Чувствуем энергию на групповом занятии: групповое упражнение для психики




Чувствуем энергию на групповом занятии: групповое упражнение для психики


Помнишь упражнение с энергетическим шаром? Я упоминала, что его можно выполнять кругом или шабашем. Так вот он, круг. Это прекрасное упражнение для круга, так как вы лучше узнаете друг друга и энергию членов круга. Оно поможет определить, кто является проецирующим, а кто принимающим типом личности. Кроме того, вы сразу же поймете магические способности вашего круга. Прежде всего убедитесь, что у каждого есть ручка и лист бумаги, чтобы записать ощущения. Затем все вместе сядьте в круг.


Для начала попросите одного человека создать энергетический шар, а затем передавайте его друг другу по часовой стрелке. Попросите создавшего шар записать несколько понятий, которые он заложил в шар, а затем спрячьте запись. По часовой стрелке, по кругу, от одного к другому тихо передавайте шар. Каждый человек должен держать шар не более 10 секунд. Почувствуйте энергию шара, прислушайтесь, что вам подсказывают интуиция и инстинкты. Когда шар переходит к соседу, человек должен записать полученную информацию и также отложить лист. Не забывайте перемещать шар, чтобы его энергия не увядала.

Когда шар проходит полный круг, он возвращается к создателю. Тот должен вернуть энергию в землю: для этого необходимо перевернуть ладони и прижать их к полу. Подождите минуту, убедитесь, что все записали впечатления, а затем попросите создателя шара рассказать, что он в него вложил. Затем по очереди в круге сравнивайте записи и посмотрите, как все справились. Держу пари, вы будете удивлены результатами.
Когда мы первый раз выполняли это упражнение в моем кругу, я была создателем шара. Я создала шар, полный вьющихся, зеленых лепестков плюща в форме сердца. Я представила, как они колеблются в энергетическом шаре. Когда мы закончили упражнение и сравнили записи, все были немного поражены. Некоторые впечатления круга были: завитки, мерцающие розовые и любящие сердечки, падающие осенние листья, зеленые ветвистые травы, бабочки.

В общем, все образы имели смысл. Некоторые люди подобрали цвет - зеленый. Некоторые правильно поняли, что это растение. Другие почувствовали форму (сердечко) или движение (скручивающиеся осенние листья, мерцающие сердечки, бабочки). Несколько человек уловили мои эмоции и не получили никаких образов. Все это зависит от типа магической личности человека и как он воспринимает и чувствует психическую информацию.

Продолжайте упражнение, дайте каждому возможность побыть создателем шара. Да, вы можете обнаружить, что некоторые члены группы лучше чувствуют энергию, содержащуюся в шаре, в то время как другим лучше удается загружать шар образами. Это вполне ожидаемо. Некоторые люди хорошо проецируют психические образы, а другие лучше воспринимают их.



Еще материал по данной теме


← все статьи