Городской фэн-шуй - форма и расположение зданий




Городской фэн-шуй - форма и расположение зданий.


Жизнь в городах зачастую непредсказуема. Мы везде подвергаемся воздействию энергий, исходящих от строений и механизмов, они влияют на наше здоровье и деятельность. Чего остерегаться и к чему стремиться? Куда стоит ходить, а куда - нет? Где нас ждет успех, а где - неудача? Неблагоприятно находиться в единственном в окрестностях высотном здании даже на короткий срок, как неблагоприятно находиться и в тени других более массивных зданий. Когда одинокая башня парит в вышине, окружающие здания, входы которых расположены напротив этого здания, испытывают влияние плохого фэн-шуй. Но башня превращается в защитника и благодетеля, если расположена позади здания.


Приметой быстро растущих городов становится множество строительных кранов. Когда их стягивают в одно место в процессе строительства, фэн-шуй многих окрестных зданий резко ухудшается, и так продолжается до тех пор, пока эти краны не выводят со стройки. Если перед входом в здание стоит водонапорная башня, в нем не может быть хорошего фэн-шуй; чтобы улучшить положение, нужно посадить деревья так, чтобы они заслонили башню.

К числу самых опасных структур, требующих большого внимания, относятся модернистские скульптуры с острыми углами. Особенно опасно, когда эти острые углы и грани направлены в сторону здания - в этом случае потоки негативной энергии бьют в дом, словно молнии.

Путепроводы и эстакады также могут серьезно угрожать. Если здание находится рядом с мостом, эстакадой, надземным переходом и т. п., лучше никаких дел в этом здании не вести. Негативное влияние надземных участков метро является еще одной чертой городского фэн-шуй. Городские железные дороги наносят огромный вред тем жилым и административным зданиям, которым выпало несчастье находиться рядом. Когда линия метро или дорожная развязка огибает здание, она несет покровительство и удачу, но если врезается в любое здание и рассекает его на части, то это сулит большие неудачи.

Обычно, чем выше скорость движения транспортного потока, тем опаснее создаваемая энергия. Если, например, здание расположено вблизи автострады, то транспорт, который мчится на огромной скорости, заставляет энергию стремительно проноситься мимо. Конечно, это неблагоприятно. Но если здание расположено в центре города, где транспорт обычно движется медленно, то там, наоборот, влияние дороги становится благоприятным.
Во все перечисленные выше проблемные места лучше не заходить без сильных амулетов, особенно если нужно находиться в них подолгу.



Еще материал по данной теме


← все статьи