Гадание на курином яйце




Яйца курицу не учат (гадание на курином яйце)

 

А теперь немного о вечном... «Все мы из яйца». Яйцо всегда считалось первоисточником жизни, жизнь зародилась в яйце, а вовсе не в воде, как нас учили в школе... Яйцо является как бы средоточием всего знания о будущей жизни, и поэтому, естественно, его очень часто используют для гадания. Попробуем и мы с вами разгадать эту вечную проблему: что же все-таки было раньше - яйцо или курица? И что же все-таки нас ждет в следующем году? Это гадание считалось в деревнях очень верным.

 

Для гадания нам понадобится обычный стакан с водой и свежее куриное яйцо. Ровно в полночь начинайте гадать. Очень осторожно проколите яйцо с острого конца Тонкой иголкой и выпустите белок в воду. Будьте внимательны: ни одна капелька желтка ни в коем случае не должна попасть в воду - иначе ничего не получится. Потом нужно слегка взболтать стакан с белком и поставить в какое-нибудь прохладное место (например, на балкон или лоджию, в крайнем случае - в холодильник) минут на 30-40. За это время в воде образуется некая фигура, по которой вы и догадаетесь, что же ждет вас в будущем году. В этом гадании, как и в случае с воском или кофейной гущей, вам придется максимально проявить свое воображение, чуть-чуть пофантазировать, разглядывая застывший белок в стакане. Присмотритесь внимательно. Что вы видите? Конечно, каждая фигура значит для разных людей совершенно разные вещи, рождает свои ассоциации, но, как и везде, здесь тоже есть своя система толкования наиболее часто встречающихся фигур. Так что если вдруг подкачает воображение, можете смело воспользоваться этими значениями (прилагая их к своей конкретной ситуации, разумеется).

 

Итак, вот такие фигуры люди чаще всего видят...

 

Ангел - символ беспечности, счастья, радости, душевного равновесия.

 

Браслет - говорит о скором замужестве.

 

Бабочка - символ легкой, беззаботной жизни, благополучия.

 

Веер - опасайтесь фальши, лицемерия и предательства.

 

Горы - в новом году вы будете стремиться к высоким целям и добьетесь успеха.

 

Голубь - мир, любовь и блаженство.

 

Дом - предсказывает вам успех во всех ваших начинаниях.

 

Звезда - предсказывает вам головокружительный успех и славу.

 

Клетка - символ большой потери, лишения свободы, денег, имущества, власти.

 

Корабль с парусами - для девушки: вы выйдете замуж где-то далеко, возможно за границей; для замужней женщины: скорое возвращение мужа; для молодого человека: интересное путешествие.

 

Корона - очень хороший знак. Она предвещает счастье и удачу в новом году, а также исполнение самого заветного желания.

 

Лебедь - символ славы и богатства.

 

Ложка - вам грозит заразная болезнь.

 

Меч - указывает на опасность, но вы сможете защитить себя.

 

Мост - вас ждет очень опасная и изнурительная дорога с большим числом препятствий.

 

Нож - ссоры и раздоры, неприятности, возможен развод.

 

Облака - указывают на перемены к лучшему.

 

Паук - вам нужно остерегаться хитрого и коварного человека.

 

Рыба - хороший знак. Вам повезет во всем.

 

Стрела - денежные затруднения.

 

Топор - все ваши труды и усилия будут напрасны.

 

Часы - отличное здоровье и успехи в делах.

 

Цветок - искренняя любовь.

 

Церковь - для девушки: скорая свадьба.

 

Кроме того, может и так случиться, что белок не образовал никакой фигуры, а просто опустился на дно стакана - это очень плохой знак. Есть угроза несчастного случая, катастрофы, какого-то бедствия или катаклизма, в общем, произойдет что-то крайне неприятное. Надеюсь, что у вас ничего такого не случится.

 

Разумеется, это далеко не полный перечень фигур, которые можно увидеть. Но согласитесь, что перечислить все - просто невозможно, да это и не имеет никакого смысла. Эти толкования дают примерное представление о том, что может получиться и как интерпретировать получившийся в результате гадания символ или знак, который подает нам судьба. А дальше? А дальше ваше воображение и интуиция смогут сделать гораздо больше, чем любой список толкований. 



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи