Наговор от болей головы, горла, зубов




Наговор от головной боли

 

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверями, из двора воротами, стану на восток глазами. Всю мою хворобу снимет, в чисто поле унесет, а голову просветлит, здоровьем одарит. Будут мои слова крепче крепкого замка, острей булатного ножа. Будут мои слова в помощь рабу Божьему (имя). Аминь.Наговор от головной боли

 

* * *

Я, раб Божий (имя), воду испиваю, ей наказаю. Чтобы меня протекла, боль болевну увела от головы, от шеи, от всех пазух и пазуховиц. Тако бы вода потекла бы по земле, в землю вошла, траву напоила, и та трава была бы зелена и плотна, моей болью, раба Божия (имя), напитамши, растолстемши и заколосимши. Аминь.

 

* * *

Глас грома Твоего осветит, молния Твоя вселенная подвиже, и трепетна быть земля, в море пути Твои, и стези Твои в водах многих, и столы Твоя подвижутся. Ту воду пить сквозь лебяжье горло да тою ж водою окатиться.

 

* * *

Господу Богу помолюся, святой среде поклонюся, для рабы Божией (имя) с головы болячку выговаривать. Шла Божья Мать, золотой обруч несла, стала думать и гадать, как с рабы Божией (имя) с головы болячку выговорить. Я ж тебя выговариваю, я ж тебя заговариваю с головы, с очей, с плечей, с румяного лица, из широкого сердца, с червоной крови, из желтой кости, из синих жил, со всех прожилок, из спины, с поясницы, из живота, из мочевого пузыря, чтоб ты тут не стояла, в ушах не колола, тело не сушила и рабу Божию (имя) не валила. Аминь. Аминь. Аминь.

 

* * *

Како у раба Божьего (имя) голова болит-свербит, по всяк день жить спокойно не велит, тако бы у червя земляного хвост его болел и голова его болела. А слиться боли той с раба Божьего (имя) на червя земляного посредством воды, коя в себя боль изымет, а чрез землю пройдя, к червю придет и боль сию отдаст во веки веков. Голове не болеть, по всяк день и по всяку ночь. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Выпейте полстакана наговоренной воды мелкими глотками. Затем правой рукой три раза зачерпните немного воды, окропите себе голову от лба к затылку и наоборот. Через три часа еще выпейте воды и окропите голову. Через три часа снова повторите то же самое.

 

Наговор от мигрени

 

Отче святый, раба Своего (имя) исцели, боль в голове утоли.

 

* * *

Святый Пантелеимоне и другие целители, воду сию исцеляющей силой напоите, раба Божьего (имя) исцелите, боль в голове его утолите. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 

После произнесения этого наговора облейте наговоренной водой голову.

 

Наговор от зубной боли

 

Матушка вода, трава-лебеда, месяц на небе, а я на земле, у месяца зубы не болят и у меня не будут. Трижды скажу, воду ворожу, у месяца прошу, у луны прошу, ты, вода, уходи, худоба, уходи, боль, улетай, хворь, у месяца не болят, а у меня и подавно. Подую, сплюну - и боль уйдет.

 

* * *

Был я в поле, видел мертвых, у мертвых зубы не болят. Так чтоб и у меня, раба Божья (имя), не болели.

 

Произнесите наговор три раза, затем три раза плюньте через левое плечо и подуйте на воду. Налейте в чашку наговоренной воды и прополощите ею рот. Остальной водой обрызгайте себя и стены комнаты.

 

Наговор от кровотечения из носа

 

Вода-вода, а в воде трава, которую не садили, не сеяли, исполни Божье веление, мне на исцеление. Аминь.

 

* * *

Вода-вода, а в воде трава, которую не садили, сеяли, не пололи, сорвали, посушили, в воду побросали, сверху сказали: исполни Божье веление, рабу Божьему (имя) на исцеление. Чтоб кровица носом не шла, в жилах текла, наружу не выходила, раба Божьего (имя) не бессилила, не больнила, не угрюмила. Аминь.

 

Для наговора надо заранее приготовить сушеную крапиву. Вы можете ее собрать и высушить сами или же купить в аптеке. Возьмите пригоршню измельченной травы, бросьте ее в воду левой рукой, не глядя. Подождите, пока вода успокоится, и прочитайте на нее наговорные слова очень тихим голосом. После этого смочите в воде новый носовой платок и приложите к носу, омойте водой лицо. Повторите то же самое спустя шесть часов.

 

Наговор от насморка

 

Вода сопли смоет, нос промоет, чтоб не жгло, не сырело, не чихалось, не болело. Аминь.

 

Возьмите полчашки теплой воды из чайника, щепотку измельченных березовых листьев залейте кипящей водой в другой емкости, например в стакане. Когда настой охладится до комнатной температуры, процедите его и вылейте в чашку. Прочитайте наговор и сразу выпейте. Если потребуется, повторите процедуру.

 

Наговор от кашля

 

Вода-череда, Илиина жена, отмой рабу Божьему (имя) горло его, и нос его, и рот его, и пазух его, и голову его, и мозги его, чтоб не болели, не свербели, не немели, чтобы у раба Божьего не было ни кашля, ни чиха, ни жара, ни лиха. Сим словесам исполняться, рабу Божьему водой отпиваться, болячки топить, себя блюстить. Аминь.

 

Этот заговор читайте трижды, лучше всего на заре, держа емкость с водой в руках. Вечером дайте больному выпить полстакана наговоренной воды.

Для другого наговора нужны новые, ни разу не использованные ножницы. Откройте кран, пустите сильной струей холодную воду и «стригите» воду ножницами сорок раз, произнося наговор. Наберите полстакана «стриженой» воды и дайте выпить больному перед сном.

 

Воду стригу-постригаю, говорю-заклинаю. Раз - вдохнул раб Божий (имя) глотком, два - задержал потом, три - выдохнул, четыре - здоровым уснул. И раз, и два, и три, и четыре. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 

Наговор от ангины

 

Заря-зарница, красная девица, полуночница! В поле заяц, в море камень, на дне Лимарь. Враг Лимарь, откачнись от меня, а если будешь грызть мое горло, сокрою тебя в бездны преисподние. Слово мое крепкое.

 

* * *

Раз береза, два береза, три береза, четыре береза, пять береза, шесть береза, семь береза, восемь береза, девять береза с сучьями, с листьями раб(а) (имя) проглотит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Наговоренной водой тщательно прополощите горло, остальную воду выпейте. Капли, которые последними стекут по стенкам чаши, соберите на ладонь и мокрой рукой протрите шею в болезненной области.

 

Наговор от косоглазия

 

Народится месяц, раскруглится, исправится и поправится, так чтоб и глаза раба Божьего (имя) смотрели бы правильно. Аминь.


После наговора отпейте девять глотков наговоренной воды, остальной водой промойте глаза.

 

Наговор от ухудшения зрения

 

Заря Марья настает, солнце-батюшка встает, из-за рек быстрых, слез солнечных, глаз незрячих. С ними Господь придет, свет глазам принесет. Сестры святые, скоропомощницы, снимите чары колдовские с очей рабы Божьей (имя). Аминь.

 

* * *

Чтобы у раба Божьего (имя) очи были соколиные, вострые, приметливые, чтобы прочь ушла куриная слепота и всякая маета, чтоб раб Божий (имя) смотрел и видел, по всяк день красоту мира Божьего зрел, вода-водяница, красная девица, помогай, из беды выручай, зрячку рабу Божьему (имя) возвертай. Аминь.

 

Читая наговор, держите над водой в левой руке зажженную свечу так, чтобы воск капал в воду. По окончании наговора опустите свечу в воду, чтобы она погасла. Этой водой промывайте глаза четыре раза в день. Всю процедуру повторяйте в течение трех дней.

 

Наговор от болезни ушей

 

Зуда-зудица, царица-сестрица, сойди с уха черту на брюхо. Солнце на закат, луна на небушко, покой на ушко. Пока кочерга кругом не пойдет, зуда-зудица, черта сестрица, с чертового брюха не сойдет, на рабу Божью (имя) не пойдет. Ключ, замок, язык. Аминь.

 

* * *

Заговариваю водицу-сестрицу, чтобы у раба Божьего (имя) ухи стали вострые, ухи стали шустрые, все слыхали, все примечали. Пусть глухота его, раба Божьего (имя), уйдет, на медведя и волка нападет, к зайцу, к барану, к утке, к фазану. А раб Божий (имя) станет слухачом по всяк день. Аминь.

 

Читать этот заговор надо с покрытой темным платком головой. После ритуала окропите оба уха наговоренной водой, остальную воду вылейте на порог.

 

Наговор от прыщей

 

Как чист лик свят, так чист мой лик.


Наберите в емкость воды не больше литра. Зажгите около нее три свечи. Умывайтесь этой водой и одновременно произносите (трижды) слова наговора. Воду после умывания нужно слить в банку и расплескать ее на трех перекрестках.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

← все статьи