Гадание на трех костях




Гадание на костях

 

На столе, за которым происходит гадание, расположите окружность диаметром 30 см. Ее можно нарисовать на листе бумаги, ватмане, вырезать из картона или другого материала. Кости поместите в стаканчик и, перемешав, бросьте на стол. В том случае, если все три кости остались внутри окружности, подсчитайте сумму чисел на их верхних гранях и посмотрите толкование этого числа. Но если одна из костей выскочила за границу круга, то ее очки учитывать не нужно. И это свидетельствует о том, что в ваших планах на будущее есть какая-то ошибка. Если в круг не попали две кости — у вас впереди проблемы. Очки с этих двух костей вы также не считаете.

 

Если в круг не попали все три кости — попытайте счастья еще раз. В том случае, если кости снова не попали в круг, это говорит о том, что день сегодня совершенно не подходит для гадания. Третью попытку делать нельзя.

 

Если в круге осталась одна или две кости, а количество очков на них меньше трех, тогда гадание тоже считается неудавшимся и в этот день уже не повторяется. Если случилось так, что кость после броска упала на пол, — это признак того, что впереди трудные времена. Две упавшие на пол кости предвещают очень серьезные проблемы. А если на костях выпало одинаковое количество очков, то это означает получение в ближайшее время важных новостей. Очень редкие случаи, когда одна из костей попадает на другую и остается сверху, это считается верным признаком скорого получения подарка. Но также это предупреждает о необходимости соблюдать осторожность в личных и служебных делах.

Ну, а теперь о толковании результата.

 

3 — Неожиданное приятное известие.

 

4 — Разочарование, неприятности, неудачи.

 

5 — Ваше желание исполнится, но немного не так, как вы того ожидаете.

 

6 — Убыток, неудача в деле.

 

7 — Будьте осторожны — о вас могут распространять сплетни, возможен скандал.

 

8 — Сильное давление внешних обстоятельств. Вы можете оказаться жертвой ложного обвинения.

 

9 — Удача в любви, счастливый брак. Б случае если вас в чем-то обвиняли, вы получите прощение.

 

10— Рождение ребенка, семейное счастье, продвижение, успехи в деятельности.

 

11— Расставание с кем-то близким или болезнь.

 

12— Хорошие новости. Перед тем как ответить на предложение — посоветуйтесь с кем-нибудь.

 

13— Плохое предзнаменование — впереди трудный период, который может продлиться долгое время.

 

14— Вам поможет друг. Возможно, будет новый роман, встреча с незнакомым человеком, который станет вашим близким другом.

 

15— Интрига, кто-то хочет вашего бесчестья. Будьте осторожны!

 

16— Приятное путешествие.

 

17— Изменение планов из-за какого-то человека.

 

18— Самый лучший вариант: символ успеха, процветания, счастья.

 

Но довольно о костях, самое время поговорить и о домино. Несмотря на то что домино и кости очень похожи друг на друга, способы гадания с ними все-таки несколько различаются.

 

Гадание на домино

 

Как и игральные кости, домино тоже может помочь предугадать будущее. Само домино родом из Китая, где его называли костяными табличками, а своим происхождением оно обязано еще более старой игре в кости. Комплект домино очень похож на комплект игральных костей, да и способы гадания не сильно различаются.

 

Гадать с помощью домино очень просто. Можете попросить кого-либо погадать вам, а можете и сами попробовать сделать это. Вы выкладываете перевернутые значениями вниз камни на стол и тщательно смешиваете их. Потом, как всегда, нужно тщательно сформулировать волнующую вас проблему, а затем поднять один из камней от своего собственного имени или, если вы гадаете кому-то другому, от его имени. Значение конкретного камня вы узнаете из толкователя. Затем камень переворачивается вниз и кладется вместе с другими, а потом все вновь перемешивается. Если хотите уточнить ответ, возьмите еще один камень и расшифруйте его. Это можно делать до семи раз, но не больше. Не правда ли, это гадание очень похоже на самый первый способ гадания на игральных костях.

 

Значения камней

 

Дубль шесть - Успех во всех отношениях.

6:5 - Предстоит благотворительная работа; судьба к вам благосклонна, и можно ожидать успеха в любви и денежных предприятиях; достичь удастся многого, но придется преодолеть сопротивление мнимых друзей.

6:4 - Спорное или судебное дело, которое вряд ли кончится благополучно. Если действовать осмотрительно, то за удачей дело не станет, однако окружающие могут на нее позариться.

6:3 - Короткое путешествие с благоприятным финалом. Решительно и безоговорочно отстаивайте то, что вам дорого, и тогда причин для радости у вас будет хоть отбавляй.

6:2 - Ценный подарок будет преподнесен в ближайшем будущем. Хорошего будет много, но держите ухо востро, иначе удача выскользнет из ваших рук.

6:1 - Исчезнет причина неприятностей; наберитесь терпения и стойко преодолевайте препятствия.

6:пусто - Будьте осторожны, особенно с теми, кого считаете своими друзьями. Ваши сердечные дела сложатся самым благоприятным способом.

Дубль пять — Переезд в новую квартиру или дом. Приготовьтесь к переменам, в ваших силах повернуть их себе на пользу или хлебнуть лиха полной ложкой.

5:4 - К деньгам, но не надо ими рисковать. Ничего, кроме неприятностей, деньги вам не принесут.

5:3 - Посетитель окажет помощь. Чтобы приобрести состояние, придется приложить немало труда.

5:2 - Родится ребенок. Слушайтесь своего сердца, и ваша супружеская жизнь наполнится радостью и комфортом.

5:1 - Страстный любовный роман с печальным финалом. Вас ждет счастье в супружестве или большое богатство, но придется выбирать.

5:пусто - Нужно помочь другу в беде. Игры с любовью опасны — недолго и обжечься.

Дубль четыре — Незнакомец пригласит на вечеринку. Только преисполнившись решимостью, вы одолеете долгий и трудный путь.

4:3 - Ожидаемые неприятности не произойдут, а ваше финансовое положение скоро претерпит большие изменения.

4:2 - Мошенник, возможно искатель приключений, войдет в вашу жизнь. Самое время сейчас — предпринять какое-нибудь путешествие, оно принесет вам счастье.

4:1 - Необходимо вернуть долги, даже если это угрожает временной потерей денег. Другое толкование: увы, все сулило вам удачу, но вы упустили свои шансы.

4:пусто - Попытка возобновить старую дружбу. Игры с любовью опасны.

Дубль три - Появился соперник в любви. Вскоре вам придется сделать серьезный выбор, не упустите свой шанс.

3:2 - Можно поддаться соблазну, а если удастся быть выше повседневных забот, то вам улыбнется любовь.

3:1 - Неожиданные важные новости. Не относитесь ни к чему происходящему слишком серьезно.

3:пусто - Ревность. Не пускайте любовные дела на самотек, и тогда у вас не будет причин для беспокойства.

Дубль два - Вы будете счастливы в браке.

2:1- Денежные потери в ближайшем будущем. Не горячитесь, помните — тише едешь, дальше будешь.

2:пусто - Случайная встреча и счастливое будущее. Вам предстоит выбор между счастливым браком и денежным достатком, постарайтесь не прогадать.

Дубль один - Не надо сомнений, нужно смело принять решение. Слава не для вас, но счастье обязательно вам улыбнется.

1:пусто - Новое полезное знакомство. К вам придет удача с неожиданной стороны.

Дубль пусто - Плохое предзнаменование, указывает на потери и разочарования.

 

Другая возможная трактовка: скучная жизнь, которая в дальнейшем окажется крайне бедна событиями.

 

Гадание на пуговицах

 

Возьмите две большие пуговицы (белую и черную) и девять маленьких. Маленькие пуговицы должны быть одинаковые или похожие, слегка выпуклые с одной стороны и вогнутые с другой. Положите все пуговицы в обычную чайную чашку, возьмите ее в правую руку, левой прикройте сверху, слегка встряхните и высыпьте пуговицы на стол.

 

Для предсказания используйте только те пуговицы, которых больше всего оказалось вокруг одной из больших пуговиц. Например, если рядом с черной пуговицей упали три маленькие, а вокруг белой находятся остальные шесть, то вещими будут только последние, образовавшие магический рисунок вокруг белого ориентира. Причем, если несколько пуговиц укатились слишком далеко от ориентиров и большинство составляют три или меньше пуговиц, такой расклад магическим считаться не может. В таком случае бросайте пуговицы заново. Предсказывать будущее можно только на четырех и более пуговицах. В гадании, кроме того, учитывается и сторона, которая у пуговицы оказалась сверху, — выпуклая или вогнутая. Значимым в гадании является большинство, состоящее не менее чем из четырех выпуклых или такого же количества вогнутых пуговиц.

Гадание на пуговицах касается только исполнения желания или ответа на вопрос, связанный с конкретным событием.

 

Значение комбинаций пуговиц

 

Большинство пуговиц сконцентрированы вокруг белого ориентира

 

· Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: на протяжении долгих лет вам будут сопутствовать счастье, здоровье, удача и благополучие; удача в любви, работе и дружбе.

 

· Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: в ближайшее время вы окажетесь в затруднительной ситуации и удача отвернется от вас; пережить неприятности вам помогут настойчивость и помощь новых друзей.

 

· Большинство пуговиц сконцентрированы вокруг черного ориентира.

 

· Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: не переживайте, что все ваши усилия не приводят к действенному результату, впереди вас ждет неожиданное получение денег, которое поправит ваше пошатнувшееся материальное положение; вы переживаете полосу частных и мелких неудач, не сдавайтесь и не впадайте в депрессию; добраться до белой полосы в жизни вам поможет умение даже в самом плохом видеть хорошее.

 

· Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: очень плохой знак, если неудачи следуют одна за другой, то лучше всего отказаться от начатого дела и сменить направление своей деятельности.

 

· Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: вы вступили в полосу неудач.

 

· Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: если не поздно, откажитесь от задуманного.

 

· Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: не огорчайтесь, если дела идут не так, как вам бы этого хотелось, удача уже на пороге.

 

· Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: впереди вас ожидает событие, которое способно круто изменить вашу жизнь.

 

· Пять или более пуговиц образовали фигуру, похожую на круг, рядом с белым ориентиром.

 

· Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: готовьтесь к получению подарка от жизни или большой суммы денег.

 

· Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: пора собирать чемоданы — в скором времени вам представится возможность хорошо провести время, путешествуя в приятной компании; хотя все может быть и наоборот — к вам в дом нагрянут нежданные гости.

 

· Круг образовался рядом с черным ориентиром.

 

· Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: то, что для вас в данный момент является самым главным и важным, в ближайшем будущем может превратиться в мираж, и вы останетесь в проигрыше.

 

· Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: если вы собираетесь в поездку, то откажитесь от нее — за порогом дома вас ожидает большая опасность.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

← все статьи