Главный принцип магии: всякое действие имеет последствия




Главный принцип магии: всякое действие имеет последствия

 

Итак, в вашем распоряжении личная энергия, Божественная сила и энергия Земли. Они помогут вам достичь вашей цели - денег. Но только при условии, что вы усвоите главный принцип магии. Звучит он так: всякое действие влечет за собой последствия. Причем действует он в нашей жизни постоянно, а не только во время ритуала. Непонимание и несоблюдение этого закона объясняет неудачи тех, кто пытается заниматься магией, но не может в этом преуспеть. Чтобы вам стало понятнее, о чем я говорю, приведу пример.

 

Одна моя знакомая очень интересовалась магией. Причем интересовалась в прикладном аспекте. Она хотела с помощью магических действий разбогатеть. И вот она решила каждый день по 15 минут заниматься ритуалами на богатство. В остальное время она думала, сработает или не сработает магия и как ей жить, если ничего не получится. В результате она дергалась, суетилась, расстраивалась и расходовала гораздо больше энергии на создание, точнее сохранение, состояния бедности, нежели состояния богатства. Результаты, как вы понимаете, были соответствующими: денег так и не прибавлялось, ее магические пятнадцатиминутки не приносили ей никакого проку... Ей бы остановиться, задуматься над тем, что она делает не так. Однако незадачливая «волшебница» пришла к совсем иным выводам: она решила, что магия вообще не работает. В результате она отменила пятнадцатиминутки, разуверилась в том, что хоть как-то МОЖНО повлиять на свою ситуацию и совсем опустила руки. И невдомек ей, что она сама себе все сделала, и как раз магия в ее варианте и сработала. И даже так, как она хотела (потому, что если бы она хотела стать богатой, тогда и думала бы все время о том, как станет богатой; а она все думала о том, что нее, наверное, ничего не получится).

 

Мы все обладаем личной силой, можем получить поддержку силы Земли и Божественной силы, но мало кто может назвать себя магом. Маг и отличается от обычного человека именно пониманием главного принципа магии и умением его использовать. Люди, незнакомые с магией, уверены, что в жизни все зависит от случая, всем управляет капризная фортуна. Они не осознают, что сами же и создают такой «случай». Кто-то пытается разрешить проблемы, активно действуя, кто-то предпочитает «плыть по течению». Первые, избавляясь от одного затруднения, тут же получают другое, вызванное собственной же деятельностью; вторые, как правило, живут более спокойно (нет действия - нет и противодействий), но ярких, радостных, счастливых моментов в их жизни мало. И те, и другие не управляют своей жизнью, живут «вслепую».

 

В отличие от таких людей, маг осознает, что любое его действие вызывает ответную реакцию во Вселенной. Он принимает как должное все проблемы, возникающие вследствие его мыслей и поступков, и старается их разрешить, помня о последствиях и просчитывая их. То есть маг не только берет на себя ответственность за свои действия, но и сознательно пытается контролировать реакции на них. Вместо того чтобы выжидать, «что из этого получится», он активно творит свою судьбу, совершая ритуалы. Жизнь обычного человека можно сравнить с бесконечным падением: он барахтается, целиком находясь во власти силы гравитации и ветра. Жизнь же мага подобна полету на дельтаплане: он тоже зависит от гравитации и ветра, но использует магию (крылья дельтаплана), чтобы управлять полетом.

 

Я занимаюсь магией более 15 лет и могу с уверенностью утверждать, что с ее помощью можно успешно решать любые жизненные задачи. Но если вы намерены прибегнуть к магии, вы должны осознать, что успех зависит и от ритуала, и от вас самих. Ритуал пробуждает в вас особые силы, которыми вы можете управлять. Поэтому отнеситесь к ритуалам внимательно и серьезно. Важно выполнить ритуал точно и сконцентрироваться на процессе. Это похоже на управление автомобилем. Важно правильно проделать все операции: вставить ключ зажигания в нужное отверстие, прогреть автомобиль, правильно выжать сцепление и нажать на газ. Не забыть «помигать поворотниками», помнить про педаль тормоза. И иметь представление, куда вы едете. Во время «езды» не следует думать о том, хорошо или плохо то, что вы едете и куда едете. Вам следует просто управлять механизмом. Так и при совершении магического ритуала лучше всего вообще не задумываться о том, улучшит магия ваше материальное положение или не улучшит. Выкиньте из головы этот вопрос. Просто проводите ритуал и живите дальше, не торопя события, ни на чем не зацикливаясь и не «грузясь» понапрасну. Так вы избежите очередных разочарований, как в магии, так и в своей судьбе. «Не грузись, да не грузим, будешь», - говорит моя коллега, и она абсолютно права.



Еще материал по данной теме


← все статьи