Гадания по экзотическим плодам




Гадания по экзотическим плодам

 

На родине бананов, ананасов, кокосов, манго и папайи эти фрукты имеют столь же широкое применение в гаданиях, как, например, яблоки и лук на Руси. В далекой Африке деревенские колдуны с помощью бананов могли разрешить спор, найти виновного либо предсказать насколько удачной будет охота и что ожидает чьего-либо отпрыска в будущем.

 

Если в описании способа гадания специально не оговариваются размер и вкусовые качества требуемого плода, то при покупке фруктов следует брать те, которые «смотрят» на вас. Если вы  сомневаетесь, какой из них «смотрит» на вас, нужно сделать следующее: подойти к прилавку, где продаются, например, бананы, закрыть глаза и наугад взять одну из связок. Таким образом, вы возьмете именно то, что надо, ваша интуиция не подведет. В любом случае это должны быть крепкие зрелые плоды с ровной окраской без червоточин, надрезов и других видимых повреждений.

 

В гаданиях с помощью плодов, в особенности экзотических, есть один важный момент. Очень важно научиться в них видеть не продукты питания, а вспомогательный инструмент, который может помочь в решении тех или иных вопросов.

 

На первых порах потребуется определенная выдержка, чтобы автоматически не надкусить банан или облизать краешек ананаса. Эти, по сути невинные действия, тем не менее, способны нарушить атмосферу гадательного ритуала и исказить результат предсказания.

 

Чтобы гадание прошло успешно, необходимо продукты для гадания обязательно покупать на рассвете, пока энергия плода наиболее активна. Плоды, приобретенные после обеда, для гадания совершенно не пригодны. Если воспользоваться таким продуктом — гадание окажется неточным, а то и вовсе не получится.

 

Плод, купленный для гадания, нужно принести домой и положить в место, где его никто не смог бы найти, или хотя бы предупредить домочадцев, что это особый плод и трогать его не стоит. В особенности это касается детей, которые могут аппетитный экзотический плод просто-напросто съесть. Также перед тем, как приступать к гаданию, плод нужно помыть (но не раньше этого срока!).

 

Гадание по банану                                                                                                                                                               Гадание по кокосу

 

Гадание на благополучие в семье

 

Гадание рассчитано на двоих участников, как правило, на мужа и жену.

Гадающие становятся спиной друг к другу, закрывают глаза, берут по ананасу и с помощью ножа срезают каждый со своего фрукта полоску кожуры.

 

Если у обоих супругов получились:

одинаковые тонкие полоски кожуры— семью ждет прекрасное будущее и гармония во взаимоотношениях;

неодинаковые полоски кожуры — у супругов не будет лада в семье и им будет трудно ужиться друг с другом. Вполне возможно, такой брак очень быстро закончится разводом.

 

Гадание на будущее семьи

 

Взять нож и очистить ананас. Очищенный ананас положить на дощечку и быстро нарезать на дольки.

 

Если:

дольки получились ровными и одинаковыми по толщине — вам обеспечено прекрасное будущее;

выходит четное число долек — в целом все будет хорошо, но время от времени будут возникать мелкие проблемы;

нечетное число — скорее всего, брак закончится разводом.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи