Гадания на костях онлайн




Одно из самых точных и древних — гадание на игральных костях. Для того, что бы получить от костей верный ответ, достаточно соблюдать несложные правила. Задавать интересующий вас вопрос следует не чаще раза в течение лунного месяца. Для гадания на костях наиболее подходит тихая, безветренная и прохладная погода. Также, считается, что нельзя гадать в пятницу и воскресенье, в эти дни кости могут дать неправильный ответ. Если кости дали нежелательный ответ, не расстраивайся, просто загляни в свое сердце и все станет на свои места.

Гадание на костях - древнее как мир. Даже Ветхий Завет неоднократно упоминает о прорицании будущего с помощью игральных костей. Игральные кости были прославленны во всем мире. Использование игральных костей для предсказания судьбы, по-видимому, идет от гадания путем бросания жребия, причем изначальным инструментом такого гадания служили непосредственные «предки» современных игральных костей - астрагалы (позвонки или лодыжки овцы). У астрагала четыре хорошо заметные поверхности, их было удобно бросать, каждая поверхность имела определенное значение. Астрагалы были популярны в Древней Греции и в Древнем Риме; ими пользовались наряду с другими общепризнанными видами костей до 10 в. н. э. Рукотворные кости различались не только материалом, но и числом граней, и надписями на них: это могли быть и очки в виде точек, и буквы, и волшебные символы. Старинные методы гадания предполагали, что на грани костей нанесены буквы, которые, после броска, складываются в слова....По легенде, прежде чем перейти Рубикон, отправиться во главе легионов на Рим и захватить власть, Юлий Цезарь воскликнул: «Жребий брошен!» Во многих языках слова Цезаря звучат несколько иначе: «Кости брошены». Будущий диктатор имел в виду гадание на игральных костях, с помощью которого древние римляне частенько старались предугадать будущее. Видимо, именно такие кубики и предсказали Цезарю успех похода на Рим.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

← все статьи