Гадание по теням




Гадание по теням

 

Ведь везде, где есть свет, есть и тень - они едины и одно не может существовать без другого.

Гадание по теням особенно хорошо удается людям с богатым воображением и хорошо развитой фантазией. Но что мешает развить в себе эти качества? Немного практики, и вскоре вы сможете читать пляшущие тени как открытую книгу.

 

Есть легенда, что однажды Иван Грозный сжигал какие-то ненужные бумаги и в отсветах пламени и угрожающе надвигающихся на него тенях ему вдруг почудились фигуры его «сотоварищей», которые хотят свергнуть его и захватить престол. Вы, наверное, уже догадались, чем все закончилось? Да, Иван Грозный, недолго думая, казнил всех. Вот к чему привело его «гадание». Но тени здесь совершенно не виноваты, просто Грозный увидел в них искаженное отражение своих собственных страхов.

 

Итак, как гадать? Можно собраться всей семьей, с друзьями или в одиночестве закрыться в своей комнате. Теперь возьмите какой-нибудь лист бумаги (чем больше, тем лучше) или обычную газету и скомкайте его так, чтобы он превратился в бесформенную массу, но не превращайте его в шар. Чем более экзотичной будет ваша заготовка, тем более любопытным будет результат. Когда будете комкать бумагу, старайтесь не смотреть на нее, пусть ваши руки сами создадут необходимую форму. Когда все будет готово, положите то, что у вас получилось, на большую плоскую тарелку, блюдо или поднос и подожгите снизу спичкой. Теперь внимательно следите за тем, как бумага будет гореть, при этом думайте о том, что вы хотели бы узнать и увидеть. Ни в коем случае нельзя трогать лист после того, как вы подожгли его, все должно происходить само по себе, без вашего вмешательства. Пока горит бумага, вы уже можете начать гадание, разглядывая изменяющиеся тени на стене, это как бы прелюдия к основной части. Бумага может сгореть не полностью, и это даже лучше, поскольку это даст вашему воображению больший простор для деятельности. В результате у вас останется некоторое количество сгоревшей бумаги и горка пепла. И вот теперь и начинается самое интересное...

 

Сейчас вам нужно создать так называемую проекцию теней на стене при помощи свечи. Сгоревшую бумагу, аккуратно, не шевеля, чтобы не разрушить форму пепла, поднесите к свече таким образом, чтобы тень падала на стену, и осторожно поворачивайте тарелку, следя за возникающими контурами. Рассматривая тени, внимательно прислушивайтесь к своей интуиции, внутреннему голосу, следите за теми образами и картинами, которые будут возникать у вас в голове... Здесь важно все... Любые безумные идеи, промелькнувшие у вас в мозгу, могут дать вам ключ к расшифровке... Если вы гадаете все вместе, тогда будет очень любопытно сравнить ваши ощущения, кому что привиделось. Вообще по контурам теней можно узнать очень много о своем будущем. Главное - отпустите на волю свою фантазию и освободите из тисков интуицию, тогда вы сами увидите, как бесформенные тени будут сами складываться в какие-то конкретные и вполне понятные знаки и символы.

 

Фигуры подскажут вам ответ на ваши вопросы.Вот некоторые значения:

Дом - вы создадите семью.

Медведь, собака - у вас появится покровитель.

Гора - вам придется преодолевать трудности и достигать цели.

Стол - веселье.

Дорога - близкие и дальние поездки.

Книга - учеба, познание нового.

 

Проблема этого гадания отчасти заключается в том, что нет каких-то конкретных толкований получающихся теней. Это очень индивидуальное гадание, где все зависит только от вас, и ни от кого больше.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи