божественная мудрость и все знание, заключенное между первой и последней буквами греческого алфавита. Амулет с этим изображением дает душевное равновесие, взвешенность и мудрость в принятии решений в жизни или в логических задачах. Снабжен надписью «In hoc singovinces» («Под этим знаком победишь») - формулой победы над всеми человеческими слабостями, возникающими от незнания. Способен дать сильную веру и волю в преодолении болезней и собственных физических недостатков. Дарит успех в интеллектуальном соперничестве.

 

Знак атлантов.
Амулет знак атлантов 


Знак дает неуязвимость и очень сильную защиту от агрессии и зла извне. Защищает от порчи, сглаза, несчастных случаев и воровства. Дарит здоровье, устраняет боли и восстанавливает психофизическое равновесие. Усиливает интуицию и паранормальные способности - телепатию и предвидение. 
 

 

Амулет-предсказатель.
Амулет предсказатель 

Древнегреческий магический амулет, помогающий обмену информацией с параллельными мирами и предвидению будущего. Служит развитию подсознания и интуиции, помогает раскрыть в себе сверхъестественные возможности и благодаря этому избежать неприятных событий. Отвечает на многие вопросы и может применяться для раcпознавания фальшивых помыслов.
 

      Знак Ом.
Амулет Знак Ом 


Амулет является визуальной формой магического звука (мантры), открывающей состояния озарения, очищения разума и отрешенности от земных дел. Цель перехода в такое состояние: быть достойным познания и постижения высших истин, достижение освобождения и просветления.

Вера, надежда, любовь.

Амулет вера, надежда, любовь 

Наружный круг - атрибут единства Христа и Марии, т. е. истинных Веры и Правды. Круг светящихся лучей символизирует Свет Божий, который дает надежду, освящает, указывает путь, ведет через препятствия (череда звезд) в рай. Сердце - символ милости божьей, пробуждающий в людских сердцах любовь ко всему, что сотворил Бог. Возвращает и укрепляет веру, не дает «сломаться» в трудных жизненных ситуациях.
 

Вавилонское дерево мудрости.
Амулет Вавилонское дерево мудрости 


Символ, распространенный во многих древних культурах, символизирует возрождение и глубокие знания. Амулет дарит равновесие, дает новые жизненные силы, помогает развиваться духовно и способствует интеллектуальному росту. Делает ум ясным в обретении всесторонних знаний, развивает логическое мышление, помогает в учебе. Извечный символ высшего знания и просвещения.

 

Символ пяти благ.

Символ пяти благ
Счастье - здоровье - мир - добродетель - долгая жизнь. Происходящий из культуры древнего Китая, этот знак, помещенный на одежде, военных щитах и украшениях, представляет собой пятерых летучих мышей вокруг «универсума Вечности». Чрезвычайно благоприятный знак, известен в китайской культуре с давних времен. По традиции, идеальный подарок в тех случаях, когда хотят пожелать долгой, счастливой жизни, а также достатка и взаимопонимания близким людям. Благоприятен и для ношения, и для размещения в доме.

  

Магический код Калиостро.
Амулет магический код Калиостро 

Тайный магический круг Алессандро Калиостро, при помощи которого маг и алхимик, используя случайные комбинации букв из трех отдельных ключей, создавал заклятия, исполняющие самые сокровенные пожелания. Мысленная концентрация над ключом высвобождает спиритические способности, исполняет заветные пожелания, дает способность предвидеть будущее.

 

Магические анаграммы.
Талисман магические анаграммы 
 

Используются как талисман любви. Их вырезают из разных материалов и отображают в разных формах. Подброшенные либо подаренные избранному лицу, пробуждают в нем ответные чувства. Служат пробуждению спящего сердца. Ношение талисмана способствует поиску того желанного, которому мы бы хотели подарить сердце. Сильный приворотный талисман.

 

Орел ацтеков.
Амулет Орел Ацтеков 

Символизирует мощную энергию, дающую начало всем благоприятным переменам. Вестник, указывающий на то, что необходимо в данный момент, приносящий добрые вести, надежду на улучшение быта и сильную мотивацию к действию. Дает силы для правильного выбора.

 

Древнекитайский символ Фу.
Амулет древнекитайский символ Фу 
 

Магические слоги - знаки добрых пожеланий - приносят счастье, которое вы желаете себе или тому, кому предназначен этот амулет. Подаренный близкому человеку, он является доказательством крепкой дружбы или любви.

 

     Ганеша.
Талисман Ганеша 


Талисман, обеспечивающий жизненный успех и преодоление барьеров неуверенности в момент принятия решений и ведения бизнеса. Обеспечивает материальные успехи и защищает от потери имущества, воров и агрессии других. Возможно размещение на видном месте в доме, у входа.

 

Ключ Соломона.
Амулет  ключ Соломона 

Магический круг-оберег против неожиданностей, например людей, владеющих магией или одержимых. Пентаграммы в углах стерегут все направления мира, поскольку неизвестно, где может возникнуть опасность. Укрепляет уверенность в себе и дает силы противостоять любому нападению. Амулет позволяет вам меньше обращать внимание на негативные воздействия окружающих, оставаясь при этом начеку.
 

Пентакль отца.
Амулет  Пентакль отца 

Амулет опирается на гексаграмму - символ равновесия и силы жизни; его назначение - преодолевать все трудности, связанные с обыденной жизнью, давать поддержку и силы для преодоления ежедневных проблем. Защищает от бессонницы, ночных кошмаров, плохих снов, страхов и неприятных предчувствий. Дает силу и решительность. Укрепляет веру в себя и удачу.

 

Молот Тора.
Амулет молот Тора 
 

Доброжелательный к людям Тор, бог грома, использует магический молот для разбивания преград, барьеров и препон, стоящих на пути. Метаемый как молния, молот всегда возвращается в руку владельца и служит для уничтожения больших препятствий.
 


    Уджат.

 Амулет Уджат 

Уджат (Око Гора) - символизирует предвидение и всезнание, приобретенные благодаря чувствительному восприятию мира. Означает вездесущность, постоянное присутствие богов, которые видят все и всегда. Носится как амулет и защищает от недобро желательных взглядов, от зависти и ревности, которые могли бы усложнить судьбу или препятствовать карьере.
 

Хамса (рука Фатимы).
Талисман Хамса (рука Фатимы) 

Активность и власть, судьба человека записана несмываемыми линиями на руке каждого. Означает дружескую помощь, прощение, искренность и открытость. Талисман, указывающий идеальное расположение линий, позволяет счастливой рукой выбирать карты собственной судьбы, то есть принимать правильные решения в нужное время. Развивает чувствительность в выборе друзей и связей. Часто это «счастливый билет» или выигрыш.
 

Каббалистический пентакль Королевы.
Каббалистический пентакль Королевы 

Вестник обретения жениха (невесты), обручений и браков. Делает счастливым супружество, помогает сохранить счастье и гармонию в доме. Подложенный желанному лицу, обращает его внимание на вас. Дает счастье, становится причиной возобновления погасших чувств. Бокал - сосуд наслаждения, черпаемого из любви, подогревается пламенем чувства. Из бокала же поднимается знак Венеры - покровительницы любовных чувств. 
 

    Серафим.
Амулет Серафим 


В христианстве существо с тремя парами крыльев, из ближайшего окружения Бога. Посланник Божий, воплощение силы духа, находящийся рядом, сдерживающий и бдительный. Напрямую связан с мыслями и добрыми пожеланиями самых близких людей. При себе амулет носят в защитных целях и для укрепления духа в важные и трудные моменты жизни.
 

 

  Тетраморф.
Амулет Тетраморф 
 

Символ несгибаемых принципов веры и характера. Щит - знак четырех стихий (Огонь, Вода, Воздух, Земля) - мощно защищает в любом месте и в любое время. Божественный меч стоит на страже раз принятых решений, данного слова, браков и верности. Этот знак защищает, сохраняет чистоту помыслов и непоколебимый дух, готовый отразить всякое зло и соблазны.


 

    Трискель.
Амулет Трискель 

Кельтский амулет равновесия с природой. Кольцевая система знака содержит переплетение трех стихий (Огонь, Вода, Воздух) и Бесконечности. Их равновесие в природе дает спокойствие, защиту и энергию жизни, а симметричное расположение в амулете - самодостаточность и независимость от меняющихся обстоятельств.

 

Янтра Шамбала.
Амулет Янтра Шамбала 


Шамбала - таинственное место, дверь в иные миры и подземное царство, откуда перед разрушением мира должен появиться следующий Будда Майтрея. Связь с Шамбалой возможна посредством медитации. Ношение амулета открывает дверь к параллельным и духовным мирам, новым горизонтам знаний.

 

Китайская магическая печать.
Китайская магическая печать 

Амулет с надписью: «Время, минувшее безвозвратно». Магическая печать имеет большую силу. Времени уже не вернуть, но печать помогает быстрее забыть обо всем плохом и гнетущем, что когда-либо произошло. Рекомендуется для переживших сильные потрясения: потеря близких или друзей, расставание с любимыми.

 

Журавль с плодом персика.
Амулет Журавль с плодом персика 

Древнекитайский амулет, подобный славянскому аисту, приносящему новую жизнь. Дарует творческие способности, таланты и склонности к успешному изучению наук. Ждущим пополнения семейства рекомендуют носить амулет при себе. Когда же ребенок благополучно родился, располагают в детской или в секторе детей и творчества.



Еще материал по данной теме


← все статьи