Гадание на игральных костях




Бросим кости?

 

В древности погадать на будущее было самым обычным повседневным делом, как нам сейчас, например, включить радио, чтобы послушать прогноз погоды. Если вам уже порядком поднадоело продираться сквозь мудреные толкования различных карт и символов, напрягать свою интуицию и воображение и хочется наконец чего-нибудь попроще - вот, пожалуйста.

 

Например, гадание с помощью таких, казалось бы, несерьезных предметов, как игральные кости и домино. Но на самом деле традиция гадания на костях восходит к глубокой древности. И первыми костями были именно кости - а точнее, надкопытные кости (они еще называются бабки - не путать с деньгами!) коров и быков, которые были почти кубической формы. Затем кости стали изготавливать из различных материалов - дерева, камня, металла, причем они различались как числом граней, так и надписями на них - это могли быть и очки в виде точек, и буквы, и магические символы. Сейчас мы все уже привыкли к так называемым кубикам с точками на гранях - от одной до шести.

 

Надо сказать, что современные методы гадания, конечно, сильно упрощены по сравнению с тем, как гадали наши предки, но тем не менее и они позволяют получать вполне достоверные результаты.

 

Еще нужно упомянуть и о существовании нескольких поверий, связанных с гаданием на костях. Считается, что бросок должен происходить в полной тишине, что наиболее подходящая погода для гадания - холодная и безветренная, а также самое главное, что гадать на костях самому себе - плохая примета. Вот так! Так что лучше попросите кого-нибудь погадать вам. Но - поверья поверьями, а давайте все-таки разберемся с различными вариантами гаданий.

Первый способ
Гадание на исполнение желания

 

Гадание на костях не потребует от вас ничего сверхъестественного. Просто загадайте желание, пусть даже самое дурацкое... и бросьте кубик... Первый способ - самый простой. Его используют, чтобы определить, сбудется ваше желание или нет. Такой своего рода экспресс-метод.

Итак, поместите две игральные кости в чашку, перемешайте их и бросьте на стол. При этом важно, чтобы чашку вы держали левой рукой, а кости двигались в ней против часовой стрелки. Не особенно усердствуйте

с перемешиванием костей, потому что если одна или обе кости упадут на пол, то в этот день лучше больше не гадать. Посмотрите, какие числа вам выпали и что означают получившиеся комбинации.

 

6/6 - ваше желание, несомненно, скоро сбудется;

6/5 - скорее всего, сбудется;

6/4 - да, сбудется;

6/3 - сбудется навряд ли;

6/2 - желание не исполнится;

6/1 - оно исполнится, но не так быстро, как хотелось бы.

5/5 - желание исполнится, вне всяких сомнений;

5/4 - нет, не исполнится;

5/3 - шансов, увы, очень мало;

5/2 - вероятнее всего, оно исполнится;

5/1 - шансы пятьдесят на пятьдесят.

4/4 - желание может исполниться, а может, и нет;

4/3 - да, наверняка все сбудется;

4/2 - вряд ли исполнится;

4/1 - шансов на то, что желание исполнится, очень много.

3/3 - если поступать обдуманно, то желание может исполниться;

3/2 - исполнится в любом случае;

3/1 - увы, надежды практически никакой.

2/2 - у вас нет ни малейшего шанса;

2/1 - желание сбудется.

1/1 - судьба молчит.

 

Второй способ
Гадание на будущее

 

Теперь можно попробовать и более сложный способ. Он используется, когда хотят в общих чертах предугадать то, что ждет впереди. Загадайте что-нибудь или четко сформулируйте свой вопрос. Возьмите одну игральную кость и бросайте ее 4 раза. Нужно записывать или запоминать только выпавшие нечетные числа, четные числа в этом варианте гадания не учитываются. Для того чтобы получить ответ на свой вопрос, просто сложите записанные числа. Например, вы бросили кость 4 раза, но из них нечетных чисел было только два - 3 и 5, - сложив их, вы получаете 8. Теперь прочитайте толкование и поразмышляйте над тем, что бы это могло значить применительно к вашей ситуации.

 

1.- Неясность мысли или плохо сформулированный вопрос. Во всяком случае, кость-оракул затрудняется ответить. Бросьте еще раз (но на сегодня - последний).

 

2.- Вы пребываете в меланхолии или в подавленном состоянии. Не воспринимайте все так драматично. Не говорите слишком много о своих проблемах, лучше честно проанализируйте их с самим собой. Будьте практичны. Действуйте.

 

3.- Сейчас не время действовать. Умерьте свои желания, не настаивайте, выдержите время. Постарайтесь сделать ваши отношения с другими более спокойными, без давления.

 

4.- Пришел момент выразить все, что вы думаете, жить активно, действовать, стараться изменить ситуацию. Вам необходимы смелость и решительность.

 

5.- Хорошее предзнаменование. Это успех, процветание, благосостояние. Если ваши идеи конструктивны, они приведут к большим достижениям. Браво!

 

6.- Замечательное предзнаменование. Счастье, удача, успехи... Вам выпала самая удачная фигура!

 

7.- Удобный момент, чтобы ухватить удачу за крыло, но помните - она мимолетна, так что не стройте иллюзий.

 

8.- Вы находитесь в фазе развития, прогресса, в частности - в материальной области. Вас ждет успех в работе, повышение по службе, улучшение вашего положения, удовлетворение...

 

9.- Неблагоприятный момент. Вы не владеете ситуацией и сейчас находитесь в фазе неудачного стечения обстоятельств. Переждите, прежде чем приступить к решению проблемы или действиям.

 

10.- Союз, объединение, обмен идеями. Вас ждет знакомство с кем-либо, и это станет положительным событием в вашей судьбе.

 

11.- Принуждение, насилие, лишение свободы, выполнение сложной неинтересной работы. Если вы уверены в себе - действуйте, если нет - лучше воздержаться от какой-либо активности.

 

12.- Очень хорошее предсказание. Вас ждут добрые перемены. Любое предприятие принесет вам удачу. Дерзайте.

 

13.- Ваша судьба развивается в положительном направлении. Вы все принимаете близко к сердцу. Ваш козырь - ваше обаяние. Действуйте спокойно, но твердо и решительно.

 

14.- Внимание - страсть! Время действовать, реагировать, завоевывать. Не оставайтесь пассивным.

 

15.- Неблагоприятное предсказание. Это закат, разрыв, разлука, ложь (о вас или о ком-то близком). Добивайтесь ясности мысли и только после глубокого анализа и размышлений приступайте к действию.

 

16.- Ваша судьба ведет вас к периоду перемен, и очень скоро вы увидите все в совершенно другом свете. 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи