Гадания по огню и пламени




Гадания по горящим березовым поленьям

 

Это гадание ответит на вопросы, касающиеся вашей личной жизни и судьбы, подскажет решение проблем с замужеством. Это в основном гадание для девушек. А вот гадание на осиновых поленьях, которое мы рассмотрим чуть позже, - это, наоборот, скорее для молодых людей.

 

Как вы понимаете, ни одно гадание нельзя проводить в спешке, тяп-ляп. Если вы серьезно относитесь и к самому процессу, и к его результату, то важно хорошо подготовиться, выбрать место и время, психологически настроить себя определенным образом. Вы, наверное, помните, что время большинства гаданий падает на полночь. Но сумерки после захода солнца тоже являются особым с магической точки зрения временем. Все замирает, замолкают дневные звуки, и на мир опускается тишина. А это одно из главнейших условий верного гадания - тишина и сосредоточенность.

 

Но сначала еще нужно упомянуть о такой вещи, как различные заклинания, заговоры и приговоры, которые помогают процессу гадания, а также увеличивают его точность. Кроме того, вовремя произнесенный приговор может даже заставить ваше желание исполниться. А некоторые заклинания просто оказывают весьма существенное влияние на судьбу человека. Магическое сочетание слов и звуков имеет большое значение и в гаданиях по огню, где тоже существует большое количество пришедших из глубины веков определенных слов Силы.

 

Вот, например, если вы гадаете по горящим березовым поленьям, то когда будете разжигать костер, произнесите вслух: «Огонь-огонек, прими березовых веточек, исполни мое желание!» Тогда пламя будет ярким и ровным, что и предопределит хороший исход гадания. Да и в любых других случаях сделать так, чтобы костер горел по-настоящему, а не тлел еле-еле, поможет старинный приговор: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» Ведь это только потом из этой фразы сложили всем известные стишки. Но мы отвлеклись от нашего березового гадания...

 

Итак, с наступлением сумерек сложите шалашиком сухие березовые поленья средней величины. Внутрь для растопки просуньте тоненькие березовые веточки и подожгите их. Теперь подождите, пока пламя разгорится, сосредоточьтесь на том, что именно хотели бы узнать, а затем трижды произнесите вслух свой вопрос или желание, обращаясь к огню. Выждите еще немного, а потом приглядитесь к пламени костра - это и будет ответ.

Яркое, ровное и сильное пламя вместе с веселым громким потрескиванием дров говорит о том, что и ваша жизнь будет такой же - яркой, насыщенной событиями и любовными приключениями. Страстный роман закончится счастливым браком. А если вы сомневаетесь в сделанном вами выборе, то огонь подсказывает вам, что вы сделали все правильно и впереди вас ждет долгая и счастливая совместная жизнь.

 

Ярко-красное пламя указывает на то, что ваша жизнь с любимым человеком будет бурной и полной любовных авантюр.

Слабое, тусклое, неровное пламя, плохо разгорающийся костер и еле слышное потрескивание дров свидетельствуют о том, что вам суждено такое же унылое, скучное и неинтересное существование. Велика вероятность неправильного выбора, в результате которого брак сложится неудачно. А ваши сомнения по поводу спутника жизни не зря мучают вас. Стоит задуматься над этим. Но главное - не расстраивайтесь, ведь любой даже самый слабый костерок рано или поздно может разгореться в настоящий пожар, только не переусердствуйте!

Желтовато-оранжевый цвет пламени указывает на то, что вы сами излучаете такую же солнечную энергию и тепло, которые согревают окружающих. А ваша семейная жизнь принесет и вам, и вашему любимому только счастье.

 

По пламени свечи

 

Гадание по пламени свечи или лампы считалось также очень удачным.

Тихое пламя означало ровную, тихую жизнь, без особых волнений и неудач, более яркое пламя с перемигиванием означало лучшую жизнь, совсем яркое с потрескиванием - очень веселую, бурную и со многими приключениями жизнь.

Тусклое пламя означало печальную и недолговечную жизнь.

Красное - к горю, желтое - к радости, пламя червонного цвета - к очень хорошей жизни.

Пламя с копотью - к несчастью. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи