Предметы-помощники "глиняная кружка"




Чтобы умения свои в мир привести все без остатка

 

Ольга Владимировна рассказывает:

 

Предметы-помощники -  Как-то Ванга велела мне пойти на кухню и принести ей оттуда глиняную кружку. А надо сказать, что в Болгарии очень распространена глиняная посуда и кружками из глины пользуются повсеместно, пьют из них практически любые напитки, включая чай и вино. Я сделала, как она мне велела - сняла с полки первую попавшуюся кружку и принесла ей.

 

- Это не мне, это тебе, - сказала Ванга и не взяла кружку.

 

Я стала благодарить ее за подарок, для меня это очень важно было - иметь у себя вещь из дома самой Ванги. Но оказалось, что Ванга не просто так эту кружку подарила.

 

- Посуда глиняная, - сказала Ванга, - она в себе добро рук гончара хранит, Жар очага, в котором она обжигалась и всю щедрость земли, откуда она родом. В Болгарии недаром посуду глиняную любят и ценят. Люди здоровее становятся, когда из такой посуды едят.

И еще мне кое-что тогда Ванга рассказала, объяснила мне, для чего еще такая кружка глиняная пригодиться может.

 

Оказывается, что в определенной ситуации обычная керамическая кружка превращается в Помощника, при помощи которого можно людям все способности и таланты, которыми они обладают, реализовать полностью, а также постоянно поддерживать себя в прекрасной рабочей и творческой форме.

 

В древности было принято считать, что пользоваться глиняной посудой - к богатству. Из новой глиняной миски ели перед началом какого-то нового дела, считалось, что она ограждает от неудач.

 

В Испании при помощи глиняного кувшина вызывали дождь, для этого его выставляли во двор, под открытое небо.

 

Во Франции, чтобы оградить дом от пожара, воров и других бедствий, брали из этого дома глиняный горшок и разбивали его о самое большое в округе дерево.

 

В русских деревнях было принято бить глиняные горшки на второй день свадьбы, разбитый горшок служил доказательством целомудренности невесты. При этом обязательно смотрели на количество осколков, чем их оказывалось больше, тем счастливей должна быть жизнь молодых. Иногда невесту, перед тем как вести к венцу, сажали на перевернутую глиняную квашню, по поверьям, это помогало ей родить много здоровых детей. Также водой из квашни обмывали умершего. После этого воду выливали подальше от избы, а квашню разбивали за околицей. Считалось, что треснувшая крынка может принести несчастье. Чтобы этого не случилось, такую крынку «склеивали» тестом, а потом уже выбрасывали.

 

Как помощника себе создать и на его лад настроиться

 

Чтобы изготовить этого Помощника, вам понадобятся:

 

• глиняная кружка,

• освященная вода из церкви,

• обычная поваренная каменная соль без добавок (лучше взять сразу килограмм),

• три красные шерстяные нитки одинаковой длины, по 15-20 см каждая,Предметы-помощники

• лист бумаги,

• ножницы.

 

Кружка должна быть обязательно новая, без рисунка, неокрашенная, и желательно, чтобы она была сделана из обычной обожженной глины, не покрытой глазурью. Лучше ее покупать самостоятельно, поскольку в этом случае вы уж точно будете уверены, что в нее еще никогда не наливали никакую жидкость и из нее никто еще не пил.

 

Несмотря на то, что кружка совершенно новая, ее следует избавить от негативной энергии, которая могла на ней оказаться. Для этого возьмите кружку, тщательно вымойте ее с хозяйственным мылом (ни в коем случае не используйте в этих целях жидкость для мытья посуды) и как следует высушите. Затем ранним утром, желательно сразу после восхода солнца, поставьте кружку на подоконник своей спальни и до краев наполните солью. Оставьте так кружку ровно на сутки, а на следующее утро приступайте к созданию Помощника.

 

Высыпите всю соль на лист бумаги, постаравшись удалить ее из кружки всю, без остатка. Далее закройте глаза и представьте себе все свои недостатки, то, что, по вашему мнению, вам сильнее всего мешает реализоваться в этой жизни, свои способности проявить. Выберите из этих недостатков три самых главных, по вашему мнению. Затем возьмите одну из нитей, обвяжите ее вокруг кружки, напоминая себе об одном из ваших главных недостатков, завяжите нить на три узла. Также поступите с двумя другими нитями.

 

Затем прочтите один раз молитву «Отче наш». И после этого разрежьте одну из нитей, снимите с кружки и положите на соль. Представьте при этом, что вы избавились от одного из недостатков, который вам так мешал воплотить в жизнь все вами задуманное, мешал вашему развитию и реализации в этой жизни. Повторите то же самое еще два раза. Нити вместе с солью заверните в бумагу и затем в тот же день унесите подальше от дома. Лучше будет, если вы их закопаете или бросите в проточную воду. Ни в коем случае не выбрасывайте сверток вместе с мусором.

 

После того, как вы удалили из кружки всю соль, завязали и срезали нитки, налейте в нее немного, примерно на одну треть, освященной воды. Возьмите кружку в правую руку, постарайтесь настроиться на ее волну и сделайте из нее три глотка. Затем снова поставьте кружку на подоконник и оставьте там до полного испарения воды.

 

Важные советы. Что да кружки хорошо, а что плохо

 

Готового Помощника лучше всего держать на своем рабочем столе. Кружка не должна стоять без дела - чем чаще вы станете ей пользоваться, пить из нее воду, чай или кофе, тем сильнее будет ее воздействие.

 

Ни в коем случае никто, кроме вас, не должен пить из этой Кружки. Также нельзя наливать в нее никакие содержащие алкоголь напитки. Мыть такую Кружку можно только обычным хозяйственным мылом, а сушить, поставив на подоконник, лучше всего под прямые солнечные лучи. Если вы станете обращаться со своей Кружкой, соблюдая все рекомендации и ограничения, то в ответ она будет одаривать вас помощью и заботой, а если нет, то Кружка может растерять свои силы, и восполнить их уже не удастся. Вам придется приобретать еще одну кружку и создавать себе нового Помощника. Ну, а потерявшую силу кружку ни в коем случае нельзя выбрасывать, разве что она разобьется.

 

Помощь кружки в других делах

 

Несмотря на то, что из Кружки не должен пить никто другой, кроме вас, ее энергия может помочь вашим близким. Так, если в вашей семье кто- то заболел, то налейте в Кружку лекарство и оставьте его там минут на 10-15, а затем, перелив в другую чашку, дайте его больному. В Кружку таким же образом можно положить таблетки.

 

Если в вашем доме часты ссоры, скандалы, существует избыток негатива, то можете сделать следующее - вечером налейте в Кружку воды и оставьте ее там на ночь, а утром вылейте эту воду в чайник, из которого пьют чай ваши близкие. Но постарайтесь сделать это так, чтобы никто этого не заметил.



Еще материал по данной теме


← все статьи